Поможет ли мне в мое случае FastRender???

Автор
Сообщение
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 145
Спб
Весм добрый день!эта картинка у меня рендерилась 15часов,(жесть)
Такой вопрос!поможет мне испльзовать FastRender,почитав,темы ,если установить FastRender,то время ренедра сокрщается,а вот качество наоборот низкое.
В моем случае,если сравнивать мою картинку,то при использование FastRender,картинка после него будет по-качеству еще хуже?И можно будет если мне не поможет FastRender,его удалить?
Спаибо)))





image.jpg
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
картинка фаст рендера на порядок хуже, но рендрится очень быстро. я использую чтобы быстро увидеть что быдет со светом, тенями, материалами. но все довольно приблизительное. финальную картинку фаст рендером не сделать.
профи фаст не используют. а ручками просто скручивают настройки на минимум. и делают пресет, который и юзают ндля тестовых рендеров.

чтобы помочь сократить время рендера данной картинки - выкладывайте настройки, тогда может можно будет что то посоветовать как сократить этих 15 часов.

для такой картинкии такого качества 15 часов запредельное время. если только комп не совсем совсем старый. надо смотреть настройки света, может сабдивы где накрутили, может еще что..
надо видеть.
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 145
Спб
Ага,поняла)))сейчкс скрины скину!
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
15 часов - это и правда жесть у меня картинка 6000*4500 рендерится макс 8 часов, а то и 4. проще будет, если будут скрины настроек, явно что-то сильно накручено
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
в нагрузку к установленному фасту - ставьте SolidRocks. он за вас выставит все галочки в настройках рендера, в зависимости от желаемого разрешения и качества. но и это не панацея.
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 145
Спб
Не,я тогда фаст ставить не буду,если Вы говорить,что мне он не поможет,я совсем чернойвой рендер знаю,как делать)))
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 145
Спб
вот!


image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg


На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
Если рендерить фаст рендером, то у тебя пятна будут, все материалы будут блестеть не одного глянца и появится лесенка. В общем ужас да и только. Я им только настраиваю свет и все. Материал не настроешь т.к. фаст его искажает....
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 145
Спб
Может сабдивов много накрутила или рефлекта и глосенес тоже накрутила?
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 145
Спб
Вот выделила сабдивы!

image.jpg


На сайте c 18.08.2009
Сообщений: 141
Москва
Chykot не нашел ничего запредельного в настройках рендера.
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 145
Спб
Может в текстурах? косяк?
причем разрешение 1500 на 1200,сам макс 64 битный и винда 7ка,4гика.
На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Для такой картинки рендер тайм 5-7 минут в таком качестве как она сейчас выглядит.. Очень сильные пересветы, тк мульт на берн стоит как в линейке единица в колор мапинг, шумят маты и тени, маты из-за сабдивов на них, тени из-за сабдивов на ИС, а вобще 15 часов - это можно секвенцию на 5 минут рендернуть при фпс 30 в таком качестве)))
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
Для начала все таки напишите конфиг системы, кратко, проц такой, памяти стока
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 145
Спб
Ага.спасибульки)))сегодня происперемнирую и отпишусь
А с текстурой как дела обстят,не накрутила я чего -нить?
На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
Quote:
Ага.спасибульки)))сегодня происперемнирую и отпишусь
А с текстурой как дела обстят,не накрутила я чего -нить?
Текстуры тут ни причем они так низкого качества
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Чаще всего на скорость рендера влияют материалы, если они правильно настроены то скорость рендера не будет завышенной а качество будет на уровне. Попробуйте сбросить всю сцену в сер мат, настройте сначала рендер до нужного вам финального качества, чтоб не было шума и пятен и тд. Затем начинайте по одному вводить материалы и смотрите как при рендере меняется время, если сильно поползло вверх то значит надо подобрать другой мат или просто настроить правильно, если время увеличилось совсем на чуточку то значит этот материал хороший и его можно не трогать. И так до конца. Поверьте такая методика в свое время мне очень помогла следить за рендером. Сейчас я конечно уже этим не пользуюсь, потому что знаю что и как влияет на рендер.
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
нда все зависет от самой системы проц и память, у меня все "бабушкино" для меня такие цифры 12-15 норм
На сайте c 01.04.2010
Сообщений: 145
Спб
Downpressor,да шумит моя сценка,шумит((( т.е текстуры шумят из-за накрученных сабдивов или наоборо маловато их?

Intel(R) CORE(TM)2 QuadCpu q8400 @ 2,66GHz 2,67GH
Читают эту тему: