Помогите пожалуйста отрендерить сцену

Автор
Сообщение
На сайте c 05.05.2017
Сообщений: 10

По учебной программе у нас сейчас идет разработка парка для семейного отдыха.Все уже готово, ошибок нет, но проблема с фоном. Преподаватель требует реалистичности, но фон, что HDRI что просто натянутая на цилиндр картинка как ни крути, сильно выделяется. Сколько всего не перепробовала, "идеальный" фон найти не могу. Может я чего то ещё не знаю или упускаю? Дошла уже до рендера в формате PNG, но даже так картинку на фон с требованиями преподавателя не найти=( Везде или масштаб не подходит, или цветовая гамма в отношении самого проекта. Сильно не ругайтесь, я только учусь. Скоро сдавать, надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо за советы. 

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Ну так покажите что получается...
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград
че за преподы такие,что не учат а только критикуют?
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
И я не припомню чтобы в ВУЗе требовали фотореализма)
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
В наше время рендерили в скайлайне с фотографией 640х480 пикс. ядовито-синего неба на фоне  smiley-biggrin.gif
На сайте c 05.05.2017
Сообщений: 10
Ну у нас ни  разу не было такого, чтобы препод села и что то сделала. или показала КАК это делать. На все ответ "ищите в интернете". И да, это не ВУЗ а среднее учебное заведение:)) Сейчас разберусь, почему не вставляет фото, и отправлю
На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 81
Минск
Цитата Lisca:
По учебной программе у нас сейчас идет разработка парка для семейного отдыха.Все уже готово, ошибок нет, но проблема с фоном. Преподаватель требует реалистичности, но фон, что HDRI что просто натянутая на цилиндр картинка как ни крути, сильно выделяется. Сколько всего не перепробовала, "идеальный" фон найти не могу. Может я чего то ещё не знаю или упускаю? Дошла уже до рендера в формате PNG, но даже так картинку на фон с требованиями преподавателя не найти=( Везде или масштаб не подходит, или цветовая гамма в отношении самого проекта. Сильно не ругайтесь, я только учусь. Скоро сдавать, надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо за советы. 

Matte Painting Гуглите

На сайте c 05.05.2017
Сообщений: 10
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата hhoomm:
Цитата Lisca:
По учебной программе у нас сейчас идет разработка парка для семейного отдыха.Все уже готово, ошибок нет, но проблема с фоном. Преподаватель требует реалистичности, но фон, что HDRI что просто натянутая на цилиндр картинка как ни крути, сильно выделяется. Сколько всего не перепробовала, "идеальный" фон найти не могу. Может я чего то ещё не знаю или упускаю? Дошла уже до рендера в формате PNG, но даже так картинку на фон с требованиями преподавателя не найти=( Везде или масштаб не подходит, или цветовая гамма в отношении самого проекта. Сильно не ругайтесь, я только учусь. Скоро сдавать, надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо за советы. 

Matte Painting Гуглите

При чем тут матт пейнтинг?)

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
На сайте c 05.05.2017
Сообщений: 10

не не у меня они абсолютно нормальные, но при попытке загрузить выходит то, что видите. Все не на столько плохо, к моему счастью:) сейчас ещё попробую

https://file-up.net/big_a0d31b23ca682bcbce20171026165048.html 

https://file-up.net/big_11c063dce3a7e8599b20171026165223.html 

https://file-up.net/big_baaec06bf375823e3020171026165302.html 

https://file-up.net/big_88a0abbf32dbfe2f7d20171026165413.html 

https://file-up.net/big_4df8f9bd9e3d7ec40b20171026165444.html 

в последней ещё более менее подходит фон, но это чисто повезло подобрать картинку

На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев
Может попробуете в Фотошопе уже добавить этот фон? Это самый простой вариант.
На сайте c 05.05.2017
Сообщений: 10
Цитата Verity:
Может попробуете в Фотошопе уже добавить этот фон? Это самый простой вариант.

что и пытаюсь сделать, но ей (преподавателю) тоже не нравится. Не то чтобы я просто жалуюсь, мне кажется я чего то не улавливаю, как будто есть что то очевидное,чего я не понимаю=))) думала, может тут подскажут)

На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев
Цитата Lisca:
Цитата Verity:
Может попробуете в Фотошопе уже добавить этот фон? Это самый простой вариант.

что и пытаюсь сделать, но ей (преподавателю) тоже не нравится. Не то чтобы я просто жалуюсь, мне кажется я чего то не улавливаю, как будто есть что то очевидное,чего я не понимаю=))) думала, может тут подскажут)

У вас препод по чему? По визуализации, или по арх. про?

Если второе - то ему будет глубоко побарабану фотошоп это или нет. Главное грамотная планировка и понятная и красивая визуализация, которую, кстати, многие экстерьерщики делают коллажным способом.

Если препод по арх про., то препод странный.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
А ей (преподавателю) именно фон кажется нереалистичным? А всё остальное норм?
На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Мне вот почему то не ловко даже как то стало, испортился я везде подвох мерещиться. А вы точно для учителя делаете а не заказ взяли и теперь пытаетесь его не завалить с помощью добрых людей?
На сайте c 05.05.2017
Сообщений: 10
Цитата AndySmitt:
Мне вот почему то не ловко даже как то стало, испортился я везде подвох мерещиться. А вы точно для учителя делаете а не заказ взяли и теперь пытаетесь его не завалить с помощью добрых людей?

Уфимский государственный колледж технлогии и дизайна 4 курс, предмет Проектирование открытого пространства( но это не совсем точная формулировка, а так как мы между собой называем).

На вопрос выше: должно выглядеть как на последнем фото. Что-бы фон сильно не выбивался. Если посмотреть, то на других рендерах из-за яркого неба выглядит мягко говоря не очень, а на последнем вполне приемлемо. Я нашла буквально 2-3 картинки подходящие для фона, а рендеров должно быть около 12. И ракурсы такие, что не для каждого такой фон подойдет. На остальных или деревья слишком яркие, или небо ультрамариновое. К этому она и придирается. Если ставлю HDRI то деревья на фоне получаются в 3-5 раз больше, чем нужно по масштабу, да и земля сильно отличается от моей. Вот и не могу найти для себя какой-то выход, всё ей не так и не то...

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Lisca:
На вопрос выше: должно выглядеть как на последнем фото. Что-бы фон сильно не выбивался. Если посмотреть, то на других рендерах из-за яркого неба выглядит мягко говоря не очень, а на последнем вполне приемлемо. Я нашла буквально 2-3 картинки подходящие для фона, а рендеров должно быть около 12. И ракурсы такие, что не для каждого такой фон подойдет. На остальных или деревья слишком яркие, или небо ультрамариновое.

Понятно, вам нужно скорректировать яркость/насыщенность фона относительно остальных предметов. Тогда соглашусь с предыдущими комментариями про фотошоп, так наверное быстрее всего будет. И просто фон легче найти, чем подходящую HDRI.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Леди не смогла:

1) Догадаться, что М на аватарке это мущинка))

2) Загрузить картинки прямиком на сайт. Хотя и на яндексе уже ничего нет))

Последнее время столько М, представляющихся леди, у которых ничего не получается и им всем надо помочь.

Даже вот не знаю. На днях одна леди попросила помочь с установкой Вирея. Дал ссылку на гугл с конкретными примерами - так минусить начала. Вот и помогай smiley-pardon.gif

Я начинаю понимать тех людей, которые говорят что есть много других интересных профессий.

На сайте c 05.05.2017
Сообщений: 10
Понятно, вам нужно скорректировать яркость/насыщенность фона относительно остальных предметов. Тогда соглашусь с предыдущими комментариями про фотошоп, так наверное быстрее всего будет. И просто фон легче найти, чем подходящую HDRI.

Спасибо, тогда буду дальше искать и фотошопить :)

Читают эту тему: