Помогите с планировкой

Автор
Сообщение
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Здравствуйте, коллеги!

У меня вскипел мозг, не могу спланировать помещение. Пожалуй, впервые такая проблема. Может, кому-нибудь придет в голову светлая мысль, я буду очень благодарна. Думается, что у меня глаз замылился. Нужна свежая архитектурная кровь))

Имеем квартиру 53 кв. м.

0ff1111e7a83bd7d0a724503072549af.jpg

ТЗ - 2 спальные комнаты (кровати полуторки), системы хранения, в одной спальне рабочее место, в другой ТВ.

маленькая кухня для чаепитий (2 комфорки, раковина, маленький встроенный холодильник) столик чайный на 2 персоны

санузел - душевая кабина, унитаз, раковина, стиральная машина, гигиенический душ, полотенцесушитель.

Лоджию присоединяем.

Каналья на унитаз в нижнем коробе.

Спасибо, всем, кто найдет время. А тому, кто найдет решение - низкий поклон, почет, слава, уважение. Могу коньяк прислать. Казахстанский. Приличный, между прочим.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Obama, у вас есть уже какие-то варианты, наброски? А то с нуля планировку делать это как-то... Тем более, что наверняка есть еще какие-то данные или ограничения, о которых вы не упомянули в ТЗ. Коммуникации например где идут?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Скинь на почту dwg или pln, что у тебя там...
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

ac6c28ad0a6baa6139845b4ca4e13550.jpg

вода с канальей в двух шахтах?кухонная каналья поуже или такая же, 100 мм? 

если окна два, а помещения три, каким помещением готовы пожертвовать без солнца?

и гостиной, так понимаю, нету?

Мож как-то так?

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Говорю же мозх кипит. На обменник закачала, а ссылку не выложила. Возраст... smiley-lol.gif

https://dropmefiles.com/wjWFX 

Вода в обеих шахтах. У входа каналья на 50, напротив входа на горшок 100.

10 евров не жалко. Один раз))) За консультацию.

Свои варианты специально не выкладываю - они не то что зака, меня не устраивают.

2f6aa5877f2eeab3bfbf9926e95ccf49.jpg

43616037bd4001f0ea60f1d01caa73b6.jpg

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
я бы постеснялся ...
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата kingstones:
я бы постеснялся ...

Чего? Помощи просить?

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков

ba245bb6bea4f81bb7a439d97571a8c6.jpg

может сделать что то в этом роде?
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

У них две квартиры в подъезде. Это не квартира, а спальня. В большой квартире гостиная, столовая и кухня полноценная.

В кухне окно не нужно. Им кухня нужна только чаю попить. Тусить и кушать они будут этажом выше) В спальнях по окну желательно, конечно.

У казахов старшего ребенка отдают родителям мужа. Там будет жить бабушка и внучка. Внучке 16 лет чешет на 4 языках, продвинутая умница. Бабушке 70 лет. Мобильным не пользуется. Что я там буду делать? Так даже с планировкой не получается. Да кто же откажется от двух квартир в одном подъезде...

Спасибо большое за вариант.

kiwi-007

Примерно это я и сделала. Только не додумала. Мне нравится, спасибо, попробую мебель подвигать.

СПАСИБО!

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130

Накидал свой вариант

В перегородку между спальняим можно додумать как окно влепить чтобы побольше света было.

upd:С Agapova похоже получилось. Ну это то что на поверхности, самое простое.

04000f67df6a388963cb7ab8b6dd5a96.jpg

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб

Я бы сделала так.. если нужно какоето "особое дизайнерское решение" то поиграла бы перегородками... тут уже зависит от заказчиков.. это типа кривая планировка.. некоторые любят..

дальнейшую ррасстановку делать не стала.. думаю и так понятно.. так жить вполне можно..

e0bb0bf323fa425c6c44b116aef71760.jpg

Ну и кривой вариант: можно сделать интересно..

2d25d9285f69bbeec9c2110e7361377f.jpg

На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.

А мне понравился вариант Шисгары - и шкафов в зоне холла много, и спальни все со шкафами.

Единственное, что я бы попробовал использовать, так это присоединяемую площадь лоджии. Подоконный блок разобрать, если возможно, и на этом месте сделать обеденный стол шириной 800 мм. В этой связи немного отодвинуть дверной проем в спальне. 

Ну и общее пожелание для квартир малой площади. Двери по возможности делать откатными в стену.

Dedora, не очень понял о чем речь ведете, но за песню отдельное спасибо ;)

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331
Deemer, а как чистить пыль в стенной нише для двери?может все таки есть способ, но я пока не знаю. С некоторых пор раздвижные вообще не ставлю места то меньше, но они не имеют шумоизоляции. такой как в распашных.а те,что в стене,не знаю как чистить от пыли. Те что внешние, так вообще щель между стеной и дверью и не эстетично та направляющая с одной стороны. И направляющие могут расшататься со временем. В общем я за распашные. Да и все равно та зона где распашная занимает место открываясь, она все равно транзитная.единственное где может быть, как по мне,это в гардеробе.       А по плану еще можно пробовать вариант, как у Киви-007,только сделав коридор буквой г, вход со спальни с балконом во второй гардероб.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130

Lionak

Пыль в коробе под дверь надуманная вещь. Ну да, может быть и есть, и что? В зазоры между полом и плинтусом не меньше грязи попадает. Вы же не отдираете плинтуса постоянно при уборке)) С остальным согласен, шумоизоляция никакая, но тоже решаемо. Мне тоже распашные больше нравятся, хотябы по тому что вариантов полотен в разы больше, ну и дешевле аналогичного раздвижного варианта раза в 1,5-2.

На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.

Я имел в виду двери, раздвижные в стену. Если покупать качественные двери и пеналы, то вопрос с пылью и с самим механизмом отпадает. Качественные пеналы работают долго и не вызывают никаких сложностей с их использовнаием (по крайней мере 4 года отработали, клиент не жалуется). В случае, если все же механизм вышел из строя, поменять его - работы на пару часов, если, конечно, это делают специалисты или у вас у самих руки приаттачены к нужному месту. 

По пыли: в торце пенала устанавливаются щетки - пыльники, которые предотвращают попадание пыли в пенал.

По поводу полотен: никаких ограничений по полотнам нет. Обычно мы с клиентом выбираем коллекцию дверей, без оглядки на то, будут они откатными или нет. А уже потом, на основании выбранной коллекции, выбираем пенальную систему (ограничения накладываются за счет вылета филенки на конкретной модели полотна двери). То есть в такой пенал при желании можно установить любое полотно. 

По шумоизоляции да, эти двери проигрывают распашным. Хотя многие производители утверждают, что они почти идентичны по этому показателю. Сам лично не проверял...

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Дорогие друзья! Огромное спасибо! Я получила РЕАЛЬНУЮ помощь.

Авторам проектов, которые мне помогли, пытаюсь быть  благодарной. Надеюсь, не зря.

kingstones, стесняйтесь стыдного. Не попросите Вы, не попросят Вас.

Кто нужен вам? Кому нужны вы? 

Без нужды не прошу. Когда могу помочь, отдаю. Иначе зачем мы здесь?

Читают эту тему: