Помогите правильно настроить свет

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 21
Доброго здоровьичка всем! Уже замучилась! Помогите, пожалуйста, вроде всё настраиваю, настраиваю, а конечный рендер не очень. Подскажите ошибки! Заранее спасибочки! У меня 3д макс 9+врей 1,5 SP1.
Репутация: 0
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 21
Люди!!!! АУ!!!!!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
какая камера, стандартная или "физикал"?
как расставлены источники света в сцене (хотябы скрин перспективы объекта, чтобы было видно расположение).
Как сделаны стекла в окнах.
А после этого настройки самого в-рея.
PS Сегодня воскресенье, поэтому не ждите быстрого ответа. У людей тоже не всегда есть свободное время.
На сайте c 17.01.2010
Сообщений: 99
Хорошо было бы за окном фон сделать.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Хорошо бы выложить скрины настроек светильников и камеры)
Возможно вам поможет подкрутить ISO, а может быть у вас не настроены светильники корректным образом)
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Ладуня зайка....не расстраивайся....конечный рендер еще года два будет не очень.....ну или больше....пока солнышко ты читать не научишься внимательно....
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2774
Москва
goblin
Репутация: 0
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 21
Ну, спасибо, гоблин, успокоил, и , что немаловажно рассмешил, лучше подскажи, как скопировать скрины настроек чтоб людям показать, и что читать уточни, я ваще-то любознательная!
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
Ну, спасибо, гоблин, успокоил, и , что немаловажно рассмешил, лучше подскажи, как скопировать скрины настроек чтоб людям показать, и что читать уточни, я ваще-то любознательная!
смотри осторожней - некоторые тут кусаются особенно за это -
Quote:
лучше подскажи, как скопировать скрины настроек чтоб людям показать, и что читать уточни, я ваще-то любознательная!

Кнопочка на клаве есть такая, PrtScr/SysRg. Потом открываешь Paint и потом нажимаешь волшебное сочетание клавишь Ctrl+V. Потом сохраняешь с помощью команды "Сохранить". Потом заходишь на эту страничку и под окошком где ты пишешь ответы видишь подпись "Добавить картинку (на Англ.). И сё...
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Кнопка Принтскрин на клавиатуре.....снимает скрины с экрана.......если тебе это говорит очем нить.......о настройках читай темы "Твики от Салюто".....не поленись зайди на render.ru..... раздел УРОКИ...подраздел 3Dsmax.........изучи форум здешний по Vray.....
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
скинь мне сцену!! на мыло ales1983@inbox.ru я настрою
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Надо форум новый "Кидайте сюды мы вам сделаем..."
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Ales522
Пока пользователь сам не научится настраивать - нам придется самим за него работать (бесплатно). А вам этого хочется?
Самое простое - взять и настроить. А ещё лучше взять и научить человека работать. И научить человека искать информацию.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Ales522
О! Я хочу!!!
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
А мне кто-то настраивал первую сцену и знаете помогло. Ну во вторую тупо скопировала и стала читать на форуме инфу по настройкам. Может и поможет новичку из-за разницы в картинках изучить все настройки.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
А мне кто-то настраивал первую сцену и знаете помогло. Ну во вторую тупо скопировала и стала читать на форуме инфу по настройкам. Может и поможет новичку из-за разницы в картинках изучить все настройки.
Настроенные сцены лежат по всему и-нету - надо только мышкой пару раз кликнуть...
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
Не давай человеку рыбы, научи человека ловить рыбу!
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Ну во первых мне не сложно.. а во вторых когда щупаешь сценку то легче человеку объяснить вчем трабла!!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Да не кто не спорит кто как работает, потом жежь начнетися, люди плиззз сделайте ктонить... кому на мыло скинууууть...
Такие просьбы и предложения надо в личку писать.
Хороший учитель не тот кто учит, а у кого учатся.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Да делайте что хотите...
image143.gif
Читают эту тему: