помогите новичку. корпусная мебель.

Автор
Сообщение
На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 42
Добрый день!
Я новичок! в первый раз буду комплектовать стенку под ТВ и только с различными полочками и шкафчиками, кухню комплектовать научилась, а со стенкой... Начала листать брошурки магазинов и везде разные размеры. Например глубина может быть 517, 635, 617, 639, 355 и тд. не могу понять
Как так скомплектовать стенку, что клиент с размерами мог придти в понравившися магазин и купить?
может посоветуйте сайты где можно посмотреть стандартный размеры. Спасибо
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Добрый день!
Я новичок! в первый раз буду комплектовать стенку под ТВ и только с различными полочками и шкафчиками, кухню комплектовать научилась, а со стенкой... Начала листать брошурки магазинов и везде разные размеры. Например глубина может быть 517, 635, 617, 639, 355 и тд. не могу понять
Как так скомплектовать стенку, что клиент с размерами мог придти в понравившися магазин и купить?
может посоветуйте сайты где можно посмотреть стандартный размеры. Спасибо

берите любую комплектацию и не парьтесь. Всегда можно сослаться на конкретную мебель конкретного поставщика. Имеете возможность быть в выигрыше.

А глубина зависит от используемого оборудования. Например, если на полочке будет стоять, к примеру, рессивер, то нужно учесть его размер
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
для большинства корпусной мебели нет стандартов. как придумаете так и сделают под заказ.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Музыкантова
поскольку вы сами признаетесь что "новичок" как вам говорили, возьмите за основу уже разработанную серию, и не покушайтесь на лавры дизайнера-коструктора мебели,- это весьма сложная профессия и требует определенных знаний и главное опыта, на примере нашего сайта 3дд легко привести пример в моделях, сразу видно самопалки новичков с "оригинальными идеями", отсутствие конструктива и элементарных основ эргономики,
На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 42
Спасибо! Так и сделаю.
На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 42
Ton-an
это самый простой вариант! но где потом клиент найдет стенку по этим размерам?
она по моему плану должна быть длиннее, чем обычно делают, так что все равно надо моделировать.
На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 115
Учтите размеры оборудования, которое там будет размещаться и сходите обсчитайте в пару салонов подходящей ценовой категории, там и выпытайте про возможные ограничения и типовые размеры.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
но где потом клиент найдет стенку по этим размерам?
пойдёт в любую контору занимающуюся корпусной мебелью..
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
ох,ну ведь правельно все советуют-найдите призводителя и по его размерам оттолкнитесь...конечно же све зависит от конфигурации предполагаемой стенки..ели там будут шкафы под одежду-то это одно глубина,если предполагается вешать тв на стену,то модуля под это дело достаточно 400 глубиной....стенка-как правило это наборный вариант корпусной мебели,даже у призводителей если глянуть в католог там будут разные глубины-в зависимости от предназначения данного модуля....а уж если промахнетесь -то на заказ вам любой размер сделают!
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Музыкантова
извените за не скорый ответ,
я по выходным выдыхаю рабочий пыл и просто бездельничаю,и отдыхаю от компа в том числе.
попытаюсь развить мысль,
мы живем в мире возможностей, и в дизайне особенно,
тысячи вариаций стульев понапридумано, а папой был табурет.
так неужели есть только один бесповоротный вариант стенки во всем мире,
смотрите аналоги, расширяйте свои взгляды на мир, это собственно и есть опыт)))
подбирая стенку, я вам настоятельно рекомендую подобрать ту что подходит вам по габаритам, так как малейшее вмешательство по неопытности может нанести непоправимое пропорциям и восприятию всего объекта в целом, а если бюджет не позволяет оригинальное изделие, то можно исполнить правдоподобную копию!
Читают эту тему: