помогите пожалуйста

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 18.11.2008
Сообщений: 6
помогите пожалуйста делаю курсовой проект при рендери вылазиет что не хватает оперативной памяти,хотя у меня стоит 4 гига,в чем причина ?
На сайте c 22.09.2008
Сообщений: 19
А сцена сколько весит?
А лучше посмотри на форуме, там практически все ситуации уже описаны, только найди свое
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=3597&postdays=0&postorder=asc&&start=0 
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=38168#38168  
вот несколько ссылок по этой теме, а вобще ищи на форуме, так как эта тема поднимается регулярно, и этого там полно, не всегда правда решение бывает!!
если разбирать то нужны твои настройки, какой макс, какая опер.система, потому как 32 битная виста на ноутбуке(например)с лиц.вистой не видет 4!! рекомендуют обновление биоса, но вызывала програмиста, сказал что с биосом всё в порядке он как бы понимает что 4 г, но 32 б виста с 4 не видет!! так что у меня тоже гуляет 1 гиг оперативки!
вобщем, очень мало информации по твоей проблеме, а писать можно безконечно на эту тему!!!
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Какая винда?х64?
Что в сцене?Точно ли из-за оперативки вылетает?
Чем рендеришь?
Если виреем - то сложные объекты - в проксию
Если есть дисплейсы - поубирать, оставить только нужное.
Проверить все битмапы.По возможности уменьшить размер их.
Рендерить через BackBurner по частям
Можно вообще по деревянному - Кропом отрендерить одну половину, потом вторую и в шопе склеять.
Успехов.
ПыСы: можно в статик мемори лимит поставить - и туда вписать столько оперы,сколько у тебя остаётся.
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 566
Kraków
Нужно видеть настройки и желательно саму сцену, чтоб что нибудь конкретное можно было бы тебе посоветовать.
Репутация: 0
На сайте c 18.11.2008
Сообщений: 6
спасибо за все, просто видно у меня проблемы с настройками я не знаю как правильно настроить
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 566
Kraków
DianaDj Так выложи свои настройки, а там и уже конкретно подсказать сможем.
Читают эту тему: