Постоянное зависание макса

Автор
Сообщение
На сайте c 02.09.2017
Сообщений: 145
Санкт-Петербург

Доброго времени суток! 

Кто может объяснить, почему макс время от времени что-то сам начинает загружать (1-4 мин) в зависимости от сцены, чем больше матов и предметов тем дольше, как будто сохраняет сцену. Может есть в настройках где-то пункт?

p.s Бесит жутко

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Автосэйв. Отключается в Customize-Preferences-Files, но лучше его не отключать, чтобы потом не было мучительно больно за потраченные впустую часы.
На сайте c 02.09.2017
Сообщений: 145
Санкт-Петербург
Цитата Spark:
Автосэйв. Отключается в Customize-Preferences-Files, но лучше его не отключать, чтобы потом не было мучительно больно за потраченные впустую часы.

Спасибо, я так и подумал. У меня проблем с сохранением нет, я делаю это вручную, когда знаю, что проделал работу, после которой мне будет жалко вернуться назад. А этот автосэйв только раздражал и бесил! Еще раз спасибо)

На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 141
Saint-Petersburg
я тоже не рекомендую  убирать  автосэйв,  Лучше пойдите и купите SSD гараздо больше толку будет  и проблема уйдет и Вообще все станет намного  шустрее и комфортнее  работать. я пользуюсь  Samsung 840 pro
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата devourermen:

Спасибо, я так и подумал. У меня проблем с сохранением нет, я делаю это вручную, когда знаю, что проделал работу, после которой мне будет жалко вернуться назад. А этот автосэйв только раздражал и бесил! Еще раз спасибо)

Поверь, что радость от отключения автосэйва длится ровно до того момента, когда у тебя в неподходящий вылетит макс. Или наиболее жёсткий случай - в момент сохранения основного файла вылетит макс, вырубится свет или ещё чего произойдёт, в итоге чего твой основной рабочий файл превратится в тыкву.

Читают эту тему: