Помогите покрасить стену.

Автор
Сообщение
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 185
Здрасте все кто тут есть, помогите пожалуйста.
Мне нужно раскрасить стену разными цветами внутри помещения, я знаю что такая тема уже была, но я никак не могу её найти, если кто наткнётся или помнит название, бросте пожалуйста ссылку сюда, очень надо. Или если можете разъясните пожалуйста, это насколько я знаю делается линиями и штриховками, стены както резать ими надо, а я с этими элементами не работал никогда, просто не нужны были.
Както вот так:
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
rezat mojno funkciyey cut ona v polycax naxoditsa mojno slice plane taje samoye v poly naxoditsa esle koneshno eto u teba vse poly
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
samir74
Будьте внимательны, Список форумов 3ddd.ru: -> ArchiCAD
3d max тут ни причем.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
kofsh
sory
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Nekto4
Ну смотря для чего, если рендерить то полюбому пластинки накладывать, я еще для надежности в gsm загоняю. А если прото то можно штриховкой в разрезе указать и се.
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 185
LxXxS
Для рендера, подскажете способ? Проэкт уже воплощён, там "художники" доделали, просто интересно, а то я дизайном не занимаюсь тока "конструирую",но иногда просят и лёгкий декор нанести на стены. Обычно просто допстеной поверх основной, а здесь попал...
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Декор стены (панели бесшовные, покраска, обои и тп.)
Делаем разрез помещения, где фронтально будет декорируемая стена.
В разрезе линиями рисуем наброски, можно штриховкой залить цветом или затекстурировать. Главное что сразу видно площадь и объем работ любой сложности фигур.
Потом переносим композицию в флоплан (план этажа) и применяем перекрытие толщиной до 5 мм, волшебной палочкой.Если вдруг будет слияние со стеной, чтобы небыло пересечений со стеной нужно:
создайте новый слой, и присвойте ему номер пересечения 2. Теперь композицию из перекрытий перенесите на этот слой. Получите корректное пересечение. Слияния стенок не будет.
Открываем только композицию в аксонометрии разворачиваем четко вид сверху и созраняем как gsm. Все. вставляем в план этажа, поворачиваем как надо и размещаем на объекте, а если созранить как редактируемый ГДЛ скрипт, то потом можно скрипт (библ.элемент) отредактиоовать, добавить параметры для редактирования цвета и тд.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Quote:
Потом переносим композицию в флоплан (план этажа) и применяем перекрытие толщиной до 5 мм, волшебной палочкой.Если вдруг будет слияние со стеной, чтобы небыло пересечений со стеной нужно:
создайте новый слой, и присвойте ему номер пересечения 2. Теперь композицию из перекрытий перенесите на этот слой. Получите корректное пересечение. Слияния стенок не будет.
И снова путаница. Какое "слияние со стеной" может быть у "перекрытия", тем более замороженном(записанном) в .GSM объект?
В данном случае работа со слоями просто лишняя.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
fartt
имеется ввиду слияние перекрытий, как будущих панелей, а не стенок. Но опять таки "возможное". Прочем этого должно быть, покрайней мере у меня такое было раз и то в 7м помоему арчике, и то я не через .GSM объект делал а с помощью обычной стены. Так навсяк случай написал, не серчай.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Quote:
имеется ввиду слияние перекрытий, как будущих панелей, а не стенок. Но опять таки "возможное". Прочем этого должно быть, покрайней мере у меня такое было раз и то в 7м помоему арчике, и то я не через .GSM объект делал а с помощью обычной стены. Так навсяк случай написал, не серчай.
Опять двадцать пять. "Слияние перекрытий" невозможно ни в последних версиях ни, тем более, в предыдущих. И случайным образом это нереально. А то, что делается "перекрытием", не сделать "стеной".
Зачем устраивать винегрет из нормального ответа или пояснения?
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
fartt
Я всегда подозревал что я не такой как все. И у меня не как у людей.
На сайте c 23.09.2010
Сообщений: 42
Россия, Московская обл.
"Потом переносим композицию в флоплан (план этажа) и применяем перекрытие толщиной до 5 мм, волшебной палочкой."

Всем, привет! Подскажите пож-та, как правильно перенести композицию из разреза в план этажа? Я выделяю, копирую и вставляю в план этажа. Но элемент все равно находится в бегущей рамке, а потом и вовсе исчезает! Видимо я не правильно делаю...(((
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Rybka_N
ИЛи другими словами. Выделяем бегущей рамкой - ctrl+C. Потом в плане Ctrl+V и enter. если вы делаете разрез, то т огда чтоб в разрезе штриховка не сливалась нужно поменять штриховку сечения (в частности для плитки, для обоев не нужно).
На сайте c 23.09.2010
Сообщений: 42
Россия, Московская обл.
Спасибо всем большое! Все получилось!!!
Читают эту тему: