Помогите решить проблему! я в ужасе!

Автор
Сообщение
На сайте c 12.04.2011
Сообщений: 5
Возникла проблема при рендере, не знаю как с ней разобраться, а результат нужен срочно! На префазе выдает ошибку (VFB Core: Set Region) Error writing render region to raw image file. Error writing channel buffer. no file stream
Переустанавливала макс, пробовала на другом компе, делала в сермате и без мебели,безрезультатно. видать что-то с самой сценой
Может кто знает в чем дело, буду ооооооочень признательна)))


image.jpg
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
что-то об ошибке фреймбуфера при перезаписи файла рендера региона, может пути сохранения поменять или отключить автосохранение картинки?
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Честно сказать не знаю, попробуйте погуглить данную ошибку.
На сайте c 12.04.2011
Сообщений: 5
Quote:
что-то об ошибке фреймбуфера при перезаписи файла рендера региона, может пути сохранения поменять или отключить автосохранение картинки?

буду пробовать. Спасибо.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Мдаа, насоветуют В ошибке написано "Invalid Bump Normal" Texture N56(возможно другой номер), так вот нужно найти материал и в слоте Bump удалить или отключить этот слот, тогда ошибки не будет, но проблему это не решает.
На сайте c 19.11.2008
Сообщений: 254
г. Кострома
Перенастройте путь сохранения имхо
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
что-то ты накрутил в настройках Виреевского Фрейм Буфера! Выложи скрин этих настроек! Проблема именно в них!
На сайте c 12.04.2011
Сообщений: 5
Quote:
Мдаа, насоветуют В ошибке написано "Invalid Bump Normal" Texture N56(возможно другой номер), так вот нужно найти материал и в слоте Bump удалить или отключить этот слот, тогда ошибки не будет, но проблему это не решает.
Спасибо действительно, слот отключила, но рендер все равно не идет
На сайте c 12.04.2011
Сообщений: 5
да найти бы в чем проблема...
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
попробуй убрать галочку render to v-ray raw image file или путь ему указать, там что-то ничего нету.
Quote:
Мдаа, насоветуют Very Happy В ошибке написано "Invalid Bump Normal" Texture N56
это еще не ошибка, а предостережение)
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Ну все правильно ругается, стоит галка render to raw image file, а путь не указан, либо убрать галку, либо указать путь
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
с кирилицей это не связано в пути? попробуй перекинуть карту
На сайте c 12.04.2011
Сообщений: 5
Спасибо всем огромное! Не ожидала такой отзывчивости! Действительно дело в галочке "render to raw..."
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
[/quote]Мдаа, насоветуют Very Happy В ошибке написано "Invalid Bump Normal" Texture N56
это еще не ошибка, а предостережение)
Quote:

Правда? никогда бы не подумал
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 221
Москва
Помогите, пожалуйста!

Столкнулась почти с такой же проблемой как и у olgakleckaya
галку render to raw image file ставила потому что хотела отрендерить без буфера
но проблема в том что путь прописать не могу вообще.. только нажимаю Browse и макс вылетает
в чем проблема не пойму? помогите, пожалуйста

макс 2011, установлен sp и hotfix, vray 1.5 sp 5
Читают эту тему: