Портал в другую сцену.

Автор
Сообщение
На сайте c 21.10.2013
Сообщений: 35
Гродно, Беларусь
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли м максе функция портала в другую сцену. Напимер: я работаю над проектом отеля в котором множество помещений открыты и просматриваются друг из дружки. При этом декор очень насыщенный и мощности моего компа уже не хватает для проработки всей сцены. И при этом работа над помещениями ведется параллельно и дизайнер вносит очень много корректировок. То есть использовать прокси не всегда выгодно. Так вот, может быть существует такая функция, что-то типа портала, который связан с таким-же порталом во второй сцене, и через который возможен рендер той второй сцены.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва
нет.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3961
Москва / Дубай
XRef, если я правильно понял про порталы
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4592
Санкт-Петербург
XRef система или какая-то альтернативная референс система.
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2235
XRef Собственно альтернативы не знаю, да и справляется хорошо.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9886
Renderfarm

если все упирается в оперативку, то xref не поможет, потребление памяти при рендере он не снизит и тут единственный вариант - докупить оперативки

если же просто сцена тормозит при работе во вьюпорте из-за перегруженности полигончиками, то просто надо грамотно пользоваться слоями и скрывать все лишнее в текущий момент

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата xpp_nd_ruphus:
если все упирается в оперативку, то xref не поможет, потребление памяти при рендере он не снизит и тут единственный вариант - докупить оперативки если же просто сцена тормозит при работе во вьюпорте из-за перегруженности полигончиками, то просто надо грамотно пользоваться слоями и скрывать все лишнее в текущий момент

Ну.. во-первых поможет, но придётся композить активно тогда.

А во-вторых слои не слои но когда файл по 2-3 гб тоже работать не алё.

На сайте c 21.10.2013
Сообщений: 35
Гродно, Беларусь
О! спасибо большое. Думаю XREF это то, что мне нужно.
Читают эту тему: