Помогите с привязкой

Автор
Сообщение
На сайте c 10.05.2012
Сообщений: 16
Добрый вечер всем. У меня такой вопрос. Возможно ли записать ключи анимации для объекта который привязан к другом объекту, что бы можно было дальше продолжить анимацию удалив объект к которому был привязан объект
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Не хотел начинать новую тему про привязки. Че-то меня климануло. А напомните мне, как строить прямоугольные светильники или просто прямоугольные сплайны с привязкой к любой грани куба, и что бы была правильная ориентация. А то у меня получается или линия, или привязка только по плоскости начальной сетки. В общем цель - расставить кучу прямоугольных светильников в оконные проемы разного размера. И хотелось это сделать быстро и с точной привязкой к размерам проемов.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата renderman:
Не хотел начинать новую тему про привязки. Че-то меня климануло. А напомните мне, как строить прямоугольные светильники или просто прямоугольные сплайны с привязкой к любой грани куба, и что бы была правильная ориентация. А то у меня получается или линия, или привязка только по плоскости начальной сетки. В общем цель - расставить кучу прямоугольных светильников в оконные проемы разного размера. И хотелось это сделать быстро и с точной привязкой к размерам проемов.

Эм, сплайны с привязкой 3D рисуете прилипая к опорным ребрам\точкам, конвертите в меш.

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

С галкой Autogrid? Не?

3fd47107f9cb5ebb2561f65dd335e5fd.JPG

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса

да дело в том, что у меня по боксу не получается нарисовать ректангл с привязкой ко всем углам. Просто сплайн - привязывается без проблем и я могу в 3д обрисовать каждую сторону куба сплайновыми прямоугольниками. А вот обрисовать каждую сторону куба сразу инструментом прямоугольник и с привязкой к углам - не получается. Он не ориентируется по сторонам куба, а рисуется в одной плоскости

Цитата Prog:

С галкой Autogrid? Не?

3fd47107f9cb5ebb2561f65dd335e5fd.JPG

не - не помогает.

причем я заметил вот что. Прямоугольники рисует на сторонах через раз, и правильность зависит от начальной точки и от состояния F8

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

Ну я хз что тут может не получаться...

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата renderman:
не получается нарисовать ректангл с привязкой ко всем углам

Если именно ректанглы то автогрид, все прекрасно работает.

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата Prog:

Ну я хз что тут может не получаться...

да - тут все работает с пол тычка. И автогрид появляется. У меня работает через раз и в зависимости от начальной точки и автогрид не появляется. Макс 2016 sp 3

проверил в 2014 - автогрид появляется и все работает. Это 2016 глючит. Так что скорее всего - отбой.

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

Вам не передать словами что со мной было когда я первый раз открыл 2015й макс... Хотя нет, примерно было состояние берсерка, если описать одним  словом ))) С тех пор выше 2014 я не поднимаюсь )))

РЫ: ... и да, видос выше записан в 2012м максе, да простят меня любители всего "нового"

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Все нормально в 15-ом. Уж привязки с автогридом точно работают. Да и вообще, случаев отказа сотрудничать не было.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата Medonozza:
Все нормально в 15-ом. Уж привязки с автогридом точно работают. Да и вообще, случаев отказа сотрудничать не было.

вам повезло. А у меня как не понос так золотуха.

Читают эту тему: