Помогите рендер сохраняется выбеленным, намного светлее

Автор
Сообщение
На сайте c 08.03.2016
Сообщений: 9
Rutut:


Пожизненный бан
Помогите . Рендер шел 3 часа и сохраняется намного светлее ! Я уже плачу, помогите пожалуйста что мне делать.. Сижу с отрендерренной картинкой и и не знаю что мне делать. Гамму output не изменить, у меня макс 2015. там нет этого выключателя.
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 870
В фотошопе гамма коррекцию сделайте - 0,45
На сайте c 08.03.2016
Сообщений: 9
Rutut:


Пожизненный бан

Вот черт. Разобралась. Поставила переключатель при сохранении в Тифф-e Gamma вместо аутоматик на override 1. Кошмар. Просто кошмар. 1 час поседения головы. Почему все так сложно везде все объясняют *, стараются умничать. Можно же просто сказать - туда и туда...

*я имею ввиду вот эту тему. http://3ddd.ru/forum/thread/show/kartinka_pri_sokhranienii_svietlieie_chiem_v_oknie_riendiera  Действительно единственный грам. ответ был про гамму. Но блин гдеж ее искать... 3d Макс ужасен и пугающ!!!

P.s. Извините за истерику, это был мой первый  рендер.smiley-rolleyes.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

Потому что надо изучать программу ОТ и ДО. Хотя бы в рамках Вашего направления. И уже потом браться за ответственные задания, что бы не нервничать.

"Почему все так сложно везде все объясняют *" Смею предположить, что объясняли именно нормально, что бы человек разобрался, но для этого надо включить голову и вникнуть, а не повторять как обезьяна ткни здесь, потом здесь и запомни. Программы надо прежде всего понимать. Были, кстати шикарные книги С. Цыпцына "Понимая Maya".

Подытожив хочу посоветовать менять подход к изучению, тогда может что то толковое и выйдет. Либо пользоваться гуглом. Судя по Вашим вопросам, если и так дальше будет продолжаться, то все ответы, которые будут возникать в течении трех лет можно найти в поисковике.

На сайте c 17.12.2012
Сообщений: 41
Луганск
"О сколько Вам открытий чудных, готовит просвещенья дух..."
На сайте c 08.03.2016
Сообщений: 9
Rutut:


Пожизненный бан
Цитата grdesigner:

Потому что надо изучать программу ОТ и ДО. Хотя бы в рамках Вашего направления. И уже потом браться за ответственные задания, что бы не нервничать.

"Почему все так сложно везде все объясняют *" Смею предположить, что объясняли именно нормально, что бы человек разобрался, но для этого надо включить голову и вникнуть, а не повторять как обезьяна ткни здесь, потом здесь и запомни. Программы надо прежде всего понимать. Были, кстати шикарные книги С. Цыпцына "Понимая Maya".

Подытожив хочу посоветовать менять подход к изучению, тогда может что то толковое и выйдет. Либо пользоваться гуглом. Судя по Вашим вопросам, если и так дальше будет продолжаться, то все ответы, которые будут возникать в течении трех лет можно найти в поисковике.

В корне не соглашусь.Настолько углубленное изучение подобных программ ни к чему не приводит, это чистый энтузиазм желающего. не более. пустая трата времени. Да и многие тренеры утверждают также. ) Видимо просто у вас много своб. времени, или вы только и занимаетесь, что визуализацией. И больше ничем. Сидите сутками в подобных программах и все.

Цитата MARTINDESIGN:
"О сколько Вам открытий чудных, готовит просвещенья дух...
Вы знаете, это было реально ОЧЕНЬ страшно) Что ты сидишь, вроде опытный юзер сети и других подоб. программ, и НЕ можешь найти эту крупицу, казалось бы, легкое решение. Везде простыни усложненных размазанных  советов, каждый пытается самоутвердиться тут) Видимо в реале проблемы с общением. Только малая часть дают конкретные четкие меткие советы. Увы) Ну что ж. Привыкаем потихоньку.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата maya1717:
В корне не соглашусь.Настолько углубленное изучение подобных программ ни к чему не приводит, это чистый энтузиазм желающего. не более. пустая трата времени. Да и многие тренеры утверждают также. ) Видимо просто у вас много своб. времени, или вы только и занимаетесь, что визуализацией. И больше ничем. Сидите сутками в подобных программах и все.
Цитата grdesigner:
Потому что надо изучать программу ОТ и ДО. Хотя бы в рамках Вашего направления.

Вы умеете понимать то, что читаете?

Читают эту тему: