Помогите сделать объект

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 03.03.2008
Сообщений: 26
Помогите сделать замок. Мне важно не то чтобы его сделать, а объяснить как его сделать. Бьюсь над ним уже второй день. Ничего не получается. Диаметр 2 см. Прошу. Помогите.
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
А зачем тебе досконально повторять устройство замка? Он что, будет крупным планом? Если нет, то затраты времени и сил на его создание неоправданы. Можно сделать его любыми стандартными примитивами - цилиндрами, сферами, кольцами и пр. Можно применить булеву операцию вычитания.
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Короче... Для тебя пойдет такой вариант. Внешнее кольцо делаешь torus нужного диаметра и толщины. Во внутрь ставишь цилиндр, вырезаешь малым цилиндром впадинку при помощи булева, а потом вырезаешь глубокою впадину боксом поставленным торцом... Для тебя - пойдет
Репутация: 0
На сайте c 03.03.2008
Сообщений: 26
Я так уже пробовал. Проблема в том, что объект является очень мелким для применения булева. Попробуй сам выполнить так как сказал. Врят-ли у тебя что нибудь получится. Если получится вышли скрин.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 252
Питер
2falkon79
ну раз маленький не получается сделай большой потом отмаштабируй
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
какая разница какой он, маленьки или большой)) так то пофигу.
Репутация: 0
На сайте c 03.03.2008
Сообщений: 26
Проблема в том, что при масштабировании объекты созданные методом булева теряют свою структуру.
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
falkon79
Гы-гы-гы )))
Сколько мне заплатишь, если я это сделаю? ))))))))))))))))))))))))
Репутация: 0
На сайте c 03.03.2008
Сообщений: 26
Я нехочу чтобы ты сделал. Я хочу, чтобы ты объяснил как это сделать самому. От того что ты сделаешь опыта у меня не прибавиться. А я хочу научиться.
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
falkon79
Так попробуй так, как я тебе написал... Делай сразу по размерам, так как это вектор, то не имеет разницы, какого размера, будет все равно, просто оптимизируй окна.
Если хочешь скалировать, что не разбивалась, переведи все в поли и аташируй, делов то...
Репутация: 0
На сайте c 03.03.2008
Сообщений: 26
Ладно. Попробую.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
гхы...гхы...хы, прости, за может тупой вопрос, но ты че трудоголик до мозгов чтоль, или считаешь что енто тебе пригодиться? Я еще не видела моделеров которые в 3D в реальную величину да еще и замочную скважину! Если с интерьером работать собираешься, так скажу тебе честно НЕ ПАРЬСЯ!!!
А если хочешь просто изучить и потренироваться попробуй на чем нибудь попроще! Мы конечно сами-то енто сделать можем, но только благодаря тому что не зацикливались, а шли вперед, так что лучше попробуй что-то посущественней!!!
На сайте c 04.03.2007
Сообщений: 312
Пенза
Quote:
Я еще не видела моделеров которые в 3D в реальную величину
лично я моделю 1:1, как и многие кого я знаю, да и здесь не раз поднимался вопрос о "правильности маштаба", или я тебя не правильно понял...
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 463
Краснодар
moska1035
чет я тоже не понял, эт вы о чем:
Quote:
еще не видела моделеров которые в 3D в реальную величину да еще и замочную скважину!
.... а замок может быть человеку нужен что б рекламный ролик магазину замков сделать..... но тогда уж надо будет сделать качественно... и тогда уж просто цилиндрика и кубика будет думаю маловато.....
... кстати если у вас 8 версия макса, или ниже... то булевы опереции там глючные... на восьмой макс был апдэйт" Pro Boolean", вот он:
http://rapidshare.com/files/1430644/3dsmax8_probooleans_extension.msi  
а в 9 и 2008 он уже в "в базовой комплектации"... ну а чтобы ваш объект не "разъезжался", можно его попросту конвертнуть в Mesh или Poly, хотя если применять Pro Boolean таких глюков попросту не будет...
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 463
Краснодар
вот извоял за 3 минуты.... стеки не сворачивал, что бы можно было посмотреть как делал....
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
простите наверное не так выразилась, ща сама смотрю на свое выражение и думаю "вот блин заработалась белеберду каку-то написала"сама то всегда моделю в реальном масштабе)! Не если надо енту вещь делать в масштабе то тада конечно флаг в руки и барабан на шею, но я так поняла человек для тренировки, а для тренировки мона и побольше масштаб (Я када тренируюсь или пробую новые способы моделинга о масштабе ваче не задумываюсь), а по поводу заказа у меня был заказ на моделирование проводного телефона с автоответтчиком, причем с детальной проработкой всех его устройств (он в ролике как бы по частям собирался - показывался весь процесс его сборки и состава), в т. числе обемные модельки схем со всеми дырочками и спайками (у меня там были детали и булевы в 1,5мм величиной), так я замудохалась, перечертыхалась ( у меня тада еще 5.1 стоял) и чуть ли не сразу стала моделить в масштабе 10:1, зато и работать проще было и масштабировать ничено не приходилось, а заказчик даже и не заметил, жалко только прект у меня не сохранился, я тада тольно начинала работать в дизайне и комп и прога только на работе была, и я с дуру не сохранила себе этот проект када уходила оттуда, счас оч жалею!
Читают эту тему: