Помогите создать текстуру окрашенного листа двп

Автор
Сообщение
На сайте c 17.11.2011
Сообщений: 8
Всем привет
Помогите создать текстуру окрашенного листа двп

Ни разу не сталкивался с созданием подобного
прошу пошагово написать как создать текстуру листа двп окрашенного в черный цвет но с белыми вкраплениями балончиком автомобильной краски .

прикрепляю картинки того . что мне необходимо получить .

КАК ?

подскажите плиз ...
может быть в фотошопе надо создать бип мап, но как ? я не знаю ((

затем добавить бамп и все .

либо в 3д максе . за счет использования масок . но опять таки же нужна сама текстура в яблоко или как ее назвать (((

image.jpg





32_1.jpg
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Используйте Blend material. Один материал будет вашей белой краской а другой темным двп. вкрапления можно создать при помощи маски, то есть вы нарисуете черно белую маску в фотошопе, почти как у вас на картинках. Затем смешаете белый и темный в Blend материале при помощи этой черно белой маски. Только вот, если у вас VRay рендер, то лучше используйте VRatBlendMtl, там все то же самое что и в обычном Blend-е.
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Примерно так
На сайте c 17.11.2011
Сообщений: 8
Quote:
Примерно так
спасибо !!! все сработало прям как надо ... еще бы правда понять как в фотошопе такую дымку сделать так в обще красота бы была ... супер !!! очень понравился ответ четко коротко и понятно еще раз спасибо...
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Дымку можно и в Максе(Noise). В Шопе Filter-Render-Clouds, можно потом в Levels подредактировать контраст.
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Quote:
спасибо !!! все сработало прям как надо ... еще бы правда понять как в фотошопе такую дымку сделать так в обще красота бы была ... супер !!! очень понравился ответ четко коротко и понятно еще раз спасибо...
На здоровье )
Читают эту тему: