помогите смоделить лестницу

Автор
Сообщение
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
Я сделала ступеньки, а вот боковой элемент и перила не получаются ровно. Вот то что нужно, и то что имеем
На сайте c 24.01.2009
Сообщений: 148
а ты как моделила? делала похожую через creat- stairs-spiral, потом переводишь в меш и доделываешь под себя
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
Ой нет, я такого не знаю, что это за спираль? Модификатор такой?
Я моделила каждую ступеньку поотдельности. Тут стена спрятана, а вообще там с одной стороны будут перила, а с другой стена, как на картинке. Она загибается под углом 90 град.
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
могу порекомендовать тебе сделать чертеж этой лестницы "вид сверху" и закинуть чертеж в макс... и по нему все сделать... а потом только по высоте ступеньки распределить... так тебе будет проще моделить по линиям черетежа.
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
как сделать боковую часть, ту, где крепятся стойки перил: поробуй отрендрить в ортограйф. проекции сверху. Получишь рисунок, его всавляешь в корел (как вариант) и там кривыми рисуешь контур боковой поверхности. Получаешь замкнуту кривую, которую перекидываешь в макс - экструдишь, и потом просто регулируешь высоты. НО заварнеся боковушка точно по воей леснице.
На сайте c 24.01.2009
Сообщений: 148
это не спираль, а создатель лестницы, там просто забиваешь параметры, получается приближенное к первому рисунку и не надо замарачиваться на отрисовки каждой ступени, а потом просто подведешьдля себя!!!!!!! я так и делала. Перовый рисунок показывает как выстраивает лестницу, а второй какую я моделировала что-то похожее только у тебя радиус покруче будет
На сайте c 28.01.2009
Сообщений: 95
боковую часть, та к которой крепиться перило можна сделать так, вид с верху, рисуеш нужный сплайн, потом в других окнах проекции подганяеш его по высоте к ступенькам, екструдиш + модификатор шел.
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
Уже сделала вот что! Нарисовала ректангл, экструдила его, и выделив один полигон тащила его вверх и подгоняла как надо, получились в местах каждого экструда видно заломы ребер, я выделила ребра, которые не должны быть плавными, сделала им чамфер с маленьким значением, а потом турбо смуф. Получилось вот это.
Застенчивый тоже хороший способ написал, но там тоже, когда экструдиш получаются заломы в местах точек сплайнов.
Про лестницу просьба к джонихе написать, где все таки этот инструмент находится. И можно ли им пользоваться, если все ступеньки лестницы разные?
На сайте c 25.12.2008
Сообщений: 34
Челябинск
путь где находится спиральная лестница: greate - geometry, дальше в выпадающем окне - stairs, выбираешь - spiral stairs. дальше рисуешь и подбираешь высоту ширину ступеней и тд по параметрам. там же есть и боковой элемент и перила...
потом переводишь в меш и подгоняешь так как тебе нужно.
Читают эту тему: