Помогите разобраться с рендером

Автор
Сообщение
На сайте c 16.10.2007
Сообщений: 63
Пенза
Работаю в 3дмакс9,вирей1.5RC5,рендерю через физкамеру(чувствительностьISO 400),используя связку сан+скай+гамма2.2.И все было хорошо,пока я не повесила тюль(мат тюли делала как учил МраКобес,из солнца ее исключила).Но не в тюли оказалось дело,рендер без нее показал тот же результат.Настройки не меняла никакие после первого виза.Подскажите ,пожалуйста ,что могло измениться
На сайте c 16.10.2007
Сообщений: 63
Пенза
1 виз
На сайте c 16.10.2007
Сообщений: 63
Пенза
2 виз
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Ну судя по солнечным пятнам на полу в верхней картинке , шторы внизу явно не пропускают свет.Мож на опасити что кинуть на мат ? и точно ли его поисключали ?
помойму они не исключены, если не разберёшься, выложи сцену, поправлю.
Успехов!
На сайте c 16.10.2007
Сообщений: 63
Пенза
Сценку ужала до 1,5мб,на сайт не влазит,может на почту выслать?
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
кинь на тюль стандартный материал белого цвета с опасити 90 и не парься......и не выключай его из освещения
На сайте c 16.10.2007
Сообщений: 63
Пенза
Со стандартным матом не вышло ничего хорошего,в итоге чтобы получить нормальный результат перешла на гамму 1.1,и обычную камеру и директ.Называется докатилась,пошла обратным ходом((Может быть кто-то еще что-то посоветует?Прикладываю настройки
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
А какого фига у тебя стоит оверрайд енвайронмента с черным цветом? Получается что энвайронмент вобще не светит, какой в этом смысл? т.е. если у тебя на бэке был скай, то ты его считай вырубила, а если ещё порталы стояли в сцене, то и их считай тоже.

И небольшой офф.топ, я смотрю ты там аквариам замутила до потолка. Квартира (или дом) двухэтажная? Я почему спрашиваю, да потому что аквариумы обслуживать надо, даже не смотря на то что сейчас и фильтры хорошие и прочее, всегда должен быть доступ сверху. Для читски, для разбавки воды (добавляют переодически свежую) и т.д. А сейчас я не представляю кк вобще с ним можно что-то делать. Кстати если этот аквариум в квартире на каком нить там этаже, то надо его делать как можно были же к стене или колонне монолита, т.к. нагрузки то нехилые. Сейчас нормлаьно вроде стоит, у стены, а вот пониже думаю сотит его сделать, декоративыне панели сверху можно и до потолка оставить, а вот сам аквариум сделать ниже. Тугда чувак будет их снимать и делать что ему вздумается. По высоте тоже не стоит задирать, т.к. чтобы во время чистки можео было рукой дотянуться или инструментом и не надо было в него залазить и палькаться там вылавливая на дне гадство всякое.
На сайте c 16.10.2007
Сообщений: 63
Пенза
Ой,спасибо,МраКобес!!!Надеюсь спасет.Я и забыла про энвайромент вовсе
Про аквариум,это вообще учебный проект,так сказать концепт(учусь последние полгода и конец концептуальным проектам))Я его только начала,и тоже уже думала про всю технологию и хотела в инете посмотреть устройство аквариумов больших и после подправить все.То есть проект пока в начальной стадии.Но все же,спасибо за внимание,учту все)

Пока ты на сайте заодно спрошу,как лучше настроить стекло,если это витраж?не сам материал ,а так, чтоб свет пропускал и тень соответственно цветная была?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Всегда пожалуйста.

Витражи не делал, но на вскидку я себе это так представляю:

1. Есть цветной рисунок витража, кидаем его на рефракт, это даст цветную тень, иможно и на диффуз кинуть, только надо будет energy presrvation mode сменить на monochrome.
2. Если рисунок не трудный, обрисовать его сплайнами и сделать все геометрией, это будет круто настоящий витраж будет.

Ещё можно цветной свет иммитировать через порецирование цветной карты директ лайтом, это типа чтобы на полу был прям цветной свет, и можно волюм лайт добавить.
На сайте c 21.03.2008
Сообщений: 13
Одесса
я вот тут тоже витражом заморачиваюсь...у меня вирей солнце светит сквозь окно с витражом...не подскажешь точнее как сделать, чтобы цветной свет падал??
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Вот урок по созданию витражаhttp://3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=3  
Читают эту тему: