Помогите сделать текстуру с ефектом дей-найт

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 09.11.2009
Сообщений: 6
Друзя, помогите плз сделать текстуру ткани, наполу прозрачной с ефектом дей-найт, например прикрепляю картинку ниже !


ywvXS.jpg

З.Ы. Могу сделать и в день и в ночь, но мне надо чтоби в тени было как ночю, а на солнце как в день одновременно )))
На сайте c 07.08.2008
Сообщений: 411
Земля
помоему на опасити надо поставить Ч.Б картину и тогда можеть получеться...
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Andriyko87
На опейсити черно белую карту с текстурой..где то на 25 значение..пробовать надо, можно ее же(карту) на бамп..не помешае. И цветную на дифуз. В данном случае подойдет любая текстурка соломки.


191toJ.jpg






yAooS.jpg





h20B9.jpg


что то типа этого. Сделай черно белую из той что понравиться. На опейсити там где черный цвет, будет прозрачно, где белый наоборот
ну соответственно оттенки серого..темнее больше прозрачности..светлее -меньше
на бамп ставь эту же которую сделаешь, можно с минусовым значением, можно с плюсовым.
На сайте c 07.08.2008
Сообщений: 411
Земля
lerick этоя сказаль (прости шучу)
Репутация: 0
На сайте c 09.11.2009
Сообщений: 6
Ребята, ето конечно все хорошо, но я ето всьо и сам знаю, вы наверное не поняли в чем вопрос состоит.

Обясню еше раз : Внизу есть 3 картинки
1. Ето ткань када она ночю ( не просвечиваетса)
2. Ето када она днем (просвечиваетса)
3. Надо сделать чтоб в зоне 1 был ефект от певрой картинки, а в зоне 2 - был ефект от второй картинки !

Знаю сложно, но всеже, можно ли ето вобше так сделать ?

З.Ы. таки ответы как "Да не парся, в фотошопе просто инверсию сделай и все" - не подходят )))))







yPmfS.jpg





19eiz0.jpg





hjNyi.jpg
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Andriyko87
Вы, наверное, не поняли или ошиблись адресом. На этом сайте не тусуются, называя друг друга "Ребятами" и изъясняясь на языке малограмотных, но "много о себе понимающих интернетзавсегдатаев". Если есть конкретный вопрос и Вы окончили хотя бы 8-й класс (т.е. русский язык знаете), то, будьте добры задать вопрос так, чтобы не приходилось потом писать
Quote:
Ребята, ето конечно все хорошо, но я ето всьо и сам знаю, вы наверное не поняли в чем вопрос состоит.
.
Я готов ответить, как только пойму или же кто-то ответит, кто знает,но, только после того, как поймет, что же Вы хотите.
Репутация: 0
На сайте c 09.11.2009
Сообщений: 6
За граматику прошу извенить , так как руский ни в школе ни в университете не учили, сам из Украины ! Если надо напишу на украинском, хоть врятли ктото поймет ))

Вопрос такой: Как сделать текстуру ткани на которой теневая часть будет отлечатса от светлой ?
Первая картинка теневая.
Вторая картинка светлая.

Я уже не знаю как иначе обяснить мой вопрос.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Quote:
Как сделать текстуру ткани на которой теневая часть будет отлечатса от светлой ?

ни чего не понимаю
Репутация: 0
На сайте c 09.11.2009
Сообщений: 6
Вы хоть разницу между первой и второй картинкой заметили ?
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Andriyko87
Слушайте, чем вас не устраивает опейсити , для прозрачности, и его отсутствие для обратного результата?
Я не пойму чего вы хотите.
Quote:
Ребята, ето конечно все хорошо, но я ето всьо и сам знаю, вы наверное не поняли в чем вопрос состоит.
вам объяснила я как сделать прозрачный мат, вариантов много, например поставить процедурную карту на опейсити, можно градиент..и тд. смотря что нужно в итоге.И задать значение такое какое хотите...менее позрачное, меньше значение...плин..я правда не пойму в чем суть вашего вопроса. И дело не в украинском языке.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
думаю надо использовать Vray2sidedMtl - на одной стороне (материале) цветуёчки, на другой нет. Он как раз под сильным цветом просвечивает
Репутация: 0
На сайте c 09.11.2009
Сообщений: 6
ясно, спасибо, как нить сам розберусь !
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Andriyko87
Вот, ведь, озадачил
Попробую угадать. На картинкеhttp://www.postimage.org/image.php?v=aVhjNyi   я увидел всего лишь тень от оконного проема, который расположен на некотором расстоянии от шторы. Если это так, то любой подходящий для Вас материал шторы, если он, конечно, будет похож на штору(а, VRay2SidedMtl, действительно, наиболее подходящий материал ), даст такой эффект при правильной настройке света.
Репутация: 0
На сайте c 09.11.2009
Сообщений: 6
Оооо спсибки большое, буду с етим експерментовать !
Спасибо всем за помощь
Читают эту тему: