Посоветуйте книгу по 3D max :)

Автор
Сообщение
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 252
г. Тверь
proffesor
если знаешь, создал бы свою тему, и назвал бы ее соответствующе. Подумай о тех, у кого такие же вопросы возникают, они должны все ветки перерывать в поисках ответа, или читать по заголовкам?

Сам вопрос не нов. конкретно по ванным кто только уже не отвечал, в том числе и я :http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=21274#21274  

некоторые нюансы по иескам :http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=30831#30831  
и про подсветку слэбов ( на всякий пожарный) :http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=35084#35084  

ПЫСЫ а вообще на заметку взял тему ... на НГ празники думаю (если хоть немного разгребусь с заказами) написать какой нить урок, давно мечтаю. тока пока думал тему взять фотографирование обоев говеным фотиком в магазине с говеным освещением (гы, а типа бывает по другому ...) и после этого создание бесшовной текстуры. Но ванные комнаты, если таки не первый раз заходит о них речь, тоже как тема для урока, вполне катит.
На сайте c 05.06.2008
Сообщений: 9
Одесса
Благодарна всем!!! Выберу для себя из перечисленых.
На сайте c 09.11.2008
Сообщений: 83
Agaros
желаю поскорее разгрестись с заказами !!!!!! Очень хочется урок про текстуру из некачественного фото, и про ванную (про плитку не забудьте )
Репутация: 0
На сайте c 13.01.2009
Сообщений: 4
Для новичков могу посоветовать книгу Михаила Марова - "Энциклопедия 3ds max 6" в электронном виде. А это означает легкий поиск интересующего вопроса. Не обращайте внимания на цифру 6, всё рассмотренное в ней полностью подходит к 9 максу, не найдете, правда, дополительных функций 9 макса, коих, кстати, немного. Макс становится мощной 3д системой благодаря плагинам, вот их надо изучать; к примеру: polyboost, cat анимация, v-ray материалы и рендер. Чести быть использованными удостаиваются лишь некоторые встроенные модули.
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Посмотрите, какие книги советуют Ольга и Александр Миловский на своих сайтах:
http://www.3dmaster.ru/books.php  
http://www.milovsky.ru/books/  
Кстати, они ведут классные курсы в Питере. Не знаю, как сама Ольга Миловская, а Александр просто офигенный преподаватель. Я даже сохранила для себя один из отзывов о нем. Я бы так в жизни сама не написала:
"Хочется выразить благодарность за изумительные лекции по 3ds Max. Это всегда яркий, запоминающийся моно-спектакль, где есть и выверенные мизансцены, и лирические отступления, ударные монологи и выступления на бис. Конечно, это всего лишь антураж внутреннего действа - торжества концептуальной мысли и системного подхода. Но мне особенно хотелось выразить благодарность за то, что доставляет мне такую радость. Это Ваше умение владеть словом, красивая речь, образность и выразительность русского языка.
Меня всегда коробило, как технические специалисты умудряются придумывать и насаждать свой словарь ударений, произносить английские термины с транслитерацией на немецкий манер, путать латинский с греческим, наводнять речь «троянами». Какое счастье, что Вы выработали устойчивое сопротивление этой вольной «паразитирующей» стилистике.
Гораздо интереснее видеть живого, непосредственного человека, эмпирика, тестирующего любое оборудование на своем пути, умеющего, как Фанфан-Тюльпан, балансировать между кафедральным подиумом и оконным проемом, восприимчивого, открытого, заражающего вдохновением и энергией, полетом живого ума."
Читают эту тему: