Помогите хромому флибустьеру с Вирей Криптоматом

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Товарищи, имею такую просьбу (без большой надежды что кто-то откликнется, но вдруг).

В последнее время мало занимаюсь 3Д, переключился на годик-другой на иную деятельность чтоб не перегореть. Посему никаких активных оплаченных подписок не имею и покупать пока не вижу смысла. Но ковыряю один проект в ленивом режиме, и досаждает неприятный баг, появившийся в первом апдейте Вирея. А может это и не баг, а просто я чего не догоняю.

С Виреем работаю в Майе.

Криптомат (хоть по объектам, хоть по материалам) работает нормально хоть в Нюке, хоть в Гудини (Имейдж Контекст). А отображается нормально только в Нюке, в Гудини Имейдж Контексте какая-то хрень. При этом криптомат из Вирея 4.3 нормально отображается что там, что там.  Толи сломалось чего, толи как-то изменили Криптомат и нужно внести какие изменения в настройки. С самим криптоматом-то наверняка чего-то делали в 5.1, раз уж его поддержка вроде как появилась в Прогрессив Семплере. Не проверял, Прогрессивом редко пользуюсь, но в Релиз Ноутс вроде писали. 

Короче, если кто дочитал до сюда, то сама просьба - если у вас есть рабочий аккаунт на Хаос Форуме, т.е. какая-то оплаченная подписка, то не могли бы Вы задать там вопрос? А то без оплаченных подписок форум в режиме рид-онли. 

Сам вопрос я наколупал как мог, читаю по английски я неплохо, а вот с формулировкой своих мыслей имею некоторые проблемы. Но вроде понятно написал:

Название темы в ветке баг-репортов для Майи:

Have some changes been made to the V-Ray Cryptomatte?

Сам пост:

Please tell me what has changed in the V-Ray Cryptomatte?If i render Cryptomatte in V-Ray 4.3 for Maya, it looks and works normally in both Nuke and Houdini Image Context. If i render Cryptomatte in V-Ray 5.1 for Maya, it works in both Nuke and Houdini Image Context, but looks normally in Nuke only. Inside Houdini Image Context it looks very odd (but works). Now Cryptomatte saved with diffrent way? Maybe, i need make some changes in Cryptomatte Render Element Settings? Or is it a bug?

Кто поможет - буду благодарен. Прошу без советов типа "купи и сам спроси". Так и сделаю, но не сейчас. Сейчас я на этом не зарабатываю, поэтому не хочу тратиться. 

Читают эту тему: