Помогите с планировкой

Автор
Сообщение
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 93
Губаха, Пермский край

Добрый день!

Нужна перепланировка части квартиры с комнатой и кухней:

- в квартире двое взрослых и ребёнок

- нужна детская, на одного ребёнка, чтобы она была изолированна и с окном

- объеденить часть комнаты и кухню в кухню-гостиную (стидуию)

Прошу подсказать или набросать варианты

9220584376b0ecee2facb4d42f39b739.jpg

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
клевое тз сколько платите?
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 93
Губаха, Пермский край
Цитата Ton-an:
клевое тз сколько платите?

извините, голый интузиазм)

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень

vitalka-59 

за работу эту денег берете? или для родственников делаете?

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 93
Губаха, Пермский край

Цитата Ton-an:

vitalka-59 

за работу эту денег берете? или для родственников делаете?

для знакомых

так что я тоже на интузиазме

Цитата vitalka-59:
Цитата Ton-an:

vitalka-59 

за работу эту денег берете? или для родственников делаете?

для знакомых

так что я тоже на интузиазме

если от знакомых в конце будет вознагрождение, честно поделюсь

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
vitalka-59 наверное у ваших знакомых полно идей и вполне конкретные потребности что они хотят - и даже наверняка вам показывали размахивая руками по квартире изображая кресла и диваны, а вы на энтузиазме нарисовали только два кружечка. не описав ни количество людей их возраст профессию образ жизни. ну както не активный энтузиазм выходит у вас как по мне.
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 93
Губаха, Пермский край
Цитата Ton-an:
vitalka-59 наверное у ваших знакомых полно идей и вполне конкретные потребности что они хотят - и даже наверняка вам показывали размахивая руками по квартире изображая кресла и диваны, а вы на энтузиазме нарисовали только два кружечка. не описав ни количество людей их возраст профессию образ жизни. ну както не активный энтузиазм выходит у вас как по мне.

у знакомых вся идея в том, что и изложено выше

у меня нет запроса, чтобы Вы сделали всё за меня, а прошу мысли, идеи и направление для работы

я считаю, что если для когото это вопрос нескольких минут, он может подсказать и тем самым помочь

я не дизайнер, я рекламщик, но мне инересно направление дизайна интерьеров

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Давайте лучше вы идеи, а мы будем их критиковать или одобрять, ок? А то пока впечатление, что хотите попользоваться дизайнерами. Ну и заодно, опыт хоть какой-то будет - если "интересно направление дизайна интерьера" - то пару стен и столиков с диванами расставьте
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

Каналья где? Вода где? Счетчики? Газ?

Окна не на север выходят?

Спальня отдельная не нужна что ле?

У кухни с ванной раздельные стояки или общий?

Окна в пол, не?

На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Исходя их ваших начальных условий (с коммуникациями, где понравится), единственный нормальный вариант — это делать детскую там, где кухня (но увеличить ее (передвинуть правую стену дальше вправо)), а в оставшемся пространстве делать единую гостиную-кухню.
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 93
Губаха, Пермский край

Спальня есть

У талета и кухни общий стояк

Высота оконных проёмов - 1760 мм, высота подоконников - 730 мм, высота потолка- 2800 мм

b84a754c2a53cd91aa801fcb9bbe193d.jpg

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

vitalka-59

в каком смысле спальня есть? Нужна и детская, и спальня, и гостиная с кухней?

Здесь всего 35 квадратов. Здесь даже двухкомнатная войдет со скрипом. С "изысками" в виде пятиугольных тесных комнат.

Это нормальная однокомнатная квартира. 

Квартира шириной всего 5 метров. Отделяя детскую, получится детская 2,4 метра шириной и гостиная 2,5 метра шириной. Что за комнаты-то?smiley-sad.gif Еще и из-за этого угла скошенного ерунда выйдет обыгранная.

И со стояками непонятна ситуация. Что имел в виду застройщик? Что ванная комната будет перед входом? В центре квартиры? Можно увидеть планировку с сайта застройщика?

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 93
Губаха, Пермский край
Цитата Agapova:

vitalka-59

в каком смысле спальня есть? Нужна и детская, и спальня, и гостиная с кухней?

Здесь всего 35 квадратов. Здесь даже двухкомнатная войдет со скрипом. С "изысками" в виде пятиугольных тесных комнат.

Это нормальная однокомнатная квартира. 

Квартира шириной всего 5 метров. Отделяя детскую, получится детская 2,4 метра шириной и гостиная 2,5 метра шириной. Что за комнаты-то?smiley-sad.gif Еще и из-за этого угла скошенного ерунда выйдет обыгранная.

И со стояками непонятна ситуация. Что имел в виду застройщик? Что ванная комната будет перед входом? В центре квартиры? Можно увидеть планировку с сайта застройщика?

e5eb9624b070ff1cfbfdab16ddf9d07b.jpg

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

Мда. Жаль, что нет смайла с фэйспалмом. Вы нечаянно двери в ванные комнаты на изначальном плане указать забыли? Я мысленно перекрутила все возможные варианты, уже даже придумала, как санузел расположить. Теперь, оказывается он есть, даже два, и двери выходят в общую зону. 

Не надо мудрить. Оставляйте кухню тех габаритов, что есть, просто стену сломайте. Общую комнату делите пополам. Будет и детская, и гостиная.

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 93
Губаха, Пермский край
Цитата Agapova:

Мда. Жаль, что нет смайла с фэйспалмом. Вы нечаянно двери в ванные комнаты на изначальном плане указать забыли? Я мысленно перекрутила все возможные варианты, уже даже придумала, как санузел расположить. Теперь, оказывается он есть, даже два, и двери выходят в общую зону. 

Не надо мудрить. Оставляйте кухню тех габаритов, что есть, просто стену сломайте. Общую комнату делите пополам. Будет и детская, и гостиная.

подскажите или покажите как разделить

На сайте c 13.07.2013
Сообщений: 85
Санкт-Петербург

399924cb67073b6d44e711611c1a2746.jpg

86ebaf562ea5a3f04afbdc3d3ede2040.jpg

Возможно не самое лучшее деление, так как получаем две колбасы, но другого ничего в голову не пришло

*может где с размерами не угадала, старалась попасть в масштаб

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 93
Губаха, Пермский край
Цитата N_Voit:

399924cb67073b6d44e711611c1a2746.jpg

86ebaf562ea5a3f04afbdc3d3ede2040.jpg

Возможно не самое лучшее деление, так как получаем две колбасы, но другого ничего в голову не пришло

*может где с размерами не угадала, старалась попасть в масштаб

спасибо)

На сайте c 13.07.2013
Сообщений: 85
Санкт-Петербург
Цитата vitalka-59:

спасибо)

Всегда пожалуйстаsmiley-smile.gif

Может Вам, если будете всё это в размерах вычерчивать, еще что-то умное в голову придет))

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 93
Губаха, Пермский край
может есть ещё идеи?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата vitalka-59:
может есть ещё идеи?

нету

:-)

Читают эту тему: