помогите перевести объект из 3д макса в архикад 13

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 14.02.2011
Сообщений: 4
Мои приветствия) возникла небольшая проблема переноса объекта из 3д макса в архикад.. на многих форумах пишут что нужно сохранить в dwg или в dxf, потом открыть в архике файл - библиотеки и объекты - открыть объект и там все настроить.... никак не могу найти где там все настраивать и в итоге вылазит ошибка..
прилагаю принты пути.. подскажите пожалуйста где моя ошибка и как все-таки совершить задуманное)
заранее благодарна)




image.jpg







image.jpg







image.jpg






image.jpg
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
миллион-миллион....
В максе экспортируем объект в DWG
В архикаде Объединяем с проектом и включить галку импортировать содержимое модели.
Все, вставляем в проект.
Тут недавно две-три темы были посвящены DWG и 3DS экспорту из макса в архикад.
Удачи.
Репутация: 0
На сайте c 14.02.2011
Сообщений: 4
Quote:
Просто запускай через Файл-открыть и открываешь....

так и делаю, выдает ту же ошибку.. в итоге один из файлов dwg все-таки открыл, но только в линиях...((
Quote:
В архикаде Объединяем с проектом

что значит Объединяем? это где там такое можно сделать?)
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 323
Украина
Я лично сохраняю в Maxs-e с расширением 3 DS Studio потом в ArchiCAD открываю объект через плагин 3DStudio In


1_1.jpg





1_2.jpg





1_3.jpg
Репутация: 0
На сайте c 14.02.2011
Сообщений: 4
попробовала с плагином.. скачала, скопировала куда надо и насколько я поняла путь к окошку "открытие файла 3dstudio" лежит через файл->специальные операции.. там ничего похожего нету( и вообще нигде ничего похожего нету(
уже переустановила архик, ну на всякий.. чего-то никак не получается.. ((
в чем тут дело может быть??
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Quote:
Quote:
Просто запускай через Файл-открыть и открываешь....

так и делаю, выдает ту же ошибку.. в итоге один из файлов dwg все-таки открыл, но только в линиях...((
Quote:
В архикаде Объединяем с проектом

что значит Объединяем? это где там такое можно сделать?)
объединяем -это команда Merge.. В 14 версии это в меню File- File special-merge...и в других версиях наверное так...не помню точно.. а в русских версиях объединить ..либо присоединить.. аа..посмотрел в 12 русской версии.. тоже там же.. файл-специальные операции-объединить..
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 323
Украина
Плагин 3DStudio In закидываешь в ArchiCAD-е в под папку Расширение ArchiCAD? Ты смотрела подходит он по битности к твоему ArchiCAD-у? Если все правильно сделаешь то... Сам плагин как и ты написала будет находиться в Файл-Специальные операции-Импорт файла в 3DS. Потом в нем в Установке папки результата, указываешь путь сохранения своей модельки. Она сохранится как библ элемент. Его нужно будет потом до грузить.
Сам плагин можно найти тут и не только...http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,19623.0.html  
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
LourDess
F1 - help! - лучший учебник по арчику - что где лежит. Главное разблокировать содержимое окна для отображения справки архикада.
Репутация: 0
На сайте c 14.02.2011
Сообщений: 4
Спасибо всем огромное за помощь! перевела с помощью плагина 3ds) видимо предыдущий конченый был)
Репутация: 0
На сайте c 07.12.2011
Сообщений: 10
men2977
Каким образом его дозагрузить??
И что именно скачивать для этого по представленной ссылке??
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2014
Сообщений: 1
Скачала с инета кресло впервые. как открыть его в 3д максе? где оно? Ивообще где библиотеки, куда можно складывать скачанное и, главное, потом доставать оттуда? Скачка ведь происходит в rar?
Читают эту тему: