Посоветуйте наушники с шумодавом

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа
с шумом в ушах стоит разобраться разнообразия ради)) и соседи меньше раздражать будут
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Nightt:
с шумом в ушах стоит разобраться разнообразия ради)) и соседи меньше раздражать будут

Разбирался, и поверьте это тема для отдельных разговоров и рассуждений( Меня когда под новый год прижало, я побегал по врачам, слил кучу денег на диагностику и лечение...а толку. Он меня в меньшей степени беспокоит сейчас) А вот бесконечно воющая от одиночества псина давит на психику похлеще перфоратора)

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата Aivory:
ни одни наушники или беруши не уберут звуки на 100%. мне кажется это чисто физически невозможно.

Разумеется, физику не обманешь! Шумодавы именно работают только с музыкой, компенсируют частотный диапазон и отсекают несвойственные музыке частоты. Но именно тишину они обеспечивают не лучше других наушников. А строительный и подобный шум - это больше не звуковые помехи, а вибрация, передаваемая через стены и прочий конструктив. И кроме барабанной перепонки в ухе, существует костная проводимость звуков. Даже наушники есть на этом эффекте (транслируют звук не в ушной канал, а в район виска)! Потому затыкание ушей - не понацея! Особенно против вибраций от перфоратора

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5005
Цитата Viento:
А строительный и подобный шум - это больше не звуковые помехи, а вибрация, передаваемая через стены и прочий конструктив

строители - это полбеды ) они по крайней мере оч редко перфорируют на ночь глядя.

а вот дети, носящиеся по квартире на роликах, скейтах и просто бегающие/топающие. эт да.... и это может быть до поздней ночи 

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Катерина135:
а вот дети, носящиеся по квартире на роликах, скейтах и просто бегающие/топающие. эт да.... и это может быть до поздней ночи 

Ну все же справедливости ради, дети вырастают и ремонты заканчиваются. А вот животные в одиночестве могут задавать жару соседям всю свою жизнь. Я очень люблю животных, люблю собачек, но головой понимаю, что заводить в маленькой квартире, при том, зная, что ты будешь вынужден часто оставлять своего питомца одного, и не сможешь ему уделять должного внимания - это безответственно. ИМХО. Причем по мне так есть целый перечень пород, которые вообще категорически не рекомендуются к заводу в квартирах. Но людей это не останавливает... мимимишечка же, давай заведем, а?....Че то тема не туда едет)

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата myxavertolet:

Отзывы на них действительно соблазнительные. Надо бы потестить их в каком-нибудь магазине что ли...

Уже три человека про эту модель написали. Я удивлён. Но Сони лучше чем honeywell, потому что это нормальные наушники для музыки, а не только шумоизоляция.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Audiotecnica М20х - достаточно бюджетно, прекрасный звук и очень хорошая изоляция от окружающей действительности, плюс комфортные. Брал такие домой в итоге они на работу переехали а домой ещё одни такие же взял :))) На работе нифига не слышу когда меня зовут, в полукилометре за окном аэропорт -  взлетающие самолёты чувствуются только через вибрацию :)
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Глянь на Plantronics BackBeat PRO 2 - гоняю уже пару лет. Есть шумодав, есть наоборот воспроизведение внешних звуков параллельно с музыкой (спокойно говоришь с людьми и слышишь их). Но цена порядка 250$.
На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
akg  361 bt  371 BT   и шумодав и каество звука и цена ( варианты работы как с бт так и провод )  по звукуhttps://www.youtube.com/watch?v=TI_ETr7xAGU  
Читают эту тему: