Помогите разрезать чертеж!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 26
Знаю, это просто, но я забыл как это сделать) Есть какие то линии в фотошопе, которые выставляешь, а потом по ним обрезаешь. Блин никак не вспомню как они называются и где находятся. Помогите пожалуйста, я уже полдня в интернете ищу.

А может быть есть более рациональный способ???

вот чертеж:


2R7Q9.jpg
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2356
нажимаешь в шопе Ctrl+R
вылезет линейка.
наведи мышку на поле с, например, вертикальной линейкой, кликни и не отпуская потяни перпендикулярно линейке (т.е. вниз)
там увидишь.
потом инструмент Crop
Репутация: 0
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 26
Спасибо большое, святой человек! Я уж просто и не знал что делать. А на форуме боялся написать, думал скажут типа: "Учись поиском пользоваться, эта тема ни раз поднималась". что то вроде такого)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
DmitriiAsiris
фотошоп-фотошопом, но если ты хочешь нормальные чертежи - мой тебе совет отрисовать в Кореле или Иллюстраторе вектор. И в максе уже делать по нему.
Это, конечно, время. Особенно без опыта, но дело в том, что во-первых по вектору намного удобнее моделить (качество отображения выше, толщина линий не играет роли), а во вторых эти (и почти все) чертежи не очень точные. я сравнил твой - высота и лобовое стекло по высоте совпадает, а бампер и фары уже ниже на виде спереди!
и думаю это не единственное несовпадение.
для этого вектор и хорош - можно проверить и сделать чтобы совпадали все виды. потому как уже 3d подгонять сложнее.
плюс на чертеже есть точные размеры - их можно выставить для проверки. В максе их выставить точно по текстуре почти невозможно.

вот урок, если надо по корелуhttp://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=267   иhttp://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=267&start=1 
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Если я правильно понял, то можно обычным кадрированием.


80qT9.jpg

пока рисовал, уже ответили
Читают эту тему: