Помогите плизз!!!!Вопросик по окну материалов.

Автор
Сообщение
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
Посте установки скрипта fast не открывается в материалах вкладка get material!Что делать ?! Люди добрые поделитесь опытом с новичком
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Да быть того не может, как так?
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
а вот так!хоть плачь, но оно не появляется.пытаюсь снести макс - система не дает.пишет не найде файл 3dsmax.exe , хотя приложение макса с таким именем и расширением там присутствует!Че делать народ, работа-то уже горит синем пламенем!
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Чтобы сненсти макс, надо в дистрибутиве смаксом (например dvd или его образ или просто папка с дистрибутивом) найти фалик:

для 2008:
- папка с дистрибом\main\32bit\3dsMax2008_32-bit.msi
- папка с дистрибом\main\64bit\3dsMax2008_64-bit.msi

для 9:
- папка с дистрибом\Installs\3dsmax\3dsmax9_win32.msi
- папка с дистрибом\Installs\3dsmax_x64\3dsmax9_win64.msi

для 8:
- папка с дистрибом\Installs\3dsMax\3dsMax8.msi

Запускаешь .msi, появляется прога установки, там она предложит восстановить, изменить и убить, ну как обычно, выберешь - убить.
Должно помочь и удалить макс. (не факт конечно, всякое бывает)

Но по идее даже и с такой проблемой как у тебя можно спокойно работать, т.к. если не работает кнопка 1 (см рис.), то всегда есть кнопка 2, а их браузеры независимы, это типа одно и тоже, но настроены могут быть по разному.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
а Вы толька кнопкой пытались открыть или по всякому-разному? типа калавиша "G"? и все такое...
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
Да можно использовать конпку standart, но если нужен свободный шейкер, то эта же кнопка не подходит,т.к. назначит на уже существующий другой я правильно понимаю?Кнопки пробовала все.Рамка окна блекнет как когда появляется окно рядом, но суть дела в том, что это окно то не появляется
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
Не убивается никак.Пишет не найден 3dsmax.exe и все тут!Не макс а теминатор какой-то!
Народ помогите!Че делать-то?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Когда надо новый материал сделать в том случае что у теб уже все шарики забиты, это вобще не проблема:

1. Можно перетащить один слот на другой и получится его копия, но ни к чему не назначенная, её переименовываешь и меняешь как надо.
2. Можно пипеткой снять с любого объекта в сцене в новый слот, тогда его материал появится в новом слоте, а тот что был в старом снимется с объекта и его можно редектировать.
3. Можно мульти сабом пользоваться, в нем держать материалы, их всегда от туда можно взять, на любой из слотов претащить и все.
4. А вобще всегода можно сохранить состояние мат едитора, потом его сбросить, получив тем самым ещё 24 слота, а потом восстановить старые 24 слота.

Короче как я уже говорил, ничего страшного в этом нет и жить можно, а как будет время, убей винду и все поставь заново.
А вобще я непонимаю как вы так встреваете? У меня за 5 лет ниразу таких проблем не было.
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
Спасибки за подсказку!
По поводу винды - убью,оживлю, а потом еще раз зверски убью!
А встревание - это как говорят "еврейское счастье"
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
Че то не могу вспомнить как там сохраняется состояние map editora, просто никогда не надо было, а теперь понадобилось.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Сперва "condense", а потом при необходимости восстановления "restore", только на "condense" 2 раза не нажми, а то первый вторым перекроется, а .т.к второй будет пустой, то всепросрешь))) ну это не страшно так как пипеткой все возвращается, но возвращается только то, что на объектах, а остальное просерается... не приятно будет))
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
Condense уже был получен методом тыка, а за предупреждение большое спасибо!
Слышала, что есть еще дополнительные плагины с новыми шейдерами для макса, правда не знаю как они называются.Спросила на форуме в плагинах, но все пока молчат как партизаны на допросе.Не подмогнешь?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Я не пользуюсь дополнительными материалами и прочими аддонами к материалам.
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
В любом случае спасибо за помошь!
На сайте c 24.07.2007
Сообщений: 40
On nazivaetsa, 3DDragon SuperMaterial v2.01 for 3ds Max
Ya pravda ne kogda ne ispolsoval no vot on.

Blin ne mogu ego podniyat
On vesit 2.13 MB posle winrar
Izvini pridetsya tebe samoi iskat ego po saitam.
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
Ок.
Нашла в инете по названию.
Земной поклон за помощь !
На сайте c 05.08.2007
Сообщений: 187
киев
Mozart:


Пожизненный бан
Не могу запустить кряк.Пишет что файлы с расширением .mse используются виндой и всякое такое.
Как его запустить?Без регистрации он в максе не грузится.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
emprid2005, не ставь это говно, более ненужного плагина я в жизни не видел. Лучше научись нормально работать с матедитором стандартным, тогда тебе подобные убожества в помине будут не нужны. Забей на него.
На сайте c 24.07.2007
Сообщений: 40
Izvini empird2005 ya ego ne snaiju. :?

No ti by posluchalas MpaKo6ec, on prav. Ya sam rabotaiju s Material Editor standart, tak kak tebe zovetali ranie v etom post. I net vaprosov o ne xvatke slotov. Poprovui.
Репутация: 0
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 2
Подскажите плизз,
установила макс9 на висту, обнаружила отсутствие материалов во вкладке Material Library. Есть материалы только во вкладке New.
Можно ли это исправить?
Читают эту тему: