помогите разобраться с FloorGenerator

Автор
Сообщение
На сайте c 14.10.2008
Сообщений: 84
Санкт-Петербург
EARLDK:
Повторная попытка заказать модель для переаттестации. Не имеет значения заказали вы ее или нет. Вы искали снова исполнителя, для прохождения переаттестации.

Пожизненный бан
Скачала плагин и скрипт FloorGenerator и MultiTexture. Разложила все по папочкам, как указано в инструкции:
copy *.bmp to
Crogram FilesAutodesk3ds Max 2012UIIcons
FloorGenerator_ver1_00.mcr
to
Crogram FilesAutodesk3ds Max 2012UIMacroScripts
and MultiTexture_max2012_64.dlt to
Crogram FilesAutodesk3ds Max 2012plugins

Но, не могу их применить при работе в максе. Работаю в 2012 *64. Когда выбираю плагин из списка, ничего не происходит:
http://clip2net.com/s/5GF9UI  
http://clip2net.com/s/5GFazq  
Кто-нибудь может подсказать, в чем дело?
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
FloorGenerator в папке Scripts он должен лежать,применять можно через run script
На сайте c 14.10.2008
Сообщений: 84
Санкт-Петербург
EARLDK:
Повторная попытка заказать модель для переаттестации. Не имеет значения заказали вы ее или нет. Вы искали снова исполнителя, для прохождения переаттестации.

Пожизненный бан
переложила в папку Scripts. Результат тот же. Не работает.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Anciferra
рисуете замкнутый сплайн или любой из готовых сплайнов (к примеру rectangle) - и запускаете скрипт (можно через run skript, можно просто перетянуть скрипт в окно макса) и к выделенному сплайну применяете
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
вы через ран скрипт запускаете и ничего не происходит?
На сайте c 14.10.2008
Сообщений: 84
Санкт-Петербург
EARLDK:
Повторная попытка заказать модель для переаттестации. Не имеет значения заказали вы ее или нет. Вы искали снова исполнителя, для прохождения переаттестации.

Пожизненный бан
да, через run script. Прямое перетаскивание тоже не срабатывает. Либо с файлом что-то не то..
Придется рисовать паркет так, по старинке. Может у кого-то есть хорошая текстура однополосного дуба? Что-то в этом духе?http://www.pressbb.ru/messimg/4d_hqGH4M3EMANIZyTEA.jpg  
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
не знаю,что у вас не получается...посмотрите видео,вроде все предельно ясно
https://www.youtube.com/watch?v=D87YN5iM1Zs  
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Anciferra
откуда вы сие чудо скачали? тем более с такой странной инструкцией может он кривой у вас?
скачайте с оф сайтаhttp://www.cg-source.com/floorgenerator.php  
и закиньте файлик флора в папку скриптс , а файлик мультитекстуры , обязательно соответствующий вашей версии макса, в папку плагины

ну и как писал ganibal запускать флор
Quote:
через run script

p.s. там же на оф сайте есть и тутор
На сайте c 14.10.2008
Сообщений: 84
Санкт-Петербург
EARLDK:
Повторная попытка заказать модель для переаттестации. Не имеет значения заказали вы ее или нет. Вы искали снова исполнителя, для прохождения переаттестации.

Пожизненный бан
спасибо. Попробую скачать с этого сайта.
На сайте c 14.10.2008
Сообщений: 84
Санкт-Петербург
EARLDK:
Повторная попытка заказать модель для переаттестации. Не имеет значения заказали вы ее или нет. Вы искали снова исполнителя, для прохождения переаттестации.

Пожизненный бан
Спасибо, все работает. Действительно, все дело было в файле. Спасибо, Dmix!
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Genkot, еще кнопка Fetch Setting, как пипетка в редакторе материалов, только "берет" свойства, ранее созданного паркета.
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
а у меня внезапно что-то случилось с единицами измерения. Работаю в миллиметрах, со сценой вроде всё ок, задаю размер доски 200х2000, а скрипт делает мне доски на пол комнаты. Причем, если до опредененного значения убираешь высоту, фаску и тд, то паркет становится просто плоским(((

Кто сталкивался с такой бедой?
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
cut
ну единицы измерения проверяли в units setups?
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
2garyn
естессно, первым делом.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
cut
может масштабировали комнату или объект на который применяете скрипт
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
cut, скрипт косячит, если применять его не к двухмерному объекту, типа box или что-то вроде того. Применять надо только к горизонтальной Plane или замкнутому Spline. Ну или, накрайняк, к горизонтальному отаттаченному полигону, блин, вот же слово получилось дурацкое))
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
Профессор_Хачикян
неа, я уже ко всему пробовала применить. И и к сплайну, и к плоскости и к боксу тоже за компанию. Наверное просто ключит. В итоге плюнула и выложила паркет ручками)
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
cut
попробуй этот.
И да, объект к которому применяешь скрипт, должен быть создан на виде сверху. Или же перед тем как, как применять нужно накинуть Reset Xform- convert edit mesh/edit poly/edit spline. Тогда должно все работать. Но я обычно тупо беру объект, на виде сверху обвожу его сплайном ну или просто ректанглом и применяю скрипт. После ставлю его на нужное место.
Репутация: 0
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста. Я новичок. Пытаюсь установить Multi Texture для Max 2011_64. Скачивала с официального сайта. Комп пишет, что вирус и помещает на карантин. Что делать? причем из всех версий удаляет только для 2011_64. А я так понимаю другие версии не подойдут.
Репутация: 0
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
Да Касперский. скачивала последнюю версию. И комп как раз убирает 2011_64 и 2010_64.
Читают эту тему: