помогите оценить стоимость

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
надо оценить работу:
сделать анимацию подобную этой http://englishkvartal.ru/ru/gallery.html 
если не видно, попробуйте через chrome(в опере не вижу например)
режесура не считается, только 3d (моделинг, анимация, рендеринг)
г. Самара, срок прибл. 2 месяца
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2360
elVasic
думаю, за 2 месяца не получится!
если честно )
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ну модделинга то тут не очень много. за неделю можно сделать. Если не считать интерьеров. Интерьеры по дня 3 на вид. Анимация с тестами ещё несколько дней. Свет день-ночь поднастроить. Короче в месяц точно можно вписаться.
Проблема только всё отрендерить, если ролик длинный. Но есть рендер-фермы. Так что реально. Особенно если не в одиночку )
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
ну планирую втроём делать. Как думаете 2-3 тыс за сек. нормально?
я просто под рендер куплю пару компов в довесок к тем что есть.

по моим прикидкам чтоб отрендрить 2-х минутный ролик (3600 кадров @30fps) надо чтоб круглый месяц 24 часа в сутки шел рендер со скоростью 10 мин\кадр.

что касаемо моделинга, то 2 человека за месяц точно осилят (с учетом поправак и пр.)
На сайте c 25.07.2011
Сообщений: 34
Боюсь найдутся те кто сделает дешевле, а так вообще вполне по трудозатратам, при том что качество так себе. Если не секрет, в чем вы собираетесь делать (я имею в виду программу)?
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
lera010
3d max + vray.
у них то качество да, я собираюсь поднять повыше гораздо. а по ценам кто вкурсе?
в москве контора будет брать не меньше 4-6 тыс. как мне кажется.
На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 144
Оттуда
Немного в тему, вот еще презентация у Михаила Филиппова:
http://www.italkvartal.ru/flash.html  
посмотрите видеопрезентацию
На сайте c 27.10.2006
Сообщений: 168
Ну стоимость из расчета "за секунду" обычно считается за готовый продукт, так сказать. Т.е. сведеный видеоряд с эффектами и т.д., а не за сиквенцию. За полностью готовый видеоряд 2 т.р. за секунду для Самары нормальная цена.
P.S. Кстати, если уж для россии делаете, то считать надо 25fps, а не 30. У нас в стране как-бэ стандарт - PAL. Собственно, лучше сразу попросите чела, который композить будет, чтобы вам подсказал как и что делать - сэкономите время и результат будет лучше. )
Читают эту тему: