Помогите понять тз

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2018
Сообщений: 12

Доброго всем дня. я новичок и сейчас работаю над первым заданием. Объясните пожалуйста эту часть тз.

"такженужен плайн стенями-object shadow plane and texture (Ambient Occlusion Map) -4096x4096px."

За ранее всем спасибо и хорошего дня!

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
уточнить у заказчика не судьба? тут сложно понять смысл, может быть все что угодно, мне думается нужен рендер в сермате и четками гранями от оклюжна. но вам стоит уточнить у первоисточника
На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата sima12312:
"такженужен плайн стенями-object shadow plane and texture (Ambient Occlusion Map) -4096x4096px."

В контексте общего задания будет куда понятнее. Не понятно для чего конкретно нужна текстура.Пока можно переспросить так: "нужен matte/shadow plane? И текстурка АО для этого плэйна?"
На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Цитата sima12312:

Доброго всем дня. я новичок и сейчас работаю над первым заданием. Объясните пожалуйста эту часть тз.

"такженужен плайн стенями-object shadow plane and texture (Ambient Occlusion Map) -4096x4096px."

За ранее всем спасибо и хорошего дня!

Скорее всего речь идет о запекании текстуры на плейн.)

На сайте c 04.07.2018
Сообщений: 12

Вот полное тз, может так понятнее будет"Что нужно сделать конкретно:только кресло, диван не нужен

вотдельном файле (objилиfbx) хайполька кресла

-в отдельном файле лоуполи правый подлокотник от кресла с запечённымитекстурами

-в отдельном файле лоуполи центральная часть кресла с запечёнными текстурами

-в отдельном файле лоуполи левый подлокотник от кресла с запечёнными текстурами

-в отдельном файле все части лоупольного кресла

-так же нужен плайн стенями-object shadow plane and texture (Ambient Occlusion Map) -4096x4096px

На сайте c 31.12.2007
Сообщений: 450
Кемерово
Цитата sima12312:

-так же нужен плайн стенями-object shadow plane and texture (Ambient Occlusion Map) -4096x4096px

плоскость на котором стоит кресло, с запеченой на ней карты Ambient Occlusion т.е фэйковая тень на полу от кресла )

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Карта АО нужна. Со всего объекта, а не с отдельных частей, как остальные карты.

Цитата dead_lyric:
уточнить у заказчика не судьба?

Тут, по ходу, какой-то дикий транслейтер поработал)) Ну или заказчик, не заказчик, а посредник и сам не понимает. что нужно.

На сайте c 04.07.2018
Сообщений: 12
Всем спасибо!
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата dead_lyric:
уточнить у заказчика не судьба?

видимо зак (посредник) так же понял тз как и автор

я бы поискал этот проект на апворках разных и попробовал выйти прямо на клиента )

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата olegwer:
я бы поискал этот проект на апворках разных и попробовал выйти прямо на клиента )

если взял заказ от посредника и потом кинул, выйдя на клиента напрямую, это гнилое поведение, за это можно по ушам получить. Но это в реальном мире, а не в компьютерном

Либо бери, либо отказывайся. 

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

larrs

Несколько раз брал заказ у посредника, потом выходил на клиента и только так смог его доделать.

Ибо посредник вносил очень много проблем как мне так и клиенту (и при всем этом еще и клиента обманывал, что сам делает работу).

В результате по ушам получал посредник.

Это в реальном мире. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата olegwer:
Несколько раз брал заказ у посредника, потом выходил на клиента и только так смог его доделать.Ибо посредник вносил очень много проблем как мне так и клиенту.В результате по ушам получал посредник (так как при всем этом еще и клиента обманывал, что сам делает работу).Это в реальном мире.

че ты мне тут расказываешь, зачем ты брал заказ если видишь что человек не в теме, а соскочить на середине, это поступок некрасивый(это синоним для модераторши, ты слово подбери сам), твой заказчик посредник и если по его вине ты не можешь сдать заказ это его проблемы , то оплатить тебе его обязан посредник полностью

А если ты с посредника не можешь выжать свои деньги это твои проблемы.

понятно я изложил?

я работаю с посредниками полно, но все они знают что если начались какие то проблемы с платежкой клиента(деньги кончились,заболел и тд) то он в 24 часа из своего кармана закрывает сумму, дальше разбирается сам

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата larrs:
че ты мне тут расказываешь

я рассказываю всем, что по возможности надо избегать посредников.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата olegwer:
Цитата larrs:
че ты мне тут расказываешь

я рассказываю всем, что по возможности надо избегать посредников.

ну так избегай, зачем на середине людей подставлять? Че за хитрозадая манера поведения?

На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

Был вопрос про ТЗ у топик стартера, но тема переросла "как нужно а что не нужно" и пошёл срачь ))) Ну как всегда в общем на форумах smiley-smile.gif 

Начинаешь с пива а заканчиваешь ночью в участке )))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа

larrs

чтобы с посредника получить деньги, надо закончить работу. а как ее закончить, если цэу от заказчика в переводе посредника кривые и результат не утверждают)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Nightt это проблемы исполнителя и посредника, исполнитель сдает посреднику, еще раз для тебя теперь специально

Если видишь что с человеком могут быть проблемы не берись, если взялся закрывай тему с ним, дальше его проблемы. 

нипанятна

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород
Посредник посреднику рознь. Если посредник просто берет заказ с какой нибудь площадки и перепродает, то хитрозадое поведение как раз у него, и ссадить его с поезда на середине пути не грех.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
нипанятна

чел может в будущее заглянуть и определить, будут проблемы или нет

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата larrs:
нипанятна

чего тебе непанята, что если договорился то выполняй свои обязательства, либо не говори да, говори нет, я с вами работать не хочу.

Читают эту тему: