Помогите оценить качество работы!

Автор
Сообщение
На сайте c 09.10.2015
Сообщений: 7
Москва

Доброго времени суток!

Сразу честно скажу, в программах такого уровня не сильно что-то понимаю((((

Руководство дало заказ огромное количество светильников сделать в виде моделей для 3D Max.... Итого, деньги платим, фрилансеры трудятся, а качество сделанных работ по сути оценить мы не можем....

Очень хочется получить оценку профессионалов, людей кто с этим реально работает и понять, в правильном ли направлении мы сейчас идем)

Всем кто согласится помочь, отправлю ссылку на парочку моделей. Очень буду признательна за помощь!

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
Публикуйте ссыль сюда..народ посмотрит и отпишется здесь же. профессионалов в этой сфере здесь много
На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 376
я пришёл?!
так вы сюда выложите сразу, тут и накоментят, а чтоб оценить качество комента - просто заглядываете в профиль комментирующего и всё становится на свои места
На сайте c 09.10.2015
Сообщений: 7
Москва
Ссылку лучше на диск, где лежит или  сразу на сайт опубликовать?
На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
smiley-spiteful.gifвангую 2-ю тему  "моделлер получил референсы"...
На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 376
я пришёл?!

превью модели и фото оригинала, к примеру, можно и в пост выложить

9fb6ec6d46177a6ce788d9258dd42aed.jpg

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
Цитата Alizza:
Ссылку лучше на диск, где лежит или  сразу на сайт опубликовать?

да загрузите просто несколько картинок сюда.. те которые больше всего интересуют

На сайте c 09.10.2015
Сообщений: 7
Москва
Ок, поняла, сейчас водяные знаки проставят и буду осваивать способ заливки) Спасибо!
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Alizza вы ведь тему не для хитрого пиара создаете? - а то знаки водные ставите сразу, может сразу телефон и где купить?))) так это тут,  так делать нельзя.
На сайте c 09.10.2015
Сообщений: 7
Москва

Нет, не хитрый пиар, просто иначе не дадут модель, это таки наша собственность, мы ее показываем на безвоздмездной основе... А модели с водяными знаками размещать нельзя? Я немного не в курсе....  В планах было залить все, там очень много материала на выходе будет. Все для бесплатного скачивания..

Кстати, интересно, если чловек использовал модель в проекте интерьера, где он ее потом ищет?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Alizza:
где он ее потом ищет?

На алиекспрессе в лучшем случае. Чаще покупает по месту похожее.

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар
Цитата Alizza:
Кстати, интересно, если чловек использовал модель в проекте интерьера, где он ее потом ищет

Бывает и такое, что используют модели существующих и представленных на рынке в соответвтвующем регионе предметов интерьера)
На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата Alizza:
Ок, поняла, сейчас водяные знаки проставят и буду осваивать способ заливки) Спасибо!

Какие водяные знаки? вы же просто картинки будете выкладывать а не сами модели. Или я что то не понимаю, или вы что то не понимаете.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата AndySmitt:
Или я что то не понимаю, или вы что то не понимаете.

fbe757f2b1a57e61575acd5a7da1b8cf.gif

На сайте c 09.10.2015
Сообщений: 7
Москва

Да нет, хотелось и превьюшку и саму модель)

Как бы точнее объяснить... Мы сами представительство некой фабрики.. В свое время на выставках нас стали просить сделать 3D модели для того, чтобы с продукцией удобней было работать... Согласовали нехилый бюджет, наняли людей, они нам нечто сделали... Сами мы от работы в 3D максе далеки, поэтому и просим сейчас помощи....  В оценке нуждаются те модели, который нам сделали..

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата Alizza:

Да нет, хотелось и превьюшку и саму модель)

ну вы сначала картинки выложите, если хотите примерной оценки.

На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
Ну не томите уже. Водяные знаки, огромное количество моделей... я начинаю мандражировать.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва

Так разве нанятые люди не сделали вам рендеры своих 3d моделей? Качество их работы вы должны проверить по схожести с оригиналом, разве не так? Тут мнение экспертов то не нужно, либо похоже на вашу продукцию, либо нет. 

А если задача, чтоб была правильная сетка 3D модели, правильные материалы в модели и т.п. то тогда да, выкладывайте, оценим. 

На сайте c 09.10.2015
Сообщений: 7
Москва

Да, просьба именно в проверке проф качества..

Мда, столкнулась с нежданной трудностью.... прислали, оно все и рендер и м.б. сама модель с товарным знаком... Тут, чую такое залить не дадут, даже на " посмотреть"((((((((((

Попробую получить добро от руководства,  и модель без опозновательных знаков...

Потом делали знаю, что на платформе 3D max 2014, а fbx и obj вообще страшные сочетания букв, ибо СОВСЕМ непонятно((( Состояние уже близится к легкой истерике((

На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Жду не дождусь моделек и картинок, выкладывайте уже поскорее, хочу СМОТРЕТЬ smiley-shok.gif
Читают эту тему: