Помогите новичку с VRayDisplacementMod

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 03.10.2016
Сообщений: 5

Добрый день! Поскажите, в чем может быть проблема? появились такие ступеньки ...это проблема с текстурой? рисовала ее в фотошоп(раньше делала таким же образом и подобного не было) или где то какую то галочку пропустила?

Вот приблизила текстуру

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1169
online

черно белые изображения желательно использовать с гамма 1. Далее разрешение текстуры у вас какое? такое  же разрешение желательно выставить в дисплейсе. чтобы дисплейс намеренно не обрезал качество.

если и это не решит проблему - то попробуйте чуток добавить блур в битмяпе, 0,0005-0,001

Репутация: 0
На сайте c 03.10.2016
Сообщений: 5
Цитата 3drj:

черно белые изображения желательно использовать с гамма 1. Далее разрешение текстуры у вас какое? такое  же разрешение желательно выставить в дисплейсе. чтобы дисплейс намеренно не обрезал качество.

если и это не решит проблему - то попробуйте чуток добавить блур в битмяпе, 0,0005-0,001

разрешение картинки примерно 2000х1000 300dpi

не могу понять а где в дисплейс вбивать это разрешение?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1651
Екатеринбург
сетку обьекта покажите еще, похоже что у вас мало полигонов для модификатора дисплейсмод
Репутация: 0
На сайте c 03.10.2016
Сообщений: 5
Цитата dead_lyric:
сетку обьекта покажите еще, похоже что у вас мало полигонов для модификатора дисплейсмод

с сеткой все в порядке, это простой плейн ...дело именно в текстуре, раньше все было норм с этой же текстурой, когда делала рендер а теперь вылезли эти "ступеньки"(((

На сайте c 24.10.2013
Сообщений: 467
мне кажется у вас текстура дерева в бампе лежит, если вы про эти "ступеньки"
Репутация: 0
На сайте c 03.10.2016
Сообщений: 5
Цитата flash1706:
мне кажется у вас текстура дерева в бампе лежит, если вы про эти "ступеньки"

smiley-biggrin.gif очень похоже, но нет))))
Читают эту тему: