посоветуйте 3D школу

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 22.06.2015
Сообщений: 4
Господа! Хочу прокачаться в геймдеве, посоветуйте 3d школу с соответствующим уклоном. Без интерьеров, визуализаций и прочего. Спасибо
На сайте c 20.10.2008
Сообщений: 45
Москва
ScreamSchool - факультет игровая графика.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
fuwertad, пока не видел ни одних курсов ,которые были бы реальным плюсом при приеме на работу. Всем нужны работы. По крайней мере в области моделлинга, левел-дизайна и близких к ним тем. Еслиинтересен геймдизайн то в реалтайме есть курсы, но не могу назвать ни ону звезду россиского геймдиза. Лучше в Германию едь - там за недорого вышку по игропрому получить можно.
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород

http://www.fullsail.edu/ 

Товарищ учится. Удаленно, онлайн. Он, правда на аниматора. Но по играм там тоже все хорошо. Но....по цене вертолета.

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 859
Уфа
Цитата fuwertad:
Господа! Хочу прокачаться в геймдеве, посоветуйте 3d школу с соответствующим уклоном. Без интерьеров, визуализаций и прочего. Спасибо

лучшие школы по этой теме - это Gnomon и Digital Tutors.

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
И все так уверены, что автор темы знает английский и уж тем более немецкий.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3574
Москва
А и нечего делать в этой професии без базового знания англ.
На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 327
Украина
Ютуб + настойчивость а потом за еду на какую нибудь студию. :)
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
alexfmos, ты чертовски прав!
На сайте c 10.03.2014
Сообщений: 7

Скрим школа + практика, практика. 

По поводу краткосрочных интенсивов - они больше для профи подходят, у кого есть опыт работы.

Время, когда можно было при помощи самообучения выбиться в серьёзные студии - прошло. (имхо)

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
rustwd, я выбился. Полностью самоучка. Но у меня стаж архивиза 5 лет и потом еще в тяжмаше трехмерил 3 года.
На сайте c 10.03.2014
Сообщений: 7
Цитата Parik:
rustwd, я выбился. Полностью самоучка. Но у меня стаж архивиза 5 лет и потом еще в тяжмаше трехмерил 3 года.

Это моё мнение. Не собираюсь никому его навязывать

Репутация: 0
На сайте c 22.06.2015
Сообщений: 4
Спасибо, бро! теперь пойду портки последние продам.
На сайте c 24.06.2013
Сообщений: 44
Только сам, форумы, видео с ютуба и прочее...smiley-good.gif
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3574
Москва
Цитата rustwd:
Время, когда можно было при помощи самообучения выбиться в серьёзные студии - прошло

Чушь какая. Как раз тот, кто сам разбирался, больше смыслит в этой теме, нежели тот, кто заплатил за готовый продукт. 

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

самоучка это тема наших годов этак 2000 --- щя ВАМ в помощь youtube.com + можно на ресурсах стянуть готовые сцены с настроенными матами и выставлен. камерами и вперед , только ленивый не выучит , только не думайте что ВЫ просмотрите кучу уроков и завтра начнете клипать фоториал , вот именно этого на просторах инета не ищите - это никто ВАМ не покажет и не раскажет , это все с практикой приходит либо в студиях поднатаскивают .

УДАЧИ !!!

На сайте c 10.03.2014
Сообщений: 7

Цитата alexfmos:
Цитата rustwd:
Время, когда можно было при помощи самообучения выбиться в серьёзные студии - прошло

Чушь какая. Как раз тот, кто сам разбирался, больше смыслит в этой теме, нежели тот, кто заплатил за готовый продукт. 

а что мешает человеку не только самообучаться, но практиковаться с профессионалами?

Я просто имею ввиду то, что это профессия. Профессия, которую нужно изучать не только путём проб и ошибок, но и с помощью хорошего наставника.

Я не жмот. Я плачу за знания. Плачу людям за услуги. Я вообще всеми руками за создание хорошего продукта и не принебрегаю финансами для улучшения своих навыков и навыков своих коллег. 

Но у меня вот такое мнение сложилось. Его трудно изменить.

Человек спросил в какую школу можно пойти. Я предложил вариант для создания базы. На этом всё. Спасибо всем за дискуссию. 

Читают эту тему: