помогите с затерявшимися текстурами!!! очень прошу!!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 02.06.2009
Сообщений: 12
Алматы
я не так давно занимаюсь 3d, но вроде что-то получается только вот текстуры куда то потерялись и теперь рендер постоянно вылетает

вопщем дело обстоит так, закачала я модели но при включении макса пишутся отсутствующие текстуры и компюторы тех людей которые делали эти модели,
а при рендэре вылазит окошечко V-Rav messages и там подчеркивается зеленым цветом какая та текстура после чего макс сам выключается
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
либо обращайся к авторам текстур, либо меняй на свои...либо пропиши пути к текстурам если модельки скачались с ними
На сайте c 02.06.2009
Сообщений: 12
Алматы
модели скачеволись без текстур да и я не знаю где сейчас этих авторов искать, а свои текстуры я переназначила и все ровно вылазит косяк не могли бы вы подсказать или рассказать по подробнее как мне это исправить??
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 54
Если подчеркнуто зеленым - значит все нормально. Текстур просто нет.
На сайте c 02.06.2009
Сообщений: 12
Алматы
если все нормально то тогда почему макс вылетает без предупреждения??
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Макс если вылетает - это может просто нехватать оперативной памяти и все, он обычно просто тухнет и все.
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
по поводу вылета максе - много тем на форуме - не поленитесь - поищите.. Если кратко - юзайте Вин7, макс 64.. Используйте Прокси и иксреф.
По поводу текстур.. При появлении окошка с затерявшимися текстурами - просто надо указать путь к номым текстурам... В мат идиторе - определить, какой мат обращается к потерянным и либо его удалить, либо прописать свои текструры.. ноидее - больше макс не должен ругаться...
А вылет макса - точн оне из за потерянных.
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
kipish666
хм...выделите модель и примените просто VrayMtl ко всей модели, поставьте на рендер. Если вылетит снова - значит не в текстуре дело
На сайте c 02.06.2009
Сообщений: 12
Алматы
RomB

спасибо огромное!!!
я так и сделала поставила на рендэр... не вылетело, теперь назначаю все по новой но аккуратно))
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
Quote:
kipish666
хм...выделите модель и примените просто VrayMtl ко всей модели, поставьте на рендер. Если вылетит снова - значит не в текстуре дело
По-моему - сие решение не корректно.. Если макс вылетает из за нехватки оперативы - то при рендере в сером естественно не вылетит, т.к. не тратится память на просчет текстур. Макс считает голую геометрию, что ему нескоолько проще.
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
4rwd
хм. то есть типа из-за корявой геометрии вылететь ну никак не может?
просто мне не раз помогало. отсюда и совет. не из пальца высосан
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
не думаю, что ты не досуге посасываешь палец.. Вариант из за геометрии есть... Но и из за текстур - не менее вероятный косяк... пусть автор разбирается. ))
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 550
Владивосток. Россия
4rwd
главное у автора данной темы всё вроде вышло
Читают эту тему: