Помогите разобраться с Loft-ом

Автор
Сообщение
На сайте c 07.07.2009
Сообщений: 33
Всем привет.
В квартире есть радиусная стена, на определенной высоте идет молдинг.
Я рисую путь параллельный радиусу стены, рисую профиль молдинга, выбираю Loft, выбираю профиль молдинга и указываю путь.
Проблем в том, что дуга прорисовывается в противоположном направлении. Что делаю не так? Или это вообще не Loft-ом делается?



mh0QS.jpg





OYiyi.jpg






62ltr.jpg

Заранее спасибо.
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
ну я для таких вещеи использую бевел профайл, или свип., попробуй ими, лофт хорош, если на пути сечение меняется...в данном случае - беве профайл легко справится
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3905
Или профиль молдинга в субрежиме отзеркаль...
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
MitkaKDA
сплайн-сечение нарисуй в противоположную сторону.
Я тоже всегда путаюсь, в какую именно рисовать в данном случае,
Может есть какая нить система, не известная мне Тоже не против узнать, от чего отталкиваться..не охото лишние движения делать, особенно в интерьерах классических, где этих молдингов бывает как грязи
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
lerick
открываешь плюсиком модификатор, выделяешь сечение и вертишь. или на уровне редактирования сегментов крутишь сам сплайн сечения.

ещё можно twist в настройках loft редактировать
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
nailgun
Наиль, да я пробовала так, но искажение какое то получается..в бевел профиле нормально вроде выходит, а с лофтом как то не очень))
На сайте c 07.07.2009
Сообщений: 33
Спасибо большое всем, помог Reverse )))
На сайте c 23.04.2008
Сообщений: 75
Казахстан(Гурьев)
Quote:
nailgun
Наиль, да я пробовала так, но искажение какое то получается..в бевел профиле нормально вроде выходит, а с лофтом как то не очень))


lerick такое же и у меня , но раньше все было хорошо , теперь искажешие координат как будто он он разворачивает на 45 градусов
Читают эту тему: