Помогите понять совместимость ЦП и МатПлаты

Автор
Сообщение
Активность: 0
На сайте c 16.08.2024
Сообщений: 2

Всем привет!

На днях случилась небольшая(большая) неприятность. А именно полетел комп. Винду не грузит и не даёт переустановить систему(не видит USB. Хотя мышь в биосе работает)

Я не спец по компам от слова совсем, поэтому скорее всего буду менять часть железячек, а именно: ЦП, Мать, Кулер на ЦП и оперативку. 

Выбрал : - Материнская плата ASUS PRIME B450-PLUS

                - Процессор AMD Ryzen 5 3500X OEM

                - Кулер для процессора DEEPCOOL AG300 MARRS

               - Оперативная память Kingston FURY Beast Black 8 ГБ(озу чуть позже до куплю, ещё 3 плашки.)

вопрос: как данная мать будет работать с этим процем(повторюсь что в железе не волоку)

Итого вышло на 26 246 т.р.  Понимаю что собирать на сокете AM4 такое себе решение, но деняк в обрез, а компуктер запустить надо бы.

что скажете дамы и господа?

               

На сайте c 10.03.2019
Сообщений: 37

https://3ddd.ru/forum/thread/show/aktual_nyie_konfighuratsii_komp_iutierov 

специальная тема, туда нужно обращаться

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4450
Цитата ItalonKeramogranitovich:
Винду не грузит и не даёт переустановить систему(не видит USB. Хотя мышь в биосе работает)

А вы пробовали переключать Legacy/UEFI режим и CSM в Биосе ?

У меня так то на последних трех компьютерах при установке ОС в дефолте приходилось отключать CSM. Оно и не видело флешек с виндой без этого. Если что по этому делу есть приблизительно миллиард гайдов как и где и на каком биосе это делается в Ютубе/Гугле.

Активность: 0
На сайте c 16.08.2024
Сообщений: 2
Цитата Earanak:
Цитата ItalonKeramogranitovich:
Винду не грузит и не даёт переустановить систему(не видит USB. Хотя мышь в биосе работает)

Включить Legacy режим и отключить/включить CSM в биосе что бы видел USB ?

Сегодня дома попробую... Дам знать, ожил или нет. 

Читают эту тему: