Помогите определится с ноутбуком

Автор
Сообщение
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Для этого надо видюху мощную, чем мощнее карта, тем быстрее будет. Ну ещё и слои никто не отменял, все по слоям раскидывай и вырубай лишнее чтобы все в раз не показывать.
На сайте c 27.12.2008
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
MpaKo6ec,спасибо.
Самые понятные коментарии для моего женского понимания
На сайте c 27.12.2008
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
А как насчет этой модели?
Ноутбук TOSHIBA SATELLITE U400-112

Модель: SATELLITE U400-112
# 71035150

Экран
Диагональ 13,3 дюйма
Разрешение, 1280x800 Пикс
Соотношение сторон 16:10
Жесткий диск
Объем, 250
Звук
Встроенные динамики Есть
Встроенное оборудование
Wi-Fi Есть
Bluetooth Есть
Кард-ридер SD, MS, MMC, xD
Микрофон Есть
Web-камера 1,3 Мпикс
Модем Есть
Ethernet, 10/100 Мбит/сек
Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Операционная система
Наименование Windows Vista Home Premium
Процессор
Производитель Intel
Модель Core 2 Duo T5500
Тактовая частота, 1.83
Количество ядер 2
Кэш L2 2 Мб
Частота шины, 667 МГц
Чипсет
Производитель Intel
Модель GM965
Оперативная память
Объем 2 Гб
Максимальный объем, 4 Гб
Тип памяти DDR2
Частота шины, 667 МГц
Графическая система
Тип видеокарты Встроенная
Производитель Intel
Модель GMA X3100
Объем памяти, lj 358
Оптический привод
Тип DVD±RW
Записываемые носители CD, DVD
Поддержка двуслойных дисков Есть
Максимальная скорость чтения 24
Максимальная скорость записи 24
Интерфейсы
VGA Есть
HDMI Есть
IEEE1394 Есть
USB 3
Express Card Есть
Разъем для наушников Есть
Разъем для микрофона Есть
S/PDIF Есть
RJ-11 Есть
RJ-45 Есть
Габариты
Высота, 27,5
Глубина, 22,9
Ширина, 31,4
Вес 1,9, кг
На сайте c 04.03.2007
Сообщений: 312
Пенза
певая машинка пошустрее была, кстати висту обычно ставят на готовые системы 32 битную, так что если хочешь получить все плюсы от этой системы надо ставить 64 битную версию.
наверное единственное в чем я согласен с МаксимС.Власов это то что работать на ноуте тяжело, обычно заканчивается мотанием с ноутом на объект что бы показать заказчику на месте картинки и потыкать его в голые стены.
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
проц слабый
видюха вообще не айс
памяти однозначно мало под висту

другой надо ноут...
На сайте c 02.07.2008
Сообщений: 2
В свое время стояла такая же задача. Если позволяют финансы, лучше купить нормальную стационарную машину для работы с нормальным моитором и прочим, а для заказчика - небольшой и скромный нотик, дюймов эдак на 14.
Я все же купила Toshiba Satellite на 17". Выбирала по нескольким параметрам. Помимо процессора, оперативки и видеокарты меня конечно волновали качество монитора, его диагональ (так как все же для работы в максе), вес (!!!) и качество охлаждения. Качество монитора устраивает, к 17" кое-как привыкла, вес меньше аналогичных, охлаждается хорошо. Но все же, все же! Имея на работе комп стационарный с немного худшими параметрами, к сожалению, скажу: мой нотик ему уступает, и многозадачность его тормозит (мне тоже сразу надо и в максе, и в автокаде, и в фотошопе работать). Поэтому в итоге в помощь малышу теперь у меня дома обычный компьютер. Но с ноутбуком не хочу расставаться, очень люблю его и, уезжая куда-нибудь, могу позволить себе поработать)).
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 366
тебе предложили 2 очень неплохих под работу бука,
в первом что тебе явно не надо да и цены немножко добавляет так это блюрэй привод,
во втором (сам люблю все от асус в том числе и буки) видео чуть проблемнее, но на 1-2%, но есть фактор цены и второй явно дешевле, бери асус не пожалеешь, (единственный минус в том что он явно потяжелее скорее 3кг с лишним) мне часто приходится, родственникам, знакомым и студенткам настраивать буки так с асусами проблем обычно меньше.
P.S. Инеслушай странные коменты про оперативку)), ОПЕРАТИВКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО!!!, как общей так и видео. о как ))).
P.s. 2 3ий нестоит экран слишком мелкий, слишком тяжело будет работать.
На сайте c 27.12.2008
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
Так-то все понятно.Но вы бы конкретные названия написали бы.И,кстати,про память,она ведь тоже на скорость рендеа влияет?Лучше 4 гига,чем 3?Или пофиг?Я знаю,что стационарный комп эффективнее,но такой у меня уже имеется,правда,Селерон слабенький,а ноут для удобства(а то попа от стула уже болит) и только для графики купить хочу.Знакомый компътерщик сказал,что лучше новый купить,чем Селерон усовершенствовать.Это так?Вот и дилема передо мной,каша в голове.А про Макбук кто-то упомянул тут,так я на цены посмотрела,и потекли у меня слез крокодильи
На сайте c 27.12.2008
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
А если этот?

Ноутбук Toshiba Satellite A300D-158

Тип процессора Turion x2 UltraDual-Core(ZM-80)
Тактовая частота процессора 2.1 ГГц
Оперативная память 4 ГБ
Жесткий диск (HDD) 320 ГБ
Жесткий диск (HDD) 2 320 ГБ
Модель видеокарты Radeon Mobility HD 3650
Размер диагонали экрана 15"(38.1 см)
Поддержка Wi-Fi Да
Вес 3.1 кг
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
MpaKo6ec по ходу единственный чел который варит в этой каше!!!

Alrisha
Если берете ноутбук для трехмерки - то 15 дюймов это очень мало. 4 гига опертивки самое то, но учтите что на 32 битной системе она не будет задействована. Поэтому все разговоры о сносе висты - пустое, тем более чо при покупке требуйте 64-битную систему (опять же при наличии 4 гигов или более). Видео карты радеон - отстаю от GeForce, хотя и дешевле.
Вообще, задумайтесь а нужен ноут, и в первую очередь для чего, если клиенту картинки показать , и слабее можно, если полноценная замена PC, то меньше чем тысяч за 70000 полноценную замены вы не сделаете!!!

Помните, самая болезненная тема у ноутов - экран, конечно к нему можно подключить стационарный экран, но... Экраны больше 19 дюмов сильно искажают сигнал, потому как у ноутов нет цифрового выхода!!!
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
Quote:
4 гига опертивки самое то, но учтите что на 32 битной системе она не будет задействована. Поэтому все разговоры о сносе висты - пустое, тем более чо при покупке требуйте 64-битную систему (опять же при наличии 4 гигов или более). Видео карты радеон - отстаю от GeForce, хотя и дешевле.

не вижу связи между битностью операционки и количеством оперативки... этот вопрос тысячу раз поднимался и отвечали на него столько же... тут вопрос уже к структуре самой операционки... вообщем тема такая - 3 Gb оперативки это можно ХР использовать, если больше 3 Gb - это уже Vista... еще очень важный аттрибут оперативки это тайминги... ну об этом не буду здесь писать т.к. есть много сайтов специализирующихся на железе и тестах...
насчет оперативки еще можно сказать про канальность - если у Вас комп не на базе i7 процессора, то лучше покупать планки памяти парами... например 2+2=4... если Вам повезло и у Вас i7, то трехканальный режим уже поддерживается и пример 2+2+2=6...

Насчет видюх... нет лидера... видюху надо покупать осторожно и под определенные цели... например на сайте оверклокеров можно почитать и сравнить модельки одного ряда... опять же там есть тесты на играх и на приложениях - в играх в основном GF лидирует... вообщем делайте выводы.
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
почитал я почитал ваши дискуссии....мемуары блин))

1 ! на какую сумму расчитываешь купить ноут? это раз!
2 ! покажи прайсы тах магазинов где собираешься приобрести ноут это два!
вот и все а тут подберём.....

а все остальное трата времени....

объясню ситуацию как я покупаю компы другим людям....
приходит человек ... гыт мне нужен компутер... ну чтоб мощьный был..
оки идём выбираю самый мощьный который есть в наличии.... у чувака глаза на лоб...хы круто но чето дорого....
ну вы просили мощьный комп вот выбрал)))
а по дешевле.....
тогда идет все по другому я просто задаю вопрос на какую сумму вы расчитываете и под какие потребности.... вот и все ......
ну а если вы решили сравнить 2 ноута... то вопросов нет))) дерзайте...

по поводу вопроса радеон или н-видиа
из 7 летней практики больше всего покупают н-видиа
побъясню почему так как у них больше практики по поводу таких систем...
у н-видиа идёт огромная поддержка со стороны интел, тем более н-видиа вплотную занимается кад системами и распределённым вычислениями...
и кстати часто светится табличка н-видиа в играх нежели радеон!!!
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
Истину говоришь, Serjio )))
конечно покупать комп надо исходя из финансов...

насчет видюх, да ты прав Нвидиа жирнее и богаче, но это не говорит о том, что она лучше (хотя ты этого и не говорил ))) это такие же два конкурента как АМД и Интел.
Дело вкуса... у меня в предпочтениях остаются видюхи от АТИ, а вот камни уважаю больше Интеловские...

Вообще подбор железа это ОЧЕНЬ индивидуальное занятие... это все равно что одежду и обувь выбирать...
На сайте c 27.12.2008
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
Нда....Всем спасибо за дискус,но каша в голове продолжает оставаться.

Теперь я думаю,а может и не стоит ноут покупать...(Он не для заказчиков)Вы так ине ответили можно ли модернизировать стационарный компутер.В моем случае Селерончик.

Мат.плата Asus P4P 800
Процессор Celeron 2.66/256
Опер.пмять 256 PC 3200
256 PC 3200
Видиокарта Ati 9550 128 Sapph.
Вобщем,не айс.
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
Alrisha :
да можно
1 сколько финансов можешь потратить на модернизацию?
но как по моему мнению не целесообразно модернизировать данную конфигурацию....
учитывая цена \ производительность
ща поясню..

материнская плата:
ASUS P4P800----
Процессоры Intel Pentium 4/Celeron (800/533/400 МГц FSB, поддержка Hyper-Threading, Socket 47
устаревшая модель процессора - найти можно только на радио-рынке! нецелесообразно.
Память 4 слота DDR DIMM для двухканальной/одноканальной DDR400/DDR333/DDR266 SDRAM
устаревшая вид памяти - найти можно только на радио-рынке! нецелесообразно. 1 гиг такой памяти стоит в 2 раза выше чем 1 гиг DDR2! смысла нет!
Слот AGP AGP 8x
устаревший разъем под видео! найти можно в магазине но сложно.... за те же деньги можно купить на много много производительней PCIExpress.
ATA-100/133 2 канала ATA-100
разъем для жестких дисков (хардов),(винчестеров) найти можно но сложно... относительно цен тот же объем но по технологии SATA2 можно приобрести в 1.5 раза дешевле чем жесткий диск ATA
Serial ATA-150 2 канала Serial ATA-150 (через ICH5R, с поддержкой RAID)
имеется 2 разъема для жестких по технологии SATA

вывод...
не имеет смысла модернизации ..
самые основные моменты это процессор... найти сложно и дорого!!!
память марально устарела найти можно но сложно и дорого относитьно новых объемов и цен относительно неё
видеокарта марально устарела найти можно но сложно... но даже по максимуму преобресли на этот слот все равно будит отставать от даже самых менее производительных на другом слоту PCIExpress
На сайте c 27.12.2008
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
Спасибо огромное.Так я думала.
Лучше новый и стационарный.
На сайте c 27.12.2008
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
Мне чтобы рендер был чем быстрее,тем лучше.Остальное особо не важно.
А заводской сборки-это как?И где именно?
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
о чем вы говорите что за заводская сборка???
хотя если вы про это то можно сказать что заводская сборка....! :!:
http://www.nvidia.ru/page/personal_computing.html 

в магазинах те же готовые компы собираются самим магазином .... и о заводской сборке речи не может идти... за исключение если вы не купите системник у компании интел... или др производителей...
не пугайте и не путайте девушек...
компьютер это конструктор лего который можно как угодно собрать разобрать и добавить чего вам не хватает , естественно отталкиваять от материнской платы!


быстрых рендеров не бывает \ существуют маломощные компутеры!

определись с деньгами дай прайс мы тут соберём либо хотябы отсканируй прайс да сюда выложи....

вопрос окончен!
На сайте c 27.12.2008
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
Какой прайс?О чем Вы?Я еще вобще ни на чем не осановилась,ни на фирме,ни на магазине.Столько воды и никакой конкретики,одинодно говорит,другой тут же опровергает....
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Alrisha, а ты чего ждала? сказали же покупай, а обсуждение железа, как скажем разных ренедров, и софта, как правило - сплошной холивар (Holy War). Всегда есть фанаты ATI и nVidia, Intel и AMD и т.д., у когото материнка Gigabyte погорела, у когото Интел сдохла.. каждый свое мнение и предпочтения высказывает и все)))

Ты просто иди на www.overclockers.ru, www.thg.ru или www.ixbt.com - ищи обзоры, тесты, сравнивай и выбирай. Кроме тебя никто полностью не знает что ты на ноуте будешь делать, будь то сейчас или потом.

Вот например -http://www.ixbt.com/mobilepc/   - читай.
В конце концов решает не только производительность, но и цена, дизайн, наличие качественного сервиса и т.д.
К примеру на мой взгляд, ацко мощный ноут нафиг не нужен, для чегото серьезного все равно лучше десктом, для рендеров - ферма, а так помоделить, в софте поковыряться, кино посмотреть, музыку послушать и т.д. вполне достаточно обычного ноута. По мне так все ноуты говно, кроме ноутов Applе (MacBookPro, MacBookAir).
Просто потому что все ноуты из какого-то говна слеплены, куча всяких деталей, долбаный пластик, куча каких то портов и всякого треша, дыры, разъемы и т.д. БУээээ.. А эпл нравится потому что там все хорошо, ничего лишнего, в алюминиевом корпусе, все подогнано, просто все замечательно, дисплеи супер.. да и Mac посто сам по себе хорош, единственный минус - они в 2 раза дороже своих аналогов по мощности.

Ха-ха)) тема то уже я смотрю переросла в выбор десктопа. Если деск топ, то как Сержио сказал, надо собирать самому. Если самому вобще никак, надо найти знакомого по близости который шарит в железе и в теме, так сказать на острие технологий - он поможет. Если такового нет, то проще пойти и купить в какой-нибудь канторе готовый воркстейшн и получит 3 года гарантии и не париться.. да будет дороже, может даже сильно дороже. Но без головняков и три! три года гарантии. Полетело чего, принесла - поменяли))
Читают эту тему: