Помогите с Render elements

Автор
Сообщение
На сайте c 10.05.2012
Сообщений: 16
Доброго времени суток. Все хочу понять как работать с Render elements в Фотошопе или в автоэффекте, но ни как не могу найти хорошего тутора по этой теме. В частности меня интересует вопрос как совмещать их что бы можно было нендактировать изображение или видео. Может кто знает хороший урок, помогите плиз. Заранее благодарен
На сайте c 20.12.2010
Сообщений: 263
Омск
На сайте c 10.05.2012
Сообщений: 16
нет не перестал, но все какие то уроки попадаются не подробные. Для продвинутых в этой области, а я только начал их изучать. Спасибо за ссылки
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364

Всем привет! Впервые столкнулась с такой проблемой: не рендерятся Render elements! smiley-shok.gif Сохраняется RGB, Alfa, но никак не элементы!! Их даже нет в окне рндера Frame buffer в выпадающем свитке - все либо белое, либо черное. Раньше все сохранялось без проблем. Не понимаю что может быть причиной. Помогите, пожалуйста решить проблему smiley-sorry.gif

ccfa4ce5d6a64ca93147072c2d18e328.jpg

отрендерила старую сцену, в которой все элементы сохранялись как надо. Ничего в ней не меняла. Результат - 0!!! нет элементов. вообще. Я в шоке smiley-crazy.gif

На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
Цитата Genkot:
FB выключи

vrayVFB выключила - элементы не появились (((

На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
галочки надо поставить где Enable...Поправьте если неправ. Не работал с элементами.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364

Цитата Turnado:
галочки надо поставить где Enable...Поправьте если неправ. Не работал с элементами.
Enable ничего не дает. Без этой галочки все работало отлично. 

Так и не могу решить проблему, помогииитеее!!!! Плиииз

На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Кириллица в путях- это зло.
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
Цитата Alex95:
Кириллица в путях- это зло.

Ну, точно не вней дело. Хоть на рабочий стол прописывать путь, все равно не помогает!!((((

На сайте c 17.11.2011
Сообщений: 4
Киев

2d445a2138931cde58feae45f7d2263c.JPG

галочку с frame buffer убрать

На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Цитата Aleksandra_ratonera:
Цитата Alex95:
Кириллица в путях- это зло.

Ну, точно не вней дело. Хоть на рабочий стол прописывать путь, все равно не помогает!!((((

Выключите виреевский фреймбуффер, как показано постом выше.

Перепроверьте пути сохранения рендерэлементов, на всякий случай создайте для них папку в корне диска С.

И самое главное- проверьте вот здесь https://dl.dropboxusercontent.com/u/34833635/Little_Black_Coffin/01_10_2015__19_31_59.JPG 

должен быть выбран Production render, не Iterative.

P.S. Кириллица в максе - зло по умолчанию, неважно где она применяется)

На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364

отключила Frame buffer, перепрописала путь в папку на английском, выбран Production render. Отрендерила - чернота smiley-cray.gif 

62e2042f824579f019d532ef16632172.jpg

up up up

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Слушай ну явно что то в настройках намудрила! Не может такого быть у меня всё сохраняется !http://3ddd.ru/forum/thread/show/probliema_aktivatsiia_eliemientov_riendiera#post645663 . Вот тут мы всё разбтрали вроде. Почитай!
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д

Ну как вариант- выложите куда нить сцену, можно полупустую- основные элементы без наполнения.

Проще один раз посмотреть, чем неделю гадать...

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3089
Milky Way
так а зачем уроки. просто береш рендер элемент и пробуеш разные режимы смешивания (обычно это экран). потом крутишь прозрачность пока не будет нужного результата. можно некоторые пассы порулить кривыми или другими параметрами. если где то конкретно надо добавить\убрать эффект от пасса, то используй маску по "рендер ид" или "рендер элемент" пассу. все придет с опытом. Возми закинь в фотошоп бьютипасс, потом добавляй по пассу и рули параметры и режим смешивания, а так же используй маску что бы отобразить не на всей картинке. пока не добьешся результата который будет тебя устраивать. Потом закинь следующий пасс и try again. Заодно поймеш что за пассы и как они работают и для чего они потом нужны.
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата akkoxe:
так а зачем уроки. просто береш рендер элемент и пробуеш разные режимы смешивания (обычно это экран). потом крутишь прозрачность пока не будет нужного результата. можно некоторые пассы порулить кривыми или другими параметрами. если где то конкретно надо добавить\убрать эффект от пасса, то используй маску по "рендер ид" или "рендер элемент" пассу. все придет с опытом. Возми закинь в фотошоп бьютипасс, потом добавляй по пассу и рули параметры и режим смешивания, а так же используй маску что бы отобразить не на всей картинке. пока не добьешся результата который будет тебя устраивать. Потом закинь следующий пасс и try again. Заодно поймеш что за пассы и как они работают и для чего они потом нужны.

А кто говорил про уроки???

На сайте c 10.08.2012
Сообщений: 3
Cyprus
Цитата Anatoliyy:
Доброго времени суток. Все хочу понять как работать с Render elements в Фотошопе или в автоэффекте, но ни как не могу найти хорошего тутора по этой теме. В частности меня интересует вопрос как совмещать их что бы можно было нендактировать изображение или видео. Может кто знает хороший урок, помогите плиз. Заранее благодарен

35f509bc987a7b673893a60fe966c07f.png

В помощь, Opacity Fill - на глаз

На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
Цитата heaton:
Слушай ну явно что то в настройках намудрила! Не может такого быть у меня всё сохраняется !http://3ddd.ru/forum/thread/show/probliema_aktivatsiia_eliemientov_riendiera#post645663 . Вот тут мы всё разбтрали вроде. Почитай!

Уверена тут настройки не при чем - они просты до безобразия! Я еще раз их проверила. Явно какая-то проблема с максом. У меня тоже раньше все элементы сохранялись. А теперь даже старые сцены, в которых все было гут, элементы не сохраняются!

Выкладываю сцену. http://файлообменник.рф/mevrq9rhs985.html

Но что-то мне подсказывает, что у вас на компе элементы будут сохранятся... Это будет очередным подтверждением, что здесь проблема в проге. Однако я очень надеюсь, чт это я что-то не так делаю! Поскольку переустановка макса не поменяла ситуацию (((

help!!! smiley-shout.gif

На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д

Галка Dont render final image в Global Switches у вас для чего стоит?

https://dl.dropboxusercontent.com/u/34833635/Little_Black_Coffin/05_10_2015__19_59_37.JPG    скрин результата

Читают эту тему: