Порекомендуйте расположение стола в этом мини-кабинете!?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 48
Не как не определюсь как установить стол…
В помещение проведен свет, интернет, тв-кабель и телефон.

Высота потолка 2м.65см. Ширина и длина в самых широких местах 2м.25см х 1м.98см.Но нет окон. Только отверстие вент канала закрытое решеткой и люк в подвал. Время от времени приходится что-то спускать или поднимать из подвала, поэтому над люком нечего стационарного, статичного, того, что нельзя перенести – размещать нельзя…

Монитор компьютера будет достаточно большой – от 24х дюймов. Склоняюсь к 27ми…
С учетом этого всего я придумал эти варианты. Было бы еще неплохо если будут идеи куда лучше встроить различные полки.

Дополню, что второй вариант придумал не я, и мне он меньше всего нравится, так как не люблю работать на выдвижной клавиатуре, когда локти вывешены. Сразу устаю… Но объективности ради выкладываю все варианты что бы можно было рассмотреть плюсы и минусы каждого.

Прошу выбрать лучший из них, или предложите свой?


image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1470
Пенза
номер 3, будете видеть дверь, слева полочки в нише, да и вообще лучше чувствовать себя там будете, незажато)
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Третий. Обязательно сделайте фальш-окно с подсветкой. А что это за помещение такое странное, если не секрет?
На сайте c 24.09.2010
Сообщений: 88
Екатеринбург
для себя я бы выбрала вариант №1, по мне так просторно и никаких острых углов
в варианте №3 плюс - видно дверь и, соотвественно, входящих.
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 549
В первом варианте полочки в нише тоже имеют право быть... и дверь тоже видно, к тому же не надо в неё "лбом" упираться...
Зато стол побольше, что делает рабочее место более функциональным.., есть где локти раскинуть, да и не только локти...

P.S. Делай первый вариант и никого не слушай... или слушай но делай всё равно первый...
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
на мой взгляд только #1...большая рабочая поверхность,наличие тумбочки с ящичками под столом для всякой мелочи,полочки наж столом тоже получатся спокойно,просматриваемый вход в помещение!
Не #2-просто неудобно не логично,не функционально...
Не#3-маленькое рабочее место и угол стола при входе!
Не#4-спиной с двери это некомфортно!
....И кстате в первом варианте есть возможность подальше отодвинуть монитор и для глазиков полезно да и какая нибудь бумажка перед собой поместится помимо клавиатуры чертеж там какой нибудь!
На сайте c 09.08.2008
Сообщений: 547
Роттердам
№1 самый удобный вариант!
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1470
Пенза
В номере 1 лючек как бы мешать будет =) как же ручками раскинуть в стороны, отъехать немного, в отвественный момент может понадобиться и ждать придется когда закончат.
или люк будет идеально ровный на уровне пола?
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
не люблю, когда входящий видит монитор..... или кто-то тихо подходит со спины )
я за третий вариант )
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
первый вариант. больше свободного места на столе. Хотя бы поставить чашку чая или фужер вина.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
3 или и вовсе новый 5
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 549
Quote:
первый вариант. больше свободного места на столе. Хотя бы поставить чашку чая или Фужер Вина.
Вот, вот и я о том же...

5-й вариант совсем не плох... стоит рассмотреть...
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
Из предложенных 1, можно рядом присесть для обсуждения. Из альтернативных 5
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1375
Россия
Я за третий!!! Полочки в нише будут очень кстати. Да и если кому нужно будет подсесть, место есть. при входе сразу видно входящего. А для работы досточно стола шириной 800мм вполне. Огрмный стол приведет к беспорядку, а такой вынудит все класть на место.
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 48
Спасибо ВСЕМ!
Склоняюсь у первому варианту.
Предлжение VictorKokoshko несколько меня смутило...
Появилось желание как то покрутить стол смешав первый вариант с предложеным решением...
Вот картинка по чертежу. Мне нравится... но не сильно ли будет зажато?

image.jpg
Quote:
. Огрмный стол приведет к беспорядку, а такой вынудит все класть на место.
С последней фразой категорически СОгласен!))
На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 145
Оттуда
В первом больше рабочего места, в 3-м, есть место для личных вещей ( портфель, вешалка) и не видно входящему, что у меня на мониторе, буду голосовать за 3.
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
VictorKokoshko либо №1 . Рабочей поверхности больше!
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
4 - нефеншуйный - я бы ушёл в компромиссный 5 или 5+

а вообще-то есть как бы нормы.. хм - эргономические - типа - холодильник, мойка, плита, стол - и это правильно.
Так же есть и энерго- информационные - для продуктивной - нестрессработы, т.е.

- сначала ты видишь входящего
- потом он видит тебя
- и только после - результат твоей работы
((Diasar F level - один из аспектов моей технологии, в некоторой мере с использованием ФЕН ШУЙ))


по поводу ((Огромный стол приведет к беспорядку)) - не факт, а может и к творческому раскрепощению, простору для материализации фантазий...(по Фрейду, минимум)

Удачи! За сим, с уважением, откланиваюсь
Читают эту тему: