Помогите кто с опытом\Где искать заказы?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.12.2021
Сообщений: 36

Добрый день.
Тема такая, я не могу найти заказчиков. Вроде бы занимаюсь уже пару лет, и все равно все заказы это какая то воля случая. В основном просят с работы что то сделать, или какие то заказы с авито, где все хотят какие то дисконты или вообще чуть ли не за бесплатно.
Пытался устроится в офис, на хх просто смотрят и тишина.
Просто не понимаю неужели все так плохо у меня?
Портфолио https://www.behance.net/dd091f94 
Я удалил большую часть того на что указали, но все равно ничего не идет и теперь кажется что слишком мало работ.
Не могли бы направить, кто опытный? На что обратить внимание?

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
у тебя в портфолио одна картинка (работа) !!!??
...естественно нужны работы в портфолио, ты не конкурент остальным визирам, потенциальный дизайнер не видит на что ты способен и что умеешь 

вот посмотри мое портфолио.. надо так же  
https://www.behance.net/grol69 
На сайте c 09.12.2021
Сообщений: 36
Цитата grol69:
у тебя в портфолио одна картинка (работа) !!!??
...естественно нужны работы в портфолио, ты не конкурент остальным визирам, потенциальный дизайнер не видит на что ты способен и что умеешь 

вот посмотри мое портфолио.. надо так же  
https://www.behance.net/grol69    

ну было больше, сказали часть из них очень специфичная и лучше удалить, типа если меньше работ, то лучше, я все чет подтер.
Понял, спасибо, буду нарабатывать тогда

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
в смысле на Авито!???) что там заказчики? ) 
 и авито уже не модно надо на озоне
На сайте c 09.12.2021
Сообщений: 36
Цитата grol69:
в смысле на Авито!???) что там заказчики? ) 
 и авито уже не модно надо на озоне

ну я пытался и на фл, и фрилансере, хх ру, просто в группах в вк, на авито самое действенное оказалось, подработки какие то нашел, то есть смоделить мебель какую то и рендер сделать для валберис, или домик какой то загородный, но именно сами люди неадекватные. Пару раз кидали, кто то отказывается платить оговоренное, типа из за того что постоянный клиент и тд. 
Озон это прям в магазине как то можно?

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)

ладно я шучу, без обид! может правда там есть заказчики
...я заказы не искал лет 7. У меня даже тут нету своего "рюземе"
зато есть (было) старое.. когда мы его делали прям тут на форуме)  каждый себе в отдельной теме

прокачивай скил (портфолио) 
если слабый комп или слабый ноут.. то надо и в железо вкладываться, иначе не поспеешь за современным ритмом в этой сфере 


На сайте c 09.12.2021
Сообщений: 36
Цитата grol69:

ладно я шучу, без обид! может правда там есть заказчики
...я заказы не искал лет 7. У меня даже тут нету своего "рюземе"
зато есть (было) старое.. когда мы его делали прям тут на форуме)  каждый себе в отдельной теме

прокачивай скил (портфолио) 
если слабый комп или слабый ноут.. то надо и в железо вкладываться, иначе не поспеешь за современным ритмом в этой сфере 


Понял, спасибо.
Как раз думал в комп вложиться чтобы рендерить не по 5 часов

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
комп в рассрочку, пару месяцев на ютубе в уроках и можешь по 400 делать виз...  (не сарказм) 

 "продолжай в том же духе,удачи брат."
На сайте c 09.12.2021
Сообщений: 36
Цитата grol69:
комп в рассрочку, пару месяцев на ютубе в уроках и можешь по 400 делать виз...  (не сарказм) 

 "продолжай в том же духе,удачи брат."

Спасибо, приободрил. 
Наверно так и сделаю

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 754
Новороссийск

Зря обнадёжил, конкуренция сейчас бешеная, тут люди с 10летним стажем не могут найти подработку. В комп бы не вкладывался пока не попадёшь в струю. Сейчас мне кажется надо пытаться идти в офис и там нарабатывать опыт и знакомства, может даже на минимальную зарплату. А вот когда уже будешь не успевать рендеры делать из за потоков заказов, вот тогда можно и комп поменять.

Что бы в 3д норм зарабатывать надо быть или охренеть каким талантливым или опыт иметь от 5 лет.

Даже здесь вы видите в вакансиях какой уровень требуют за 80тыс руб.

Знал бы раньше пошёл бы в бухгалтеры)) 

На сайте c 20.11.2017
Сообщений: 41
Ekb
Михаил, мои заказчики все отсюда и плюс сарафанное радио с кем работали дают другим контакты.
Мониторить ежедневно предложения на 3ддд, писать отклики всем подряд по твоей специальности и повышать скил как тут говорят. Портфолио смотрится хорошо.
Уверена все будет!
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
да.. как вариант, офис
..ну без нормального компа, сейчас все равно никуда не уедешь
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387

Добрый! Лично у меня работа именно визуализатором пошла через Инстаграмм. У меня было портфолио там, накопленное пятью годами работы в бюро архитектором/дизайнером. Потом решил уйти и стать чисто визуализатором и как-то внезапно пошли заказы. Может тоже стоит сделать хорошее портфолио, не пару картинок, и начать написывать дизайнерам для сотрудничества. Понятно, что большинство будет игнорировать или отказывать, но хотя бы один, увидев портфолио, согласится. Дальше уже будет зависеть от тебя, в первый раз надо делать больше, чем тебя просят, произвести впечатление и, естественно, пахать, быстро и много. Как вариант, не точная инструкция, но сейчас бы я делал именно так. Вообще максимально много пытайся куда-то писать. Тут на 3ддд тоже есть различные вакансии и предложения

Соглашусь с теми, кто говорит за офис. Работа фрилансером это уже дело для более опытных и имеющих какую-то подушку в виде постоянных заказчиков и финансов. В офисе будет постоянная оплата и развитие. Возможно лучший вариант

На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск

Если нет работы:

1. Активно ее искать (просмотр проектов на 3ддд, просмотр вакансий в вашем городе, разместить свое резюме с предложением на постоянную или проектную работу, разные тематические ресурсы какие придут в голову, слышал не мало работы на Профессионалы.ру можно найти). Тут главная задача встретить "хорошего" заказчика на перспективу, который начнет работать на постоянку. А попутно заработать какие-то деньги и прокачать навыки можно на разных проектах + портфолио.

2. Я бы не стал стесняться своего портфолио, в свое время я выкладывал вообще все что делал, даже простые не презентабельные работы. Заказчики есть разные и потребности у всех разные, работу найти можно с любым уровнем подготовки.

3. Активность в соцсетях. Регулярно публиковать свои работы, если нет реальных заказов, все равно что-то делать для себя и постоянно выкладывать, с небольшим описанием, из которого понятно что это сделали вы, для того то и того то, цена такая-то, принимаю заказы, могу вам сделать так же. Быстро, качественно, недорого и т.д. Добавляемся в друзья потенциальным заказчикам. Из профиля в соцсети сразу должно быть понятно кто вы, чем занимаетесь, чем можете быть полезны.

4. Цель всего этого действа - найти несколько постоянных заказчиков, которые будут стабильно снабжать работой, которых все будет устраивать, и вас так же будет устраивать бюджеты за проекты. К этому нужно прийти, но потребуется какое-то время.

Добавлю еще что самое важное "активное действие" тоесть когда вы начнете сами писать, звонить, предлагать, пробовать разные варианты - дело пойдет, если просто ждать скорее всего ничего не прилетит. Ну и самое хорошая реклама - сарафанное радио, но оно начнет работать уже после того как будет проделана определенная работа и будут довольные заказчики.

На сайте c 09.12.2021
Сообщений: 36

Цитата Roman_Zh:

Зря обнадёжил, конкуренция сейчас бешеная, тут люди с 10летним стажем не могут найти подработку. В комп бы не вкладывался пока не попадёшь в струю. Сейчас мне кажется надо пытаться идти в офис и там нарабатывать опыт и знакомства, может даже на минимальную зарплату. А вот когда уже будешь не успевать рендеры делать из за потоков заказов, вот тогда можно и комп поменять.

Что бы в 3д норм зарабатывать надо быть или охренеть каким талантливым или опыт иметь от 5 лет.

Даже здесь вы видите в вакансиях какой уровень требуют за 80тыс руб.

Знал бы раньше пошёл бы в бухгалтеры)) 

Я пытался в офис, но опять же просто смотрят и тишина. С учетом того что живу в москве. А по работе совсем простецкие рендеры нужны, там именно количество нужно большое. А хотелось бы делать что то по адекватнее
Ну я выучился на бухгалтера)

Цитата romanova.yana:
Михаил, мои заказчики все отсюда и плюс сарафанное радио с кем работали дают другим контакты.
Мониторить ежедневно предложения на 3ддд, писать отклики всем подряд по твоей специальности и повышать скил как тут говорят. Портфолио смотрится хорошо.
Уверена все будет!

Хорошо, спасибо

Цитата Zalim_Isakov:

Добрый! Лично у меня работа именно визуализатором пошла через Инстаграмм. У меня было портфолио там, накопленное пятью годами работы в бюро архитектором/дизайнером. Потом решил уйти и стать чисто визуализатором и как-то внезапно пошли заказы. Может тоже стоит сделать хорошее портфолио, не пару картинок, и начать написывать дизайнерам для сотрудничества. Понятно, что большинство будет игнорировать или отказывать, но хотя бы один, увидев портфолио, согласится. Дальше уже будет зависеть от тебя, в первый раз надо делать больше, чем тебя просят, произвести впечатление и, естественно, пахать, быстро и много. Как вариант, не точная инструкция, но сейчас бы я делал именно так. Вообще максимально много пытайся куда-то писать. Тут на 3ддд тоже есть различные вакансии и предложения

Соглашусь с теми, кто говорит за офис. Работа фрилансером это уже дело для более опытных и имеющих какую-то подушку в виде постоянных заказчиков и финансов. В офисе будет постоянная оплата и развитие. Возможно лучший вариант

ну я тыкался везде, но в основном тишина.
спасибо за советы

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Laaks:
Я пытался в офис, но опять же просто смотрят и тишина

Все зависит от твоих умений, наштамповать портфолио за месяц по готовым видеоурокам или тупо заимствуя рендеры может каждый, а по вот по факту, ты должен уметь делать тоже самое за 1 день по чертежам/рефам с нуля в хорошем качестве, возможно тебе дадут готовые модели/материалы, но ты должен уметь это делать сам быстро и качественно. В Арх.бюро, возможно, ты должен уметь делать и интерьеры и экстерьеры, фотошопить и альбомить, особо одаренные потребуют еще и архитектуру и дизайн за твой счет. Кто-то вообще требует 3д/дизайн/чертежи на зарплату половины 3д-шника, поэтому когда ты приносишь пару "работ для себя", а от тебя ждут 3 норм спеца в одном, то и смотрят на тебя и не понимают что отвечать.

Типа минимальные требования для арх.бюро для 3д-визуализатора:

1. Чтение чертежей не хуже архитектора. 

2. Моделить/материалить/рендерить на уровне не хуже "хорошего" любые интерьеры и экстерьеры по специальности арх.бюро

3. Фотошопить на уровне "среднем".

4. Coreldraw/Illustrator на уровне "норм", чтобы создавать альбомы/презентации. 

5. Умение контактировать с людьми и быть членом команды на уровне "отлично". 

6. Мультитаскинг на уровне "очень хорошо".

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Ну портфолио то у вас никакое, откровенно говоря. С таким вообще сейчас нет шансов что-то приличное найти. Сделайте пару добротных объемных проектов, чтобы было на что смотреть хотя бы. Пока что из вашего портфолио  понятно только то, что у вас нет никакого опыта работы с реальными заказами.
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1511
Москва
Я начинал искать заказы прыгая через головы руководителей отделов в офисах, стараясь дойти до второй цепи после собственника. У менеджеров проектов обычно была и своя параллельная занятость или своё ИП вообще. Конторы были штатом от 10 до 30 человек. Заняло 3 года. Потом через них выходил на других, пока сам не научился это делать. Война началась и старые отвалились - уже сам нашёл новых, с договором на год с ежемесячной суммой до 3k$.
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса

в москве уровень требований гораздо больше. к сожалению за умение просто вставлять модельки и нажимать F9 много не заплатят. У вас пустое портфолио -если нет работы делайте работы для души, тем более сейчас время есть.

Многие в крупных конторах переходят на ревит, а вы например только в автокаде умеете читать чертежи или арчике -вы автоматом пролетаете, т.к никто не будет даже смотреть резюме. Никто не будет  скидывать планы мебели, потолка или как проходит вентиляция -скинут облачный файл и ковыряй сам информацию. 

Также прокачивать скорость работы до 1000 полигонов в минуту.  

Сама 5 лет назад с фриланса переехала в москву и устроилась в офис, поработала годик, получила опыт, новые контакты и свалила в закат. теперь я стареющая пьяница, работающая дома :) 

+ портфолио должно зацепить глаз, чтобы из всей толпы желающих выбрали именно вас. Сейчас не простые времена, конкуренция большая и надо выделяться из толпы, чтобы быть заметным.  

Вступительные экзамены в училище им.Гнесиных

-Фамилия?-

-Иванов

-Что?!? Иванов?!? То есть вы пришли поступать в училище имени ГНЕСИНЫХ с фамилией Иванов?!?Ираида Арчибальдовна! Запишите: Иванов. Карандашом запишите!.. Хорошо, что сегодня не пришел проректор по учебной части Варлаам Авакумов. Варлаам Хаазович вам бы ух!!!…

Имя?!

-Степан

-Степан?!?- Степан…- К этому пюпитру прикасался сам Модест Мусоргский! Модест, Степан, Модест!!! По этим коридорам вальяжно афонировал сам Цицак фон Мицацян!… На чем хотите играть, Степан Иванов?

- На виолончели

- На виолончем?!? Представляете… в органном зале… Эвелина Рудольфовна объявит: Ференц Лист, тринадцатая сюита, за виолончелью СТЕПАН ИВАНОВ ?!?!?!?…

-Вы хотя бы гей ?!?

- Нет

-На что вы надеетесь?… Ну ничего… дадим мальчику последний шанс… Как ваше отчество?

- Апполинариевич

-А в мальчике что-то есть! Где вы живете, о сын славного Апполинария?

- В Химках

- Вон! Вон из искусства! И Катю Рябчикову в коридоре тоже заберите!!!

что-то вспомнила из квн вроде) 

Читают эту тему: