Помогите, пожалуйста, с моделированием наружного углового молдинга!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 31.03.2015
Сообщений: 6
Одесса
Помогите, пожалуйста, голова уже кругом, не получается сделать угловой молдинг на наружном углу стены. Пробовала через bevel profile и sweep, результат нулевой, геометрию ведёт.

Фото примера прикреплю к сообщению.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9395
Ответ на Ваш вопрос во второй части Вашего ника.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3313
Омск
Зачем мучиться? Свип на прямоугольный сплайн, симметри, повернуть на 45 градусов, эдит поли, доредактировать как надо.
Репутация: 0
На сайте c 31.03.2015
Сообщений: 6
Одесса
Цитата Женька:
Зачем мучиться? Свип на прямоугольный сплайн, симметри, повернуть на 45 градусов, эдит поли, доредактировать как надо.

Огромное вам спасибо! Получилосьsmiley-smile.gif

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО

немного не по теме: ребят не делайте такие молдинги, мы работаем с клининговыми службами, вы бы знали сколько мата на дизайнеров идёт из-за некомпетентности по подбору материалов! Просто подумайте вот о чем: Клинер приходит раз в неделю и будет проходить это всё противопылевыми средствами (всякие специальные щеточки вехоточки), и со временем стыки превращаются... сами понимаете во что... а если клинер приходит нерегулярно а скажем когда хозе в голову взбредёт на "генералку" то вот такое слежавшееся и еще сверху приправлено жировыми выхлопами приходится оттирать более серьезно, и это все не добавляет свежести! и хозяева потом будут платить за этот геморрой! нужен молдинг? ну делайте простой, тонкий, узкий, без "грязе-пылевой полочки" Я понимаю что "так принято" так "красивше". Но, поверьте, потом спасибо вам за это никто не скажет. У нас кстати дофига таких наблюдений уже накопилось - то плитка с высолами с душевых то ржавые подтёки то еще что. То же самое и с плинтусами пола с неизносостойкими покрытиями (красками). Вот у вас, автор, чем покрашен плинтус пола?

добавлю что по регламенту клинеры не детским мыльцем проходят, а жгучей химией! которая дефолтное покрытие или водоэмульсионку снимает на раз с плинтусов. И это не их косяк а ваш - потому что по плинтусам пинают, ударяют пластиковыми предметами швабрами. чем только не уделывают. и мыльцем их не оттереть.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3268
spb
а с какого времени вопросы уборки стали определяющими в "красоте"? :)
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО

Цитата madYuppie:
а с какого времени

риторический вопрос. со времен Адама видимо когда ему пришлось отказаться от "красоты" и повесить туда фиговый листок? )))

ну и дело в том что извините за выражение "нищеброды" делают "люкс" сами там не живя. Но когда там поживешь. пооботрёшься, начинают проклинать... ну как то так...

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия
Цитата madYuppie:
а с какого времени вопросы уборки стали определяющими в "красоте"? :)

Вообще как бы в нормальном дизайн-проекте красота не должна быть определяющим понятием. Потому что это субъективная вещь. Определяющими факторами должны быть удобство использования, эргономичность, и желательно простота в уходе. Только после этого уже "красота", "мода" и вот это вот всё.

На сайте c 06.04.2007
Сообщений: 19
Ха-ха-ха ! Теперь, дизайн, который не прошел проверку кёрхером утверждаться не будет. "Даёшь дизайн капсульного вида с космическими технологиями ! " )))
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3268
spb
Цитата wosserOne:

немного не по теме: ребят не делайте такие молдинги, мы работаем с клининговыми службами, вы бы знали сколько мата на дизайнеров идёт из-за некомпетентности по подбору материалов! Просто подумайте вот о чем: Клинер приходит раз в неделю и будет проходить это всё противопылевыми средствами (всякие специальные щеточки вехоточки), и со временем стыки превращаются... сами понимаете во что... а если клинер приходит нерегулярно а скажем когда хозе в голову взбредёт на "генералку" то вот такое слежавшееся и еще сверху приправлено жировыми выхлопами приходится оттирать более серьезно, и это все не добавляет свежести! и хозяева потом будут платить за этот геморрой! нужен молдинг? ну делайте простой, тонкий, узкий, без "грязе-пылевой полочки" Я понимаю что "так принято" так "красивше". Но, поверьте, потом спасибо вам за это никто не скажет. У нас кстати дофига таких наблюдений уже накопилось - то плитка с высолами с душевых то ржавые подтёки то еще что. То же самое и с плинтусами пола с неизносостойкими покрытиями (красками). Вот у вас, автор, чем покрашен плинтус пола?

добавлю что по регламенту клинеры не детским мыльцем проходят, а жгучей химией! которая дефолтное покрытие или водоэмульсионку снимает на раз с плинтусов. И это не их косяк а ваш - потому что по плинтусам пинают, ударяют пластиковыми предметами швабрами. чем только не уделывают. и мыльцем их не оттереть.

Прэлесть какая.... вообще вся эта простыня говорит нам всего лишь о двух проблемах: 1. Лень и профнепригодность клинеров; 2. Некомпетентность заказчика, не могущего ни заставить делать хорошо, ни найти адекватных исполнителей. Всегда же проще и уютнее сказать, что "..это не я рукожоп, это дизайнер-дебил не те материалы выбрал, со мной не посоветовался!" :))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1642
wosserOne, по вашему лучше просто пустую комнату сделать, чтобы клиниерам было легче?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата wosserOne:
добавлю что по регламенту клинеры

Можно посмотреть регламент?

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата DaNPride:
wosserOne, по вашему лучше просто пустую комнату сделать, чтобы клиниерам было легче?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9395
Цитата wosserOne:
Просто подумайте вот о чем: Клинер приходит раз в неделю и будет проходить это всё противопылевыми средствами (всякие специальные щеточки вехоточки), и со временем стыки превращаются... сами понимаете во что...

Клиент же заплатил за дизайн, а не за голые стены :)

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата CrAsssH:
Можно посмотреть регламент?

я не клинер, просто работаем с ними. у меня лично нет. гуглите... у каждой фирмы они в принципе немного свои, у каждой своя химия. 

Цитата madYuppie:

Прэлесть какая..

вот такая . проблема есть - существует. Люди просто вынуждены платить больше там где этого могло и не быть.

 Цитата DaNPride:

лучше просто пустую комнату сделать

нет, лучше быть профессионалом а не тупым декоратором и знать эти нюансы, или советоваться с клинерами. Они видят по итогу все косяки которые возникают и с чем живут клиенты.

Цитата sereman:

дизайн, который не прошел проверку кёрхером утверждаться не будет

да, это был бы наилучший вариант. 

Цитата grdesigner:
Клиент же заплатил за дизайн, а не за голые стены :)

иногда лучший дизайн - это голые стены ))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3268
spb
вот люди и проявляются, кто "по красоте", а кто "по инженерке" и "за экономию" :))))
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5093
Белокаменная
Цитата madYuppie:
вот люди и проявляются, кто "по красоте", а кто "по инженерке" и "за экономию" :))))

Архитектор - Удобно, надёжно, красиво

Дизайнер - Красиво

Инженер - Надёжно

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата wosserOne:
я не клинер, просто работаем с ними. у меня лично нет. гуглите... у каждой фирмы они в принципе немного свои, у каждой своя химия. 

Что и требовалось.

Разрабатывать дизайн под личную методичку компании и ее средства странный подход. Тем более использовать выражение про нищебродов делающих люкс.

Не может клиниг справится с загрязнением, значит менять компанию. Если не помогает, то менять образ жизни проживающих. Чтобы на молдинге жир с пылю налипло это как усирать и несвоевременно проводить уборку надо?

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО

дизайнер - красиво но недолго. Архитектор -  красивый функционал (лишь функционал)  Инженер - голый функционал причем чаще всего некрасивый. поэтому в идеале работают в команде.

Цитата CrAsssH:
Не может клиниг справится с загрязнением

он может. это ваш "дезигн" не может против моющих средств выстоять. Потому что не рассчитан на это от слова совсем. Делается для абстрактных эльфов в сферическом вакууме. 

Цитата CrAsssH:
это как усирать и несвоевременно проводить уборку надо?

а это вы будете клиентосам объяснять и рассказывать как им надо жить в вашем интерьере. Если конечно смелости наберетесь smiley-biggrin.gif и поверьте и усирают и уделывают и живут по 5 кошек в доме и шерсти до потолка и жира и ...овна.... 

к слову я лишь указал на то что такая проблема есть, не более. И её никто чаще всего не берет в расчет. Что для меня оказалось честно говоря немного неожиданно. когда я поработал с клинерами бок о бок

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9395
Цитата wosserOne:
иногда лучший дизайн - это голые стены ))

Почти всегда так, но клиент есть клиент. :(

Цитата wosserOne:
он может. это ваш "дезигн" не может против моющих средств выстоять. Потому что не рассчитан на это от слова совсем. Делается для абстрактных эльфов в сферическом вакууме.

1. Хорошая вытяжка

2. Более частые уборки

Элементарно, если будете вытирать пыль каждый день грязи будет существенно меньше. Т.е. за неделю там налипнет столько, что по легкому протереть тряпкой или пипидастром будет недостаточно, придется прилагать больше усилий. Правда привыкать к этому долго, особенно тем, кто не любит. Лично мне проще чаще по чуть-чуть, чем один раз, но так чтобы потеть. Тем более, что после уборки "чисто" буквально пару дней, потом ты видишь эту грязь, которая тебя раздражает.

Уборщиц, поварих и прочих, лично я, откровенно говоря не понимаю. Допускаю когда за это время зарабатываешь больше денег. Но даже если есть 2-3 часа свободного времени вечером из них выделить полчаса на протереть пыль вообще несложно.

Читают эту тему: