Посоветуйте пожалуйста софт для контроля процессов, автозагрузки и ресурсов компьютера.

Автор
Сообщение
На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249

Приветствую, уважаемые знатоки.

Проблема такая, у меня ноут

Lenovo G770 Core i5 2410M 2300 Mhz

ATI Radeon HD 6650M

8гб RAM(расширил)Win7 X64

Машина, в принципе очень шустрая, я ей доволен, полностью, юзаю уже 2 года, но, как бэ для 3д уже не хватает, ввиду этого хочется использовать имеющиеся ресурсы по полной, до покупки нового зверя.

Для мониторинга процессов и загрузки системы все время использую софтину AnVir Task Manager, в принципе классная прога, но жрет так же не мало, при запущенном 3ds max, Zbrush, Photoshop, особенно чувствуется.

Подскажите пожалуйста пару вещей:

Первое, это похожую софтину для контроля, желательно по-проще, испытанную.

И второе, как можно заапгрейдить ноутбук, помимо покупки более шустрого винта и доп Ram - она у меня уже по максимому.

Кстати основная нагрузка, судя по менеджеру идет на винт, хоть и делаю часто дефрагментацию, слежу за работой реестра с помощью Reg Organizer, так же слежу за винтом с помощью Auslogics DiskDefrag

Дайте пожалуйста пару советов ламеру, буду очень рад и отплюсую, это как минимум. Спасибо.

На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249
Апнись ты уже, тема!
На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 239
ssd поставь, сколько процессов запущено
На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249

di3m

Ssd дорого, при таких то объемах, да как-то не целесообразно брать его. 

Процессов около 50, не считая хрома.

На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 239
Очень даже целесообразно. ssd под систему, свой старый винт под файлы. 50 процессов неплохо для win7
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза

Allin3d, а обычный диспетчер задач не подходит для контроля процессов и загрузки системы? И да, ssd в качестве системного диска заметно ускорит автосохранение в максе, а фотошоп будет быстрее работать с большим числом открытых файлов. Другой вопрос - есть ли в ноуте место для второго диска? как вариант - существуют специальные переходники, которые позволяют вместо dvd-привода подключать 2.5 дюймовый накопитель.

и еще - какой макс стоит? есть смысл юзать 2014 макс, его nitrous стал заметно шустрее и позволяет работать даже на средненьких видеокартах.

На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249

di3m

Почитал сейчас про SSD, говорят в 2 раза быстрее, чем 7200, есть в твоих словах зерно, есть смысл, покуда потенциал ноута заперт медленным винтом (до мониторинга системы, никогда бы не подумал), спасибо.

Кроме замены винта и оперативки, что я уже сделал, ничего путного не предлагают в интернете, но оно и понятно, ноут, есть ноут. Остается программно его как то вытягивать, тут я стараюсь держать в узде, переставляю винду раз в 90 дней, никакого пиратского софта, почти))).

Вопрос, как подключить старый винт, если заменить на SSD видел девайсы такие, кажется через ЮСБ подрубаются, но не знаю названия, может конечно еще варианты какие имеются?

red-rimm

Макс только 2014 юзаю, по мне, так самый удачный из всех, про замену двд не знал, очень интересно, он нафиг не нужен мне. Места под второй винт нету.

На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 239
Внешний бокс для жеского диска - от 200 рублей, или можешь вместо dvd воткнуть
На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза

если второй диск ну уж никак не вставить в ноут, то можно так поступить: в качестве системного установить ssd, гигов на 120, а для обычного винта купить внешний контейнер, и подключать его по USB.

а переходник - вот что из себя представляетhttp://www.oldi.ru/catalog/element/0212424/  

На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249

red-rimm

di3m

Спасибо, вам, честно, не знал такой возможности, буду штудировать инфу в этом направлении.

На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 239
Сам работаю на ноуте packard bell ts11 hr подключил к нему монитор. Собрал комп пока только рендерю на нём, не успеваю его загружать, рендерит быстрее чем я работаю, простаивает зверюга. Жду второй монитор и память, балуюсь с разгоном пока. Вот там ssd стоит разница очень заметна. Бери ssd даже недумай.
На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249

di3m

Глянул, на маркете , чуть больше 100$ на 128 гигов, я думаю под систему хватит. Только понятия не имею на что обращать внимание, кажется тут много своих заморочек. 

red-rimm

Да, то, что нужно девайс и не дорого

На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 239

У меня Intel 520 SSDSC2CW180A310.  Конешно 128 хватит просто чем больше места свободного тем быстрее работать будет. Посмотриhttp://www.overclockers.ru/lab/55762/Testiruem_SSD_120-128_Gbajt_Corsair_Neutron_GTX_Samsung_840_Pro_OCZ_Vertex_450_i_OCZ_Deneva_2.html  

На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249

di3m

Как поставлю - отпишусь, как оно будет)

Читают эту тему: