помогите смоделировать радиатор.....

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 13.05.2010
Сообщений: 4
Господа!!!Этот сайт мне попался не зря....
Мне очень нужна ваша помощь....
Обосную почему. Я учусь на компьютерного дизайнера-интерьера и мебели.С самого детства я творческий человечек Год назад я решила развиваться дальше в творческом направлении,на сегоднишний день имею специальность Арт-директора салона красоты и паролельно учюсь в универе на психолога.
Так вот, мне просто безумно нарвиться создавать красоту и поэтому мне без опытных и мудрых не справиться.
Мне 18 лет и я думаю что у меня еще все впереди!!!
У меня по проекту дизайн кафе, я еще не многое умею делать в максе и надеюсь вы мне в этом ремесле поможете освоиться.На курсах мы прошли уже основные программы,изучаю макс,но мы его по программе изучим всего лишь на 9%, а это совсем ничего.....но я не остановлюсь и буду стараться чтобы его освоить на 100%.
А насчет радиатора ,то я сним уже так намучалась что просто нехватает силлллл....
Впрочем в чем суть этого всего,для меня важно знать получу ли я поддержку на развитие в копьютерной сфере.Просто на бумаге рисовать проще всего а хочеться не останавливаться во времени....
Зарание большое спасибо жду с нетерпением.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Всё это хорошо, но надо показать радиатор - иначе не сможем помочь
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
а как ты вычислила, что именно 9%, а не 14, допустим?)))))))
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
gennady_s_krajnov
в книжке 1000 страниц, но читать дают только 90, до того места где начинается моделинг.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Quote:
...сегоднишний
...учюсь
...нарвиться

Мне 18 лет и я думаю что у меня еще все впереди!!!
впереди у тебя курсы базового русского языка
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
diamond_nata+slava
Не обижайся..это они так заигрывают)) ворчат по стариковски))
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 185
voverrr


Не нужно придираться, здесь очень многие,умудрённые опытом авторы пишут с ошибками, что не мешает им создавать красивые и качественные ин и экстерьеры.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13281
Уфа
шутники

diamond_nata+slava
выложите картинку радиатора , и скрины что у вас там плучилось
мысли тут мало кто читать умеет

на сайте есть очень хороший видеокурс по 3дмакс, посмотрите.. вам полезно
На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 144
Kyiv
...буду стараться чтобы его освоить на 100%
в жизни не встречал человека который бы знал макс на 100%
но как говориться главное - это желание
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Nekto4
это не делает им чести.
Nightt
никогда не любил ходить по струнке.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13281
Уфа
ребятки не шуметь мне тут
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Уважаемый Арт-директор салона красоты, а в будующем дизайнер-интерьера и мебели а заодно и психолог!
Отвечаю по существу:
Поддержку в компьютерной сфере в целом, вы не получите, это наверно к майкрософту. В моделинге, текстурировании, дизе-визе, подбору железа - завсегда!
Вельком ту хоум!
Репутация: 0
На сайте c 13.05.2010
Сообщений: 4
Вот он
Репутация: 0
На сайте c 13.05.2010
Сообщений: 4
спасибо за понимание....
На сайте c 24.06.2008
Сообщений: 349
А что конкретно не получается?
С чем именно помочь?
Если как начать, то вот:
смотри, у тебя он состоит из одинаковых внешних секций, делаешь одну из коробки или плоскости и размножаешь
___
Да, согласен с Nightt. Смотрел только на передние секции, с задними секциями боксами тяжелее сделать будет (:
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13281
Уфа
имхо тут луче сплайнами
но нужен вид сбоку
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
diamond_nata+slava
В максе не моделят радиаторы, дома, мебель и т.д. В максе моделируют геометрию, накладывают текстуру, ставят свет. Звучит может немного глупо, но встречал начинающих людей, кто мог сделать стол, а комод к нему - никак. При построении дома, города, табуретки, винтика в заднем правом колесе автомобиля используются одни и те же принципы и инструменты. Просто когда вы перестанете смотреть на объекты как на вещи, а станете оценивать их с точки зрения сухой геометрии - будет легче.
Здесь и в правду лучше начать со сплайнов, но для получения хорошей точной модели не обойтись без сглаживания. Турбо-смусс, меш смусс, т.д. Уроки есть. Выкладывай че уже получилось. Будем разбирать.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
а я бы с цилиндра начал. Да хоть из чего, хоть из плоскости.
Этот радиатор - он есть в доступе у тебя?
если можно руками потрогать - тогда вообще проблем никаких.
Линеечку бери и измеряй всё что нужно. Ну и рулетку вдобавок.

Если же нет настоящего, а только фотка - тогда сложнее, но тоже можно. Правда размеры получатся на глазок, ну а чо делать. Нужны только три основных габаритных размера - длина, ширина, высота.Перспективу можно попробовать выправить в фотошопе crop-ом.


Не совсем, конечно, ощутим уровень твоего владения 3д максом(в отличие от уровня владения языком), но для начала нужно тебе изучить полигональное моделирование.
Переводишь какой-нибудь объект(цилиндр, например) в Editable Poly и двигаешь точки-рёбра-полигоны, экструдишь, подрезаешь...

Выясни, как действуют применительно к точкам, рёбрам и полигонам команды Extrude, Cut, Champfer, Bevel, Weld, Connect, Collapse... и т.п., самые основные. Это всё кнопки в панели инструментов edit poly.

в принципе данный радиатор как раз подойдёт для того, чтобы освоиться в моделинге. Не сильно сложный, но и не примитивный.

К тому же сделать-nj тебе нужно всего одну секцию, а потом откопировать

А это мне кажется, или передняя его сторона парусом выпуклая? Я не горазд в радиаторах, но что-то не встречал таких
Репутация: 0
На сайте c 13.05.2010
Сообщений: 4
voverrr
Понимаете это мое первое задание которое я должна сделать сама(без видео урока), но я переживаю....и ни как не могу за него взяться.Кстати я его выбрала наугад.А так я делаю дипломную работу где он мне очень нужен хотя в принципе его то видно и не будет,мне его нужно сделать для общего развития.....
Но я обязательно его сделаю и поделюсь с вами тем что у меня получилось, спасибо большое за подсказки!!И я очень рада за такой теплый прием
Честно говоря у меня к вам будет столько вопросов..... Прошу будьте терпеливы ко мне...плизззз.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
вооо... и с правописанием дело уже налаживается. Там где-то есть галка "подчёркивать ошибки" или как-то так.

"тёплый приём" дааа. Пляски вокруг бани.

Сложность объекта - она только кажется. На самом деле всё можно разложить на элементарные части. Pivotpoint правильно грит - макс не видит винтиков и деревяшек, он видит точки и поверхности.
Просто освободи сознание(я на Морфеуса не похож ли?) и начинай с того, что в этом радиаторе тебе кажется самым простым. Осиливая по кусочкам и не заметишь, как работа сначала перевалит за середину, а потом уже и текстурить пора будет.

По себе скажу - начинаешь что-то моделить, даже если оно есть в руках - вертишь его, думаешь "понятия не имею, ну и как тут начинать". Криволинейку какуюнть - это ваще труба! А стоит только хоть что-то начать, нарисовать пару полигонов - сразу появляются мысли и всё проясняется. потом просто руки не успевают за мыслью.
Читают эту тему: