Помогите с потолком

Автор
Сообщение
На сайте c 13.09.2008
Сообщений: 88
Красноярск
Какой-то нереальный ступор . Два дня с ним уже сижу, и получилось что попало, а в понедельник рабочие на квартире должны будут делать этот потолок). Нужен срочно свежий взгляд). Что и как - это кухня-столовая, зона столовой - на присоединенной лоджии, нужна комбинация гипсокартона с натяжным или окрашенным в какой-то цвет, опустить потолок от "родного" можно максимум на 12-13 см, т.е. больше двух уровней не сделать никак. На присоединенной лоджии будет круглый стол, кухонный гарнитур - вдоль стены напротив входа на лоджию, + изогнутая барная стойка возле окна на кухне. Смущает меня то, что заказчик хочет общий потолок для этих двух помещений, а я бы в этом проеме сделала балку сверху, и тогда было бы удачнее, но видимо не судьба(. Может, кто-то сможет что-то посоветовать?
На сайте c 13.09.2008
Сообщений: 88
Красноярск
вот еще
На сайте c 13.09.2008
Сообщений: 88
Красноярск
и так это выглядит сверху
На сайте c 12.10.2009
Сообщений: 164
Одесса
Лично мне все очень даже нравится.
На сайте c 13.09.2008
Сообщений: 88
Красноярск
ой, не знаю((( может, у меня уже "глаз замылился" совсем. Но белое углубление в полукруге над входом на лоджию мне совсем каким-то несуразным кажется. Как по-другому сделать это место, уже не соображаю
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 26
а заказчик этот вариант видел?
На сайте c 19.12.2010
Сообщений: 93
попробуйте без этой мини-балочки на потолке, она на мой взгляд работает в другом направлении- делит, а не объединяет эти комнаты, еще можно увеличить радиус полукруга над проемом


0007_136.jpg
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 26
без полукруга действительно лучше, чище. мешало еще и то, что углубление было белым, в отличии от других - персиковых.
На сайте c 13.09.2008
Сообщений: 88
Красноярск
Попробую сделать так. Завтра увидит заказчик, там посмотрим...

А по потолку в зоне столовой, покритикуйте???
Репутация: 0
На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 16
Попробуй овальный, от лоджии отступишь.
Читают эту тему: