Посоветуйте PC моноблок

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Друзья
Задумался я о замене своего настольного ПК на моноблок. Только вот никогда раньше с этим техно-чудом не сталкивался.
В общем что мне нужно обязательно, так это IPS матрица экрана. Т.к. 3D занимаюсь всё меньше, а больше фотографией, то мощность процессора уже не главная ценность для меня. Но цветопередача должна быть приближена к идеалу

Чтобы не разводить флуд сразу поясню почему решил брать моноблок. Как мне кажется это удобнее, компактнее, мобильнее (в случае краткосрочной миграции на пляжи с белыми песками), ну и просто хочу))) Ноутбук не хочу, т.к. уже есть и нужно не меньше 23'' экрана.

Буду рад любым советам!

P.S. Mac от Apple покупать не буду....ну это уже личное отношение)))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
тоже так считаю. Смотрю на моно и ничего пока не наблюдаю кроме ...
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9822
Renderfarm
Determined
на мой взгляд самый простой выход - купить нормальный тонкий моник с хорошей матрицей, у которого легко складывается основание и подключать его к ноуту
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
мдяяя...куда катится этот мир..был у меня..фиг знает когда комп моноблоком, громоздский и неудобный-))
Правда с моником таким толстым(лучевой чтоль, не ламповый точно)) ну как были старые мониторы. Цветопередача канеш хорошая у тех моников была. да и настроек самого моника больше было.
На сайте c 09.06.2008
Сообщений: 108
Украина
Согласен. На мой взгляд лучший вариант это хороший монитор + лептоп.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Quote:
Круче магов пока ничего нет.
Не спорю. Были бы ещё они на windows'е, цены бы им не было. Купил бы не задумываясь. Я просто хронически не понимаю Mac OS.
Quote:
на мой взгляд самый простой выход - купить нормальный тонкий моник с хорошей матрицей, у которого легко складывается основание и подключать его к ноуту
Как вариант для поездок Но эргономика моноблока всё же лучше, по моему. Плохо себе представляю как работать на клавиатуре ноута и через его же крышку смотреть в моник.
Надо бы сходить на днях в очередной раз присмотреться в Макам... Может и проникнусь к его ОS
А что думаете по поводу всяких там HP Z1 или Lenovo ThinkCentre ? И правильно ли я понимаю, что добавить оперативки уже нельзя в такую систему?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9822
Renderfarm
Determined
да нормально все с эргономикой, это дело привычки, когда купил себе 2 ультрашироких 29 дюймовых моника тоже было немного непривычно, поскольку рабочие приложения всегда на основном монике, рядом с которым клава валяется, а браузер на другом всегда висит в правой половине экрана, за пару дней привык
На сайте c 21.06.2008
Сообщений: 196
Москва
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Determined, нет проблем с виндой.
2 варианта или, ставите её через буткэмп второй осью или прямо под маком запускаете через параллелс.
Я себе параллелс купил, давно уже на буке и мак и винда, работает все отлично, можно и 3дмакс под виндой запустить и параллельно скажем фотошоп на маке.
Ну и тихонечко себе можно мак изучать работая в винде, а потом глядишь и отношение изменится.
Читают эту тему: