Помогите пожалуста с планировкой кухни

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 13
Уважаемые дизайнеры и архитекторы , помогите пожалуйста советом. Вторую неделю ломаю голову с заказчиками. Задача состоит в том , чтобы грамотно разграничить зону кухни от санузла. Проблема состоит в том, что двери санузла выходят на кухню, и нужно разграничить эти зоны либо гипсокартонном , либо стеклянными перегородками. Обязательное условие заказчика состоит в том, чтобы на кухне разместить обеденный стол, либо остров, чтобы можно было присесть. Еще по возможности разграничить зоны стеклянными перегородками, чтобы в коридор проникал дневной свет. Вылаживаю мои наработки , заказчика все не устраивает, я уже не знаю что и делать. Может вы поможете советом.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Graphic1.jpg


для стола места побольше нужно. Давайте места на отодвиг стульев. Метрового прохода в коридоре будет достаточно. Перекрыть проем можно откатной перегородкой.
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 191
Москва
а если просто стеклянную или акриловую перегородку поставить? между су и кухней? шириной в 1200? и расширить проем из коридора в кухню и гостиную?
Репутация: 0
На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 13
Chen Спасибо большое за ответ, зонально ваш вариант оптимальный, но у заказчика идея-фикс сделать в коридоре много естественного освещения, но делая больше кухню, мы делаем меньше коридор, а коридор шириною в 1 метр будет пропускать мало дневного света в холл.
Репутация: 0
На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 13
Andykandy спасибо за ваш совет, но не понятно что вы имели ввиду: расширить проем из коридора в кухню и гостиную, каким образом?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
над столом тоже можно сделать верхнее горизонтальное окно.


Graphic1.jpg
Репутация: 0
На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 13
Спасибо большое chen, я думаю это хорошая идея, или может вообще поставить возле стола перегородку из стекла гдето метра 2 от пола с какимто узором, чтоб не обедать в коридоре, а выше 1 метр оставить просто прозрачное стекло?
Репутация: 0
На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 13
Ребяточки может еще кто, что подскажет, может кто видит этот вопрос иначе, мне очень важны ваши мнения.
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 191
Москва
image.jpg
открытые пространства + света больше + не надо дверей+ су закрыт панелью
ну а саму панель можно из матового декоракрила сделать, как вариант
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
думаю, если перегородка от пола, то целиком. И лучше прозрачный рисунок на матовом поле (как вариант, лаковый витраж). Идея Andykandy с декакрилом неплоха.



еще идея. можно даже типа беседки что-то замутить.

Graphic1.jpg
Репутация: 0
На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 13
Andykandy, это немного не то, получается проходная зона возле кухни которая никак не ограждена от коридора, нужно как то четко зонировать, да и кухня так получается маленькой, и всеравно спасибо за помощь и советы
Репутация: 0
На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 13
Andykandy скажите пожалуйста что такое декакрил и "с чем его едят" может ссылочку какую подбросите, буду очень благодарна
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 191
Москва
мне показалось главное вход в су отделить,
а если и так то можно стенку аркой как Chen показал сделать из стеклоблоков дешево и светло, только начать прям от столешницы

http://www.decoracryl.ru/   насколько я в курсе они официалы, но не официалов цены не отличаются,
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
mdavidova
Непонятно. Если в коридоре много освещения, то зачем туда много дневного света?? По сути если раздвинете коридор то дневной свет не намного больше будет проникать. Поставьте перед фактом заказчика. Либо так, либо так.
Не видел изначальной планировки, но у Чена вполне достойное решение.
Репутация: 0
На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 13
Andykandy а что такое декакрил как он выглядит, если можно ссылочку какую нибудь, буду очень благодарна
Репутация: 0
На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 13
Действительно наверное вариант chen"a будет оптимальным, света конечно там много не будет, и максимально насколько это возможно можно добавить с помощью пропускания его через стеклянную перегородку. Всем спасибо за помощь и внимание.
Репутация: 0
На сайте c 04.09.2011
Сообщений: 13
Andykandy спасибо за помощь
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
декакрил гнется, можно пустить по кругу запросто. Но цена будет кусачей.

Идея с беседкой может предполагать частично прозрачные сектора, а также балюстраду, чтобы отделить низ.
Стеклоблоки тоже вариант, как советует Andykandy
Читают эту тему: