помогите с прокси VRey

Автор
Сообщение
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 73
помогите! уже который час воюю с прокси. что делать?
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
CatCat
Вообще то это не прокси...
Ты точнее опиши что ты хочешь, отрендить через бакбрунер? или что?
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 73
я скачала урок.... там так.... я вообще хочу отрендерить, как именно меня мало интерисует. сцена очень-очень тяжёлая...подскажите куда я залезла и что лучше прокси или это!!!????
Репутация: 0
На сайте c 10.09.2008
Сообщений: 14
полный Пэ... я ишшо вчера подумал шо тут ниче не изменилось... а тут все гораздо хуже чем можно было предположить.
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
прокси юзай если у тя много повторяющихся предметов, например кресла на стадионе или деревья.

Блэкбернэр просто рэндерит тяжелую сцену по частям, например 4ре части одной картинки или 3части , как задаш,
это у тя блэк бернэр, по нему есть урок но я думаю тебе будет тяжелее в нем разобраться чем в прокси ))
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
Фог_в_бане_(явление_1)"]

уважаемый вы столько внимания уделяете своему пребыванию здесь, кроме вас это никого не интересует.
меня например забанили через 3 дня после рега за хамство, ну и что, я просто перерегистрировался и все
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 73
3dmitri
спасибо за поддержку
подскажите нормальные ссылки на урок прокси...а то у мень какие-то неправелиные уроки
а проблема у мень заключаетса в том , что на стенах очень много лепнины и сама сцена огромная ...
памяти не хватает при рендаре, хотя комп сильный
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
лепнина как раз для прокси )))

главное выделяеш один обьект в котором оч много поликов, провой кнопкой и выбираеш мень mesh export.

В меню экспорта ставиш галочку create proxy указываеш куда сохранить и ОК

Главное твои обьекты должы быть только с одним присвоенным материалом. Например если вся лепнина из гипса , можеш пратачить все в один обьект и в прокси

вот весь урок ))
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 95
Белгород
3dmitri

вот никогда не работал с прокси, можно поподробнее для чего он нужен, в чем принцип работы и где его в максе искать

заранее СПС
На сайте c 29.08.2008
Сообщений: 91
Новосибирск
3 д дмитри совсем не важно если у тебя объект отнносится к 1 текстурке может быть и несколько просто важно сначало мешевские объекты назначить им текстуры потом приаттачить и переводи в в меш кстати имя файлу экспортированному не меняй или пиши на англ клаве!
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 55
Minsk
помогите! уже который час воюю с прокси. что делать?

Открой сцену с моделью , которую хочешь отпроксить.
жми правую кнопку мышки( на пустом месте)
в открывшемся списке жми V-Ray mesh export
закрой сцену не сохраняя
открой сцену, куда хочешь поместить обьект
жми geometri, выбери VRay,
в открывшемся списке VRay -Proxy
левой кнопкой в окне проекций
в открывшемся находишь 3Dmax
в ней находишь Export
выбираешь этот обьект( он предварительно назван)
указываешь на него и открыть
появится беленькая модель.
дай ей текстурку и все.
Если тебе это надо было, то рад был чем могу, как сам умею
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 73
спасибо, я попробую.... а где это искать я знаюя, так и делала, а потом бакбрунер использавала и даже был рендор, но картинка не сложилажилась .....а когда маты наложила появилась табличка (см. рис 1)
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
Quote:
3 д дмитри совсем не важно если у тебя объект отнносится к 1 текстурке может быть и несколько просто важно сначало мешевские объекты назначить им текстуры потом приаттачить и переводи в в меш кстати имя файлу экспортированному не меняй или пиши на англ клаве!

я знаю что можно приатачивать, и сохранять присвоенный материал обьекта. Я это не хотел писать чтоб не запутать девушку )))
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 73
спасибо всем!!!
про атачя знаю и про материалы читала...
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
http://www.evermotion.org/index.php?unfold_exclusive=154&unfold=exclusive 

кому интересно про прокси вот ссылка

CatCat не юзай бэкюернэр, он тяжело юзается девушкам (не обижайся) я и рассказывать не буду, долго ))
На сайте c 29.08.2008
Сообщений: 91
Новосибирск
чувак выбери объект назнач ему текстуру с помощью мадификатора Uwv отмаштабь текстуру как надо правой кнопк мыши конверт ту едит меш или поли правой кнопкой мыши аттач и аттачишь элементы какие надо только с картами текстур тоже самое проделай что я говорил вначале, потом можешь так но есть и варианты:

так что ставЬ + 1)
На сайте c 29.08.2008
Сообщений: 91
Новосибирск
Я чесно говоря поражаюсь лени ребята чем заводить дискуссию по пустякам по юзайте уроки или другую летературу!
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 73
3dmitri
я уже поняла про бэкюернэр
обидно... я дошла до рендора и облом..
у меня даже рендарилось, я запуталась в названиях и в сохранении картинке
не обижаюсь на счёт девушек, к тому же я сама пришла к такому мнению
тут надо быть фанитом, а я скромный полизователь
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 73
AlexAra
самое интересное что я какраз и проштудировала уроки и форумы...может не все???!!!!
Читают эту тему: