Помогите создать плитку!!!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 7
Здравсвуйте! Делаю санузел. заказчик выбрал эту плитку. Подскажите как можно ее сделать, чтоб она не была плоской. Думаю одним бампом здесь не обойтись. Спасибо!
На сайте c 03.04.2009
Сообщений: 50
Кемерово
как вариант... на дисплейс бросить и немного размыть...
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
вот смоделил по быстромуhttp://narod.ru/disk/44163534001.99085cf97331859c98b1f1976ab01d69/%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0.rar.html  
может придется ее сделать немного тоньше - ну и размножить по вкусу
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
renderman ну нафига? Пусть бы человек учился. Зачем делать и скидывать? Лучше бы показал как сделал, полезней было бы
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
да некогда щас видео мостырить - потом как-нибудь сделаю - чел же торопится
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
Хотел челу помочь, а вы тему прикрыли не успел прикрепить.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Ветка не моя. Но если прикрыли, значит были на то причины.
scion полезная штука, но тайлит, и не совсем то что на фото
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
Scion, отличная текстурка для нормал бампа! Вопрос знатоку - как вы ее сделали? Очень интересует данный вопрос - потому как чудесно получилось симитировать плитку. И еще попутный вопрос - дисплэйс применялся или чисто нормал бампом так вышло? Да и вообще настройки мата бы посмотреть! Буду чрезмерно благодарен, потому как часто мучаюсь с визуализацией санузлов, чтобы плитка была похожа на оригинал... Зачастую моделю ее геометрией, что очень долго, муторно и тяжело для рендера
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
Интересует и название программы в которой текстуры такого рода делаются
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
Scion, отличная текстурка для нормал бампа! Вопрос знатоку - как вы ее сделали? Очень интересует данный вопрос - потому как чудесно получилось симитировать плитку. И еще попутный вопрос - дисплэйс применялся или чисто нормал бампом так вышло? Да и вообще настройки мата бы посмотреть! Буду чрезмерно благодарен, потому как часто мучаюсь с визуализацией санузлов, чтобы плитка была похожа на оригинал... Зачастую моделю ее геометрией, что очень долго, муторно и тяжело для рендера
для рендера геометрия проще чем дисплейс
Репутация: 0
На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 7
спасибо за советы и за модель плитки. Renderman, как вы это сделали для меня пока остается загадкой ))
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
Quote:
Scion, отличная текстурка для нормал бампа! Вопрос знатоку - как вы ее сделали? Очень интересует данный вопрос - потому как чудесно получилось симитировать плитку. И еще попутный вопрос - дисплэйс применялся или чисто нормал бампом так вышло? Да и вообще настройки мата бы посмотреть! Буду чрезмерно благодарен, потому как часто мучаюсь с визуализацией санузлов, чтобы плитка была похожа на оригинал... Зачастую моделю ее геометрией, что очень долго, муторно и тяжело для рендера

обычный Нормал бамп, настройки мата точно не помню не сохранял сцену. На вскидку VrayMtl диффуз= 235,235,235, отражение по фринелю IOR=3, рефлект глосинесс 0,95, сабдивс = 24.
Читают эту тему: