посоветуйте чем заменить 3d max?

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата bus:
Цитата Quasar:

Моделю в блендере уже 5 лет. До этого 7 лет в максе. 

Если нужен тру моделинг, то это либо блендер, либо modo. 

подскажите а как обстоят дела с импортом? сложно ли перенести 3d модель купленную здесь? ну или не здесь )

 Если модель развёрнута и есть набор карт, то проблем при переносе нет.  Но если вы покупаете модель здесь, то нужно у автора уточнять, есть ли развёртка и какие карты в материалах используются. Битмапы или процедурные. Обычно здесь не указывают эту инфу в описании модели.

На сайте c 02.02.2008
Сообщений: 96
Rostov am Don

всем спасибо, вижу тут в основном адепты автодеска, прям как в коммунизме ))))

извините что создал раздражительный топ, хорошо что в сибирь не сослалиsmiley-lol.gif

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата bus:
понял тебя, предпочитаешь молчаливых собеседников

Похоже не понял.

Я говорил о том, что не надо ждать у моря погоды)

Возьми Блендер и попробуй. (вместо Блендера подставить нужное, вариантов тьма)

А то работой загружен, Макс вылетает, на форуме писать/отвечать время есть, а попробовать программы времени нет аж с 16:30 по Мск))

При наличии 10-летнего опыта и практики давно бы знал, что вылетает любой софт. 

Отсюда можно сделать вывод: что автору интересен процесс беседы на теоретические околотридэшные темы.

Так шо не надо мне тут ляля про желчь и максимализм smiley-wink.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9335
Цитата Kenzo80:
что вылетает любой софт

у меня сапер не вылетал, а вот косынка висла.

На сайте c 02.02.2008
Сообщений: 96
Rostov am Don
Цитата Kenzo80:
Похоже не понял.

вот ты нудный, всё что мне нужно было я услышал..

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566
Цитата bus:
Цитата Amiminoru:
Покайтесь

согласен, быстро, просто, удобно ) 

чуть ранее говорили что майя не альтернатива арх виза

Как раз таки на сегодняшний день, майя отлично подходит, как ни один другой пакет. Гудини? Блендер? Лол, не смешите меня.

Алсо, просто все привыкли к максу, да и так исторически сложилось, что изначально он был популярен именно в этом сегменте. Да и майя не особо была котировалась у публики. Но сейчас можно увидеть тенденцию того, что автостол начал уделять больше внимания майе и усиленно внедрять в нее различные фичи, полировать инструменты моделирования и работать над общей оптимизацией и скоростью пакета.

Могу сказать, что на сегодняшний день моделинг в майе это нечто очень быстрое и удобное, практически тот же блендер, но сделано для людей. По удобности и скорости уже превосходит XSI.

Интерфейс весь резиновый, все можно отцепить, прилепить и т.д. В максе так и не довели до ума это дело. Короче, я записал видео и оно призвано переубедить всех скептиков.

Что макс - тормозное говно, застрявшее в 90-х. Простите.

зы. это я любя, сам проработал в максе практически 12 лет.

Смотреть с субтитрами

На сайте c 02.02.2008
Сообщений: 96
Rostov am Don
Цитата Amiminoru:
Как раз таки на сегодняшний день, майя отлично подходит, как ни один другой пакет. Гудини? Блендер? Лол, не смешите меня.

Парен! что ты мне такое показал?! ))) я аж вспотел к концу ролика!) процедурные эффекты огонь просто!

на досуге обязательно покопаюсь на просторах гугла, кст. чем то похож на Анриал

всё нравится, но вот меня  беспокоит вопрос импорта моделей, это нужно каждый раз с новой моделью перенастраивать текстуры и материалы? это я к тому что если закинуть сет с декором то я умру на нём с настройкой матов (( что думаешь по этому поводу?

и вопрос визуализатора, надеюсь корона делает под maya версию ?)

за саунд лайк)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата bus:
это нужно каждый раз с новой моделью перенастраивать текстуры и материалы?

Омг! вы хотите сменить проприетарный пакет, в котором даже между версиями поломана совместимость, на вообще другой пакет и при этом желаете, чтобы вот так просто взять и... пересесть, не перенастраивая маты и не имея мук перепривыкания.

Ну не смешно же уже.

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

Ребят хочу пересесть с жигули на что то другое. Надоело, просто жигули ломается что то часто, прям сил нет

Скажите как на других машинах катается? хочу что бы идеально подходили запчасти от жигули, просто привык в одном и том же магазине запчасти брать, у меня там уже и карта постоянного клиента есть.

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
с какой целью вы скачете с версии на версию? работает у вас стабильно 14, вот и сидите на нем. Тем более если вы ничем кроме расстановки моделей и настройки света не занимаетесь. Нафиг вам всякие  плюшки новых версий, которыми вы даже не воспользуетесь никогда? Я сижу на 15йверсии, и пока не куплю новый комп вряд ли буду что-то переустанавливать, так как не вижу в этом смысла. Без причины никогда ничего не вылетало кстати. И работает вполне стабильно.
На сайте c 02.02.2008
Сообщений: 96
Rostov am Don

Цитата Skap:
Ребят хочу пересесть с жигули на что то другое

спасибо за критику

Цитата AnShe:
с какой целью вы скачете с версии на версию?

после переустановки винды были проблемы с установкой 14 версии , 16 пошла с легкостью, не знаю как это объяснить но времени разбираться с жтим не было

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Skap:
Ребят хочу пересесть с жигули на что то другое. Надоело, просто жигули ломается что то часто, прям сил нет Скажите как на других машинах катается? хочу что бы идеально подходили запчасти от жигули, просто привык в одном и том же магазине запчасти брать, у меня там уже и карта постоянного клиента есть.

В любую машину можно ставить запчасти от жигулей при наличии смекалки, побочный эффект - машина будет медленно превращаться в жигули :)

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566
Цитата bus:
Цитата Amiminoru:
Как раз таки на сегодняшний день, майя отлично подходит, как ни один другой пакет. Гудини? Блендер? Лол, не смешите меня.

Парен! что ты мне такое показал?! ))) я аж вспотел к концу ролика!) процедурные эффекты огонь просто!

на досуге обязательно покопаюсь на просторах гугла, кст. чем то похож на Анриал

всё нравится, но вот меня  беспокоит вопрос импорта моделей, это нужно каждый раз с новой моделью перенастраивать текстуры и материалы? это я к тому что если закинуть сет с декором то я умру на нём с настройкой матов (( что думаешь по этому поводу?

и вопрос визуализатора, надеюсь корона делает под maya версию ?)

за саунд лайк)

С импортом нет проблем. Есть же V-Ray Scene Exporter, который переносит информацию о материалах, источниках освещения и т.д. Вообще не проблема. Перенес, сохранил модели в библиотеку ассетов если надо и все збс.

Корону делают, есть пока закрытая бета.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата bus:
надеюсь корона делает под maya версию ?)

Пока нет, но есть же редшифт...к тому же новый вышел - Redshift 2.5.32. Большинство знакомых майщиков на Redshift уже пару лет. Скорость, отсутствие фликкера, удобные пассы. Для рендера анимации в дом. условиях - вообще идеально.

На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 100
хочу тоже заменить макс. Не потому что макс плохой но лизензия ( no box license wtf ) для 3D макс просто ужас. самая лудшая алтернатива наверно cinema 4D.
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата arturso:
хочу тоже заменить макс. Не потому что макс плохой но лизензия ( no box license wtf ) для 3D макс просто ужас. самая лудшая алтернатива наверно cinema 4D.

smiley-cray.gif

На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 100
Цитата dftd:
Цитата arturso:
хочу тоже заменить макс. Не потому что макс плохой но лизензия ( no box license wtf ) для 3D макс просто ужас. самая лудшая алтернатива наверно cinema 4D.

smiley-cray.gif

nice one gramma nazzi. :/ мой родной язик не русский. но если возрошаемся обратно к теме тогда 3Д макс самый болшой минус ето то что ты неможеш купит бох лицензию. 2К в год платьиш за аренду и мах не принадлежит тебэ. А Cinema 4D есть box лицензия и ето очень болшой +

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566

Кстати, в видео я не показал возможности MASH. Это очень мощная штука, которая появилась сравнительно недавно. Суть - синема 4д не нужна

https://imgur.com/mnavdRQ 

А здесь можно глянуть весь спектр возможностей

https://www.youtube.com/channel/UCw04xez3gafdeVS2WSv1OXw/videos 

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1121
Калининград

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566
Цитата ThePoloid:

Читают эту тему: