Помогите сделать модель местности..:(

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 13.03.2010
Сообщений: 4
Такое дело что мне надо очень срочно (до вторника) сделать видео 3D модели карты одного из регионов России.. а я почти новичек в Max`е киньте плз ссылку на урок где описыввается как можно сделать 3d карту с рекой и т.д.! или скажите пожалуйста можно ли где нибудь скачать готовые модели карт? очень нада
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Репутация: 0
На сайте c 13.03.2010
Сообщений: 4
пасиб конеш, будет очень интересно почитать на досуге но это не совсем то что мне требуется.. у меня нет фоток и плана местности т.к. мне нада сделать несовсем точную, а примерную карту половины России.. тот случай окторый описывается по ссылкеhttp://render.ru/books/show_book.php?book_id=721   мне не совсем подходит
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Shima
Стесняюсь спросить, а зачем Вы подписываетесь на то чего не умеете, и тем более что в Махе новичек?? Это далеко не самый простой метод изучения макса...
Вот я например не умею собирать микроволновые печи, так я долго буду собираться с силами чтоб ее начать собирать! Другое дело то что Вы работаете на фирме и Вам дали такого рода задание, так они тоже должны понимать что если Вы новичек в этом деле, то как будет выглядеть будущая карта!? Не проще ли нанять специалиста? Тем более что такой срок? 3 дня для нормального спеца это реально, а для новичка тут 3 месяца нада... Это я так, посочувствовал...
Репутация: 0
На сайте c 13.03.2010
Сообщений: 4
Buch
Понимаете это в школе.. и вообще то я ученик. это нужно по одному очень интересному проекту по авиострению, так вот у нас 19 - 21 апреля будет выставка скорее всего в очень крутом выставочном комплексе.. у меня было в планах что у меня будет месяц но мне в пятницу сказали быть готовым ко вторнику(ген.репетиция) максимум в среду так как кто то еще приедет. а руководителей моего проекта совершенно не интересует то что я не умею это делать т.к. я хотябы раньше учился в 3d max а другие вообще даже не знают что это такое.. а нанять специалиста.. Извините конеш а денежки где? всем разумеется жалко тратить свои личные а на это никто денег не даст.. а кчаество мне не нужно высокое..
А теперь еще вопрос.. тока это полный бред. как сохранить видео??
Репутация: 0
На сайте c 13.03.2010
Сообщений: 4
так.. у меня такой вопрос в таком случае. вот я сделал местность (решил не заморачиваться а просто тупо сделать 2 плоскости и Noise к ним) между ними есть место для реки. как его заполнить?
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl  - вот сюда заходим, текстуры вытягиваем, на плоскость натягиваем. получается как раз то, что нужно - очень несложная 3д-карта
ЗЫ ты бы хоть объяснил, чего на экране в итоге увидеть-то хошь.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
А гуглевская "планета земля"? там есть возможность полёта из одной точки в другую, плюсом есть рельеф - записать на видео.
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
я бы задумался о VUE
Читают эту тему: