Помогите разобраться с рендером в Corona 1.7

Автор
Сообщение
На сайте c 07.02.2013
Сообщений: 105
Днепропетровск
Как сделать максимально четкое изображение чтоб пиксели по краям не были "лесенкой". Самое интересное что при обычном увеличении лесенка явно видна а при приближении не видна и все хорошо. В V-Ray такого вроде не было.

Заранее спасибо за помощь. Буду очень признателен

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
shoniyairakliy, вы увеличиваете растровое изображение и вместе с тем видите лесенку из пикселей что нормально, если не хотите их видеть делайте изображение в разы крупнее и будет вам счастье.
На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи
могу ошибаться. Но попробуйте вкладка system, image filter. поиграйте с типом фильтра.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9441

Гребенка как раз и убирается АА фильтром, но вместе с ней и пропадает четкость. Многие потом сильно накручивают шарп в фотошопе, при этом считают на низких настройках и в купе с шумом чрезмерно резкие картинки выглядят как говно, но почему то не все это понимают.

Считайте без АА фильтра. Во-первых чуть быстрее, во-вторых более резкие изображения и в-третьих не заморачивайтесь на таких мелочах. Если на печать, то вообще разницу не увидите, а так близко никто не будет приближать. Че та мне подсказывает что снизу это не 100% изображение.

На сайте c 07.02.2013
Сообщений: 105
Днепропетровск
Всем спасибо. Разобрался. Клиент попался жесткий. Увеличивает сильно)).
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9441
shoniyairakliy, сочувствую. Дайте почитать клиенту мат. часть, что такое растровое изображение. Пусть в качестве примера к ТВ подойдет с лупой.
На сайте c 07.02.2013
Сообщений: 105
Днепропетровск
Да именно так я и говорил не понимает. Бывают же
На сайте c 04.07.2016
Сообщений: 183

Не первый раз вижу подобные сообщения "Клиент увеличивает сильно" они что там, увеличивают картинку и рулеткой щели замеряют, на мониторе ? )) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9441
culler, они видимо насмотрятся фильмов, когда показывают изображения многократного зума и компьютер че та подумав из квадратиков отрисовывает идеально четкое изображение. Особенно часто прокатывает с автомобильными номерами или мелкими надписями.
На сайте c 07.02.2013
Сообщений: 105
Днепропетровск
Цитата grdesigner:
culler, они видимо насмотрятся фильмов, когда показывают изображения многократного зума и компьютер че та подумав из квадратиков отрисовывает идеально четкое изображение. Особенно часто прокатывает с автомобильными номерами или мелкими надписями.

Это точно фантазеры)))

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 458
Санкт-Петербург

Если автор темы не против, задам тоже вопрос по короне 1,7.

Кто то уже рендерил в этой версии ворсистый ковер? Цвет меняли?

Только у меня глюк и цвет ковра не меняется или у всех так? 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Я походу допер, автор смотрит картинку во фреймбуфере который уменьшил картинку и видно артефакты потому что не умеет применять фильтрацию при уменьшении как большинство вьюверов и просит как это исправить =)
На сайте c 11.01.2012
Сообщений: 5
Украина, Киев

Вот ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=C1GcJaPMnmU 

где человечек рассказывает причины проблем с шумом и лесенкой

Надеюсь кому то будет полезно)

На сайте c 07.02.2013
Сообщений: 105
Днепропетровск
Цитата monaco28:

Вот ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=C1GcJaPMnmU  

где человечек рассказывает причины проблем с шумом и лесенкой

Надеюсь кому то будет полезно)

Спасибо большое. Обязательно посмотрю

Читают эту тему: