Понтов НЕТ! Выбор смартфона.

Автор
Сообщение
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата kis.irina:
HERO определенно круче. Если выйти за рамки этих трех моделей - HTC WON

Что за вон такой? Нет такого! ))

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

Чего минусуем AzatHai --- потдерживаю , у меня 5 ый iphone , тоже долго стоял перед выбором какой брать смарт , по ценам примерно одно и тоже выходило и в плане характеристек , я не беру ша здесь Китайские брэнды которые стоят 5ть копеек , во всяком случае подвернулся тел. со штатов и я его быстро взял , в принципе доволен покупкой , очень хорошая сборка + все что нужно в нем есть !

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург

SNikon, я себе взял Nuxus 5 за 1/3 цены 5s. Но по хар-кам у 5s отставал дико. начиная от процессора и заканчивая дисплеем. Я не хочу сказать ничего плохого об Apple, но я не понимаю что в ни хтакого ,чего нет в средненьком Ведре. Т.е. 99% софта схожи (я про функционал, дизайн-эргономичноть не берем - каждому свое), проблемы схожи. Но, например фаблет на ios стоит ,Как 1кв.м. жилья в Питере, а на Ведре всего 10-20т.р. даже сейчас.  Проблема фрагментации исупается наличием выбора гаджета под нужды и кошелек.

Но, насколько я понимаю, у автора есть вполне четкий бюджет. Но это было в духе лакшери-яблочников - набежать на тему "несвоегобренда" и назвать всех собравшихся нищебродами. Так держать)

На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 129
Bali
посмотрите на китайца Xiaomi Mi4. Отличный аппарат за очень гуманные 360$. Я приобрел себе его месяц назад и очень доволен. Великолепная сборка. Дизайн близок к iPhone 5 но не копия (что бы там ни говорили яблокофилы). Отличная начинка. По тестам уделывает 6е яблоко. Камера однозначно лучше чем на айфоне. Фронталка вообще 8 мп - для тех кто страдает по слефи, просто подарок. Батарея в активном режиме держит 2 дня, что вообще очень хороший показатель. Да и в целом очень честный телефон. Китаец прям чистокровный. В отличае от яблока, которое прикидывается американским, но по факту такой же китаец с корейским экраном. И непомерными хотелками денег за брэнд.
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 179
Казань.
Lenovo IdeaPhone K910 Vibe Z
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

А я даже и не знаю сколько ядер у моего айфона, сколько у него оперативки и сколько попугаев он набирает в тестах. Вообще без понятия. Но он отлично работает. Без тормозов, глюков и т.п. Мне нравится однокнопочная синхронизация фотографий и закладок браузера с макбуком, мне нравится откутствие люфтов и скрипов пластика, мне нравится металл в руке, мне нравится лайтнинг, который как ни поверни, всегда правильно вставляется. Единственное, о чём я жалею, что взял всего 16гб памяти.

П.С, одни понтуются тем, что у них яблоко, другие тем, что у них неяблоко.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург

Sean, синхронизация фоток и вкладок на ведре тоже есть, тоже однокнопочная. Кроме того синхронизируются все сервисы гугла, а при желании и другие, типа OneDrive и т.п. В плане сервисов я не знаю ни однгой примочки Эппл, котрой бы не было на ведре, так же я низ наю ни одной примочки Гугла ,которую нельзя было бы запихнуть на айось. Даже виндофоны и те уже стараются соответствовать.

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
тойота так же едет как и бмв. Но это не бмв. Да, не всем по карману.
На сайте c 11.10.2006
Сообщений: 77
Inet
Если без понтов, то iphone 4s за 100-200 у.е. запросто можно найти в идеальном состоянии.
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Синтетические тесты фигня, это как расход топлива пишут в рекламе(идеальные условия в вакууме) айфон лучше по культуре сборки корпуса, отшлифованное ПО заточенное под железо одной компанией разработчиков. шрифты, надписи, оформление менюшек, системных сообщений.... Андроид грубый, кривой как виндоус. И нет у нег освоего лица. Да айфон надоел из-за мейнстримности. Вообще телефон не нужен) когад на компе есть интернет.
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа

взял nexus5 уже почти 2 года назад,и горя не знаю.

отличнейший телефон,и по дизайну и по начинке - до сих пор начинка мощная. обновился до андроида5, собственно теперь андроид стал максимально приятен в пользовании.

ничего не глючит.все летает.

если есть еще он в продаже - советую его. отличный за свою цену, без конских наценок за надкусанный логотип.

только сразу взять к нему чехол,мягкий софттач пластик на задней стенке царапается о ключи и прочее.

единственный минус нексуса5 - батарейка не слишком объемная. хватает на сутки активного пользования в среднем. если отключить всякие 4G-LTE и определение местоположения - то двое-суток.

На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород

iPhone 4s - товар без обмана, товар без изъяна, надежный как пружина от дивана.

Не глючит, не царапается, не зависает.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906

а у меня тайота и яблоко... теперь бы понять я втренде или нет?

smiley-sorry.gif

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...

Lenovo P770, старье купленное 2 года назад, о зарядке вспоминаю лишь раз в неделю, т.к. в игры не играю, батарея ппц - 3500mAh, на 5% могу весь день проходить и делать звонки, оптимизация "жор батареи/железо" отличная. Левое ПО можно руками выпилить, один раз сделал, забекапил и забыл, 1 раз перепрошивал, увеличивал объем памяти под приложения и ни разу за 2 года не делал аппаратного сброса. Но это я просто любитель "Андрейку" поковырять. Думал взять чтото по-новее но аналогов пока увы не нашел с такой оптимизацией. Внешне да - невзрачный китайфон, но мне начхать, ибо работает ))

Кому это не интересно, наверное да - либо нексус либо яблоко.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

1 sim:

Meizu MX4 / MX4 PRO

2 sim:

Meizu M1 Note 32Gb

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3011
Не резиновая
Что скажите насчет этого . Вот обзор .
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

Bestviz мне не нравятся подобные штуки. Приходится вносить модули в отдельные чипы, больше потерь на переходах в соединениях, больше габариты за счёт толщин стенок корпусов, модульность компонентов приведёт к ещё бОльшей фрагментации моделей. Выпуски новых процессоров для телефонов должы обеспечивать поддержку старых модулей, базовых плат и т.д., что в совю очередь опять же увеличит число "костылей" и затычек - как в случае с ссд на АТА интерфейсах, а в случае замены основы придётся пол телефона менять - как у интелов на 2011-3 сокете и ддр4.

Как по мне - всё что в телефоне может быть "выносное" - это память в виде сд карт, но то что правильно не так важно, как то что прибыльно.

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев

Повторюсь в этой теме, беспонтовый смарт и денег(wmz) смешных стОит:

http://china-sale.com.ua/phone/asus/asus-zenfone-2-ze551ml-4gb-ram-64gb-intel-atom-z3580.html  

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro

Беспонтовый телефон: iPhone 4. Стильный, надежный, выполняет все необходимые функции. Что еще нужно? очень недорого можно купить в наше время. У меня третьим телефоном служит до сих пор и никаких нареканий.

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Галактика S4 оказалась не очень и спустя месяц я взял Note 3. Делал даже замеры в скечбуке. Мне нравится smiley-yahoo.gif
Читают эту тему: