После обновления винды готовые максовские сцены выдают ошибки

Автор
Сообщение
На сайте c 17.09.2008
Сообщений: 38
Украина
Привет всем! Срочно нужна помощь, случайно обновилась винда 7, после этого все проэкты открываются с ошибкой, проэкты горят, время уходит. Убрала все глючные обновления винды ( говорят в этом проблема),переустановила мах (работаю как в 2010 так и в 2013) в 2013 открываются файлы сделанные в десятой версии, но после некоторой доработки опять выдают ошибку. vray тоже перестановила, та же фигня.. Подскажите может кто сталкивался, очень выручите! 
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
а другие файлы в папках с проектами нормально открываются? попробуйте провести эксперимент, создать сцену и сохранить на другой жесткий диск, и тоже самое проделать в папке с проектами, и посмотреть будет ли разница, просто подозреваю, что винда тут не при чем, есть вероятность, что диск сыпется
На сайте c 17.09.2008
Сообщений: 38
Украина

Пробовала открывать старые проэкты, они открываются точно так же, работаю с жестким диском, но и на компе проэкты открываются так же.

кстати, на другом компе открылся нормально

На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
А если попробовать откатить винду, выберите точку восстановления до появления проблем. И пожалуйста ни "проэкты", а "проекты"
На сайте c 17.09.2008
Сообщений: 38
Украина
винду откатить не могу, точка востановления в списке одна и то вчерашним числом, поздно.... пардон "проекты"
На сайте c 21.12.2011
Сообщений: 8
СПб

+1 у меня таже проблема на новом ноуте, макс 2012 

На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Можно попробовать удалить последние обновления, вы же примерно знаете когда это было, вот по числу и ищите
На сайте c 17.09.2008
Сообщений: 38
Украина
пытаюсь удалить из списка обновлений, начинает писать потребуется несколько минут и зависает, но все же некоторые удалось убрать но видать не столь важные, неужели винду сносить... может все таки есть варианты? я думаю несовместимость с максом...
Читают эту тему: